Предварительный обзор Huawei Ascend P7 Sapphire Edition. Раньше Apple

Из названия смартфона становиться понятно, чем производитель решил привлечь пользователей. И понятно почему Huawei так спешит.
Недавно стало известно, что компания Apple пригласила пользователей на свою презентацию 9 сентября, на которой, видимо, нам покажут новый смартфон и что-то еще интересное. Главным слухом по поводу данной новинки является сапфировое покрытие на дисплее – дорогой материал, который нереально поцарапать без специальных инструментов. В компании Huawei решили выпустить такой смартфон раньше, что бы собрать сливки – тех пользователей, которые готовы отдать деньги за сапфировое стекло. Релиз смартфона прошел вчера, значит у компании есть около 10 дней на то, что бы продать свои гаджеты до выхода iPhone. Вот только дело в том, что фанаты Apple не отдадут свои деньги за Huawei за неделю до релиза нового iPhone. Может, у нового телефона есть еще что-то интересное, чем он может привлечь пользователей, кроме крепкого покрытия на дисплее. Сейчас мы это узнаем наверняка и решим, ждать или покупать.

Начинка

В плане железа компания решила существенно смартфон не изменять – он все так же работает на процессоре Hisilicon Kirin 910T, производства Huawei. Процессор четырехядерный, имеет тактовую частоту 1,8 гигагерца и позволяет запускать любые казуальные игры, открывать приложения и просматривать развлекательный контент. На стороне данного процессора отличная оптимизация именно под данный смартфон. Графическим ускорителем выступает Mali T450, модифицированная подсистема. Ничего особенного она продемонстрировать не может, но даже в тяжелых играх картинка остается красочной и не лагающей. Оперативной памяти осталось 2 гигабайта, производитель решил, что этого достаточно для современного смартфона. Встроенной памяти 16 гигабайт, а тем, кому этой памяти будет мало, мы советуем сразу купить карту памяти объемом до 32 гигабайт. Тогда места под фильмы хватит на долго.

Дизайн

Внешне продукт выглядит все так же привлекательно. Фронтальная панель выполнена из черного глянцевого пластика, задняя панель окрашена в тот же цвет, с переливами. Благодаря качественным материалам корпуса, телефон выглядит очень дорого и стильно, хотя никаких крутых элементов здесь нет. Боковые панель выполнены из серебристого металла, здесь находятся миниатюрные клавиши управления. Это, кстати, один из первых смартфонов, у которых нижняя грань закругленная, а верхняя выполнена под прямым углом. Очень тонкий, легкий и при этом качественный корпус для ценителей дорогих материалов.

Бонусы

Главным отличием данного гаджета от предыдущей, оригинальной модели, является сапфировое стекло. По степени плотности атомов этот материал уступает только алмазу и находиться на втором месте в мире. Сапфир на столько крепкий, что никаким металлом или камнем его не поцарапать, только лазерами или кристаллами. Правда, стоит лист сапфирового стекла в 17 раз дороже каленого стекла, так что и цена должна будет существенно возрасти. Новинка так же получит поддержку LTE-сетей, которой не было у оригинального смартфона, а так же обновленную операционную систему Android 4.4.4 KitKat с фирменной оболочкой Huawei Emotion UI 2.3.

Итог

По неофициальной информации, смартфон планируется продавать только на местном рынке, так как выпустить огромную партию смартфонов с сапфировым стеклом не получиться – в мире нет таких мощных заводов. Цена продукта пока что не уточняется, но он явно будет дороже оригинального флагмана. В любом случае, это огромный шаг вперед и очень приятно, что сделала этот шаг компания Huawei. Посмотрим, что из этого выйдет в итоге.

OPPO K15 Turbo Pro получит топовый процессор …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфонах OPPO K15 Turbo и K15 Turb…
Смартфон Realme GT 8 Pro показали на фото …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал фотографию, на которой изображена основная камера …
Официально: Vivo Y500 с батареей 8200 мАч готов к выходу…
Компания Vivo объявила, что презентация смартфона Y500 пройдет в Китае 1 сентября. Производитель подтверд…
Смартфон Bigme HiBreak Pro Color получил цветной E-Ink экран…
Компания Bigme пополнила ассортимент смартфонов цветной версией модели HiBreak Pro, главной особенностью …
Exynos 2600 засветился в свежих бенчмарках…
Samsung официально заявила, что её новый Exynos 2600 станет первым процессором компании, созданным по 2-н…
itel Super 26 Ultra получил батарею на 6000 мАч…
Компания itel пополнила ассортимент смартфонов моделью Super 26 Ultra, которая основана на новой 6-наноме…
Опубликована фотоподборка Xiaomi 17, 17 Pro и 17 Pro Max…
В сети появились многочисленные фотоподборки флагманских смартфонов Xiaomi 17, Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max…
Redmi Note 15 Pro+ полностью рассекречен …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл все имеющие подробности о смартфоне Redmi Note 15 Pro+…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor