Предварительный обзор Huawei Ascend P7 Sapphire Edition. Раньше Apple

Из названия смартфона становиться понятно, чем производитель решил привлечь пользователей. И понятно почему Huawei так спешит.
Недавно стало известно, что компания Apple пригласила пользователей на свою презентацию 9 сентября, на которой, видимо, нам покажут новый смартфон и что-то еще интересное. Главным слухом по поводу данной новинки является сапфировое покрытие на дисплее – дорогой материал, который нереально поцарапать без специальных инструментов. В компании Huawei решили выпустить такой смартфон раньше, что бы собрать сливки – тех пользователей, которые готовы отдать деньги за сапфировое стекло. Релиз смартфона прошел вчера, значит у компании есть около 10 дней на то, что бы продать свои гаджеты до выхода iPhone. Вот только дело в том, что фанаты Apple не отдадут свои деньги за Huawei за неделю до релиза нового iPhone. Может, у нового телефона есть еще что-то интересное, чем он может привлечь пользователей, кроме крепкого покрытия на дисплее. Сейчас мы это узнаем наверняка и решим, ждать или покупать.

Начинка

В плане железа компания решила существенно смартфон не изменять – он все так же работает на процессоре Hisilicon Kirin 910T, производства Huawei. Процессор четырехядерный, имеет тактовую частоту 1,8 гигагерца и позволяет запускать любые казуальные игры, открывать приложения и просматривать развлекательный контент. На стороне данного процессора отличная оптимизация именно под данный смартфон. Графическим ускорителем выступает Mali T450, модифицированная подсистема. Ничего особенного она продемонстрировать не может, но даже в тяжелых играх картинка остается красочной и не лагающей. Оперативной памяти осталось 2 гигабайта, производитель решил, что этого достаточно для современного смартфона. Встроенной памяти 16 гигабайт, а тем, кому этой памяти будет мало, мы советуем сразу купить карту памяти объемом до 32 гигабайт. Тогда места под фильмы хватит на долго.

Дизайн

Внешне продукт выглядит все так же привлекательно. Фронтальная панель выполнена из черного глянцевого пластика, задняя панель окрашена в тот же цвет, с переливами. Благодаря качественным материалам корпуса, телефон выглядит очень дорого и стильно, хотя никаких крутых элементов здесь нет. Боковые панель выполнены из серебристого металла, здесь находятся миниатюрные клавиши управления. Это, кстати, один из первых смартфонов, у которых нижняя грань закругленная, а верхняя выполнена под прямым углом. Очень тонкий, легкий и при этом качественный корпус для ценителей дорогих материалов.

Бонусы

Главным отличием данного гаджета от предыдущей, оригинальной модели, является сапфировое стекло. По степени плотности атомов этот материал уступает только алмазу и находиться на втором месте в мире. Сапфир на столько крепкий, что никаким металлом или камнем его не поцарапать, только лазерами или кристаллами. Правда, стоит лист сапфирового стекла в 17 раз дороже каленого стекла, так что и цена должна будет существенно возрасти. Новинка так же получит поддержку LTE-сетей, которой не было у оригинального смартфона, а так же обновленную операционную систему Android 4.4.4 KitKat с фирменной оболочкой Huawei Emotion UI 2.3.

Итог

По неофициальной информации, смартфон планируется продавать только на местном рынке, так как выпустить огромную партию смартфонов с сапфировым стеклом не получиться – в мире нет таких мощных заводов. Цена продукта пока что не уточняется, но он явно будет дороже оригинального флагмана. В любом случае, это огромный шаг вперед и очень приятно, что сделала этот шаг компания Huawei. Посмотрим, что из этого выйдет в итоге.

Red Magic 11 Pro протестировали на прочность…
Популярный видеоблогер Зак Нельсон опубликовал видео с флагманским смартфоном Red Magic 11 Pro, одной из …
OnePlus Ace 6T с АКБ 8300 мАч оценили в 365 долларов…
Компания OnePlus объявила о выпуске субфлагманского смартфона Ace 6T, который основан на новой 3-нанометр…
Apple заказала больше половины мощностей TSMC - у Qualcomm н…
В конце 2026 года первые процессоры с техпроцессом 2 нанометра представит не только Apple — Qualcomm и Me…
Глобальную версию RedMagic 11 Pro оценили в 750 долларов…
Компания RedMagic представила международную версию флагманского смартфона RedMagic 11 Pro, который вышел …
Смартфон HONOR WIN показали на фото …
В сети появилась первая фотография смартфона HONOR WIN, который еще не был представлен официально. Отмети…
HONOR 500 показали на первом фото …
Сегодня компания HONOR официально подтвердила скорый релиз смартфонов серии HONOR 500, а сразу после объя…
Смартфон iQOO 15 показали на живых фото …
Китайские СМИ и блогеры начали публиковать качественные фотографии флагманского смартфона iQOO 15, официа…
Представлены наушники HONOR Earbuds 4…
Компания HONOR представила беспроводные наушники Earbuds 4, которые основаны на 11-мм и 6-мм динамиках с …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor