Предварительный обзор Huawei Ascend P7 Sapphire Edition. Раньше Apple

Из названия смартфона становиться понятно, чем производитель решил привлечь пользователей. И понятно почему Huawei так спешит.
Недавно стало известно, что компания Apple пригласила пользователей на свою презентацию 9 сентября, на которой, видимо, нам покажут новый смартфон и что-то еще интересное. Главным слухом по поводу данной новинки является сапфировое покрытие на дисплее – дорогой материал, который нереально поцарапать без специальных инструментов. В компании Huawei решили выпустить такой смартфон раньше, что бы собрать сливки – тех пользователей, которые готовы отдать деньги за сапфировое стекло. Релиз смартфона прошел вчера, значит у компании есть около 10 дней на то, что бы продать свои гаджеты до выхода iPhone. Вот только дело в том, что фанаты Apple не отдадут свои деньги за Huawei за неделю до релиза нового iPhone. Может, у нового телефона есть еще что-то интересное, чем он может привлечь пользователей, кроме крепкого покрытия на дисплее. Сейчас мы это узнаем наверняка и решим, ждать или покупать.

Начинка

В плане железа компания решила существенно смартфон не изменять – он все так же работает на процессоре Hisilicon Kirin 910T, производства Huawei. Процессор четырехядерный, имеет тактовую частоту 1,8 гигагерца и позволяет запускать любые казуальные игры, открывать приложения и просматривать развлекательный контент. На стороне данного процессора отличная оптимизация именно под данный смартфон. Графическим ускорителем выступает Mali T450, модифицированная подсистема. Ничего особенного она продемонстрировать не может, но даже в тяжелых играх картинка остается красочной и не лагающей. Оперативной памяти осталось 2 гигабайта, производитель решил, что этого достаточно для современного смартфона. Встроенной памяти 16 гигабайт, а тем, кому этой памяти будет мало, мы советуем сразу купить карту памяти объемом до 32 гигабайт. Тогда места под фильмы хватит на долго.

Дизайн

Внешне продукт выглядит все так же привлекательно. Фронтальная панель выполнена из черного глянцевого пластика, задняя панель окрашена в тот же цвет, с переливами. Благодаря качественным материалам корпуса, телефон выглядит очень дорого и стильно, хотя никаких крутых элементов здесь нет. Боковые панель выполнены из серебристого металла, здесь находятся миниатюрные клавиши управления. Это, кстати, один из первых смартфонов, у которых нижняя грань закругленная, а верхняя выполнена под прямым углом. Очень тонкий, легкий и при этом качественный корпус для ценителей дорогих материалов.

Бонусы

Главным отличием данного гаджета от предыдущей, оригинальной модели, является сапфировое стекло. По степени плотности атомов этот материал уступает только алмазу и находиться на втором месте в мире. Сапфир на столько крепкий, что никаким металлом или камнем его не поцарапать, только лазерами или кристаллами. Правда, стоит лист сапфирового стекла в 17 раз дороже каленого стекла, так что и цена должна будет существенно возрасти. Новинка так же получит поддержку LTE-сетей, которой не было у оригинального смартфона, а так же обновленную операционную систему Android 4.4.4 KitKat с фирменной оболочкой Huawei Emotion UI 2.3.

Итог

По неофициальной информации, смартфон планируется продавать только на местном рынке, так как выпустить огромную партию смартфонов с сапфировым стеклом не получиться – в мире нет таких мощных заводов. Цена продукта пока что не уточняется, но он явно будет дороже оригинального флагмана. В любом случае, это огромный шаг вперед и очень приятно, что сделала этот шаг компания Huawei. Посмотрим, что из этого выйдет в итоге.

В сеть слили размеры Samsung Galaxy S26…
Линейка смартфонов Samsung Galaxy S26 постепенно приближается к анонсу и сейчас начинается традиционный п…
Redmi K90 Pro Max получит флагманскую камеру…
Компания Xiaomi продолжает раскрывать технические характеристики смартфона Redmi K90 Pro Max, релиз котор…
Xiaomi повысит стоимость смартфонов из-за цены на память…
Xiaomi достаточно быстро среагировала на усложняющуюся ситуацию на рынке и уже обеспечила себя необходимы…
iPhone Fold получит новый чип и впечатляющие дисплеи…
Ранее сообщалось, что Apple достигла важного рубежа в разработке iPhone Fold — инженерам удалось создать …
Vivo S50 Pro Mini получит ОЗУ LPDDR5X Ultra …
Компания Vivo раскрыла новую порцию подробностей о смартфоне S50 Pro Mini, который будет представлен уже …
В сеть утекли характеристики флагмана Vivo X300…
В сеть утёк слайд презентации флагманских смартфонов серии Vivo X300, который раскрывает их технические х…
Официально: Realme GT 8 Pro получит 200-Мп телеобъектив …
Компания Realme раскрыла подробные характеристики смартфона Realme GT 8 Pro, который будет представлен 21…
Vivo X300 Pro оценили в 745 долларов …
Компания Vivo выпустила на дебютный китайский рынок топовый смартфон X300 Pro, который стоит 745 долларов…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor