Предварительный обзор Huawei Ascend P7 Sapphire Edition. Раньше Apple

Из названия смартфона становиться понятно, чем производитель решил привлечь пользователей. И понятно почему Huawei так спешит.
Недавно стало известно, что компания Apple пригласила пользователей на свою презентацию 9 сентября, на которой, видимо, нам покажут новый смартфон и что-то еще интересное. Главным слухом по поводу данной новинки является сапфировое покрытие на дисплее – дорогой материал, который нереально поцарапать без специальных инструментов. В компании Huawei решили выпустить такой смартфон раньше, что бы собрать сливки – тех пользователей, которые готовы отдать деньги за сапфировое стекло. Релиз смартфона прошел вчера, значит у компании есть около 10 дней на то, что бы продать свои гаджеты до выхода iPhone. Вот только дело в том, что фанаты Apple не отдадут свои деньги за Huawei за неделю до релиза нового iPhone. Может, у нового телефона есть еще что-то интересное, чем он может привлечь пользователей, кроме крепкого покрытия на дисплее. Сейчас мы это узнаем наверняка и решим, ждать или покупать.

Начинка

В плане железа компания решила существенно смартфон не изменять – он все так же работает на процессоре Hisilicon Kirin 910T, производства Huawei. Процессор четырехядерный, имеет тактовую частоту 1,8 гигагерца и позволяет запускать любые казуальные игры, открывать приложения и просматривать развлекательный контент. На стороне данного процессора отличная оптимизация именно под данный смартфон. Графическим ускорителем выступает Mali T450, модифицированная подсистема. Ничего особенного она продемонстрировать не может, но даже в тяжелых играх картинка остается красочной и не лагающей. Оперативной памяти осталось 2 гигабайта, производитель решил, что этого достаточно для современного смартфона. Встроенной памяти 16 гигабайт, а тем, кому этой памяти будет мало, мы советуем сразу купить карту памяти объемом до 32 гигабайт. Тогда места под фильмы хватит на долго.

Дизайн

Внешне продукт выглядит все так же привлекательно. Фронтальная панель выполнена из черного глянцевого пластика, задняя панель окрашена в тот же цвет, с переливами. Благодаря качественным материалам корпуса, телефон выглядит очень дорого и стильно, хотя никаких крутых элементов здесь нет. Боковые панель выполнены из серебристого металла, здесь находятся миниатюрные клавиши управления. Это, кстати, один из первых смартфонов, у которых нижняя грань закругленная, а верхняя выполнена под прямым углом. Очень тонкий, легкий и при этом качественный корпус для ценителей дорогих материалов.

Бонусы

Главным отличием данного гаджета от предыдущей, оригинальной модели, является сапфировое стекло. По степени плотности атомов этот материал уступает только алмазу и находиться на втором месте в мире. Сапфир на столько крепкий, что никаким металлом или камнем его не поцарапать, только лазерами или кристаллами. Правда, стоит лист сапфирового стекла в 17 раз дороже каленого стекла, так что и цена должна будет существенно возрасти. Новинка так же получит поддержку LTE-сетей, которой не было у оригинального смартфона, а так же обновленную операционную систему Android 4.4.4 KitKat с фирменной оболочкой Huawei Emotion UI 2.3.

Итог

По неофициальной информации, смартфон планируется продавать только на местном рынке, так как выпустить огромную партию смартфонов с сапфировым стеклом не получиться – в мире нет таких мощных заводов. Цена продукта пока что не уточняется, но он явно будет дороже оригинального флагмана. В любом случае, это огромный шаг вперед и очень приятно, что сделала этот шаг компания Huawei. Посмотрим, что из этого выйдет в итоге.

OPPO Find X9 Ultra показали на рендерах…
Профильное издание Smartprix и авторитетный инсайдер Йогеш Брар опубликовали пресс-рендеры топового смарт…
Представлен складной смартфон Nubia Fold…
Компания Nubia пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Nubia Fold, которая основана на прошлого…
Apple прокачала процессоры A19 и сделала их меньше…
Компания Apple постаралась сделать A19 и A19 Pro куда масштабнее обычных обновлений по сравнению с A18 и …
OnePlus 15R получит новую кнопку Plus Key…
Профильное издание Gizmochina опубликовало подробности о смартфоне OnePlus 15R, который будет представлен…
Samsung готовится к релизу процессора Exynos 2800…
Благодаря недавнему найму бывшего вице-президента AMD Джона Рейфилда корейская корпорация оказалась в гор…
Motorola Signature вошёл в топ рейтинга камерофонов DxOMark…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры смартфона Motorola Signature. Но…
Представлен смартфон HONOR Power 2 с АКБ на 10080 мАч…
Компания HONOR объявила о выпуске смартфона Power 2, главной особенностью которого стал аккумулятор ёмкос…
Samsung будет разрабатывать собственные мобильные чипы…
Apple и Qualcomm уверенно продвигаются вперёд со своими кастомными процессорами, а Samsung и MediaTek про…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor