Предварительный обзор Huawei Ascend P7 Sapphire Edition. Раньше Apple

Из названия смартфона становиться понятно, чем производитель решил привлечь пользователей. И понятно почему Huawei так спешит.
Недавно стало известно, что компания Apple пригласила пользователей на свою презентацию 9 сентября, на которой, видимо, нам покажут новый смартфон и что-то еще интересное. Главным слухом по поводу данной новинки является сапфировое покрытие на дисплее – дорогой материал, который нереально поцарапать без специальных инструментов. В компании Huawei решили выпустить такой смартфон раньше, что бы собрать сливки – тех пользователей, которые готовы отдать деньги за сапфировое стекло. Релиз смартфона прошел вчера, значит у компании есть около 10 дней на то, что бы продать свои гаджеты до выхода iPhone. Вот только дело в том, что фанаты Apple не отдадут свои деньги за Huawei за неделю до релиза нового iPhone. Может, у нового телефона есть еще что-то интересное, чем он может привлечь пользователей, кроме крепкого покрытия на дисплее. Сейчас мы это узнаем наверняка и решим, ждать или покупать.

Начинка

В плане железа компания решила существенно смартфон не изменять – он все так же работает на процессоре Hisilicon Kirin 910T, производства Huawei. Процессор четырехядерный, имеет тактовую частоту 1,8 гигагерца и позволяет запускать любые казуальные игры, открывать приложения и просматривать развлекательный контент. На стороне данного процессора отличная оптимизация именно под данный смартфон. Графическим ускорителем выступает Mali T450, модифицированная подсистема. Ничего особенного она продемонстрировать не может, но даже в тяжелых играх картинка остается красочной и не лагающей. Оперативной памяти осталось 2 гигабайта, производитель решил, что этого достаточно для современного смартфона. Встроенной памяти 16 гигабайт, а тем, кому этой памяти будет мало, мы советуем сразу купить карту памяти объемом до 32 гигабайт. Тогда места под фильмы хватит на долго.

Дизайн

Внешне продукт выглядит все так же привлекательно. Фронтальная панель выполнена из черного глянцевого пластика, задняя панель окрашена в тот же цвет, с переливами. Благодаря качественным материалам корпуса, телефон выглядит очень дорого и стильно, хотя никаких крутых элементов здесь нет. Боковые панель выполнены из серебристого металла, здесь находятся миниатюрные клавиши управления. Это, кстати, один из первых смартфонов, у которых нижняя грань закругленная, а верхняя выполнена под прямым углом. Очень тонкий, легкий и при этом качественный корпус для ценителей дорогих материалов.

Бонусы

Главным отличием данного гаджета от предыдущей, оригинальной модели, является сапфировое стекло. По степени плотности атомов этот материал уступает только алмазу и находиться на втором месте в мире. Сапфир на столько крепкий, что никаким металлом или камнем его не поцарапать, только лазерами или кристаллами. Правда, стоит лист сапфирового стекла в 17 раз дороже каленого стекла, так что и цена должна будет существенно возрасти. Новинка так же получит поддержку LTE-сетей, которой не было у оригинального смартфона, а так же обновленную операционную систему Android 4.4.4 KitKat с фирменной оболочкой Huawei Emotion UI 2.3.

Итог

По неофициальной информации, смартфон планируется продавать только на местном рынке, так как выпустить огромную партию смартфонов с сапфировым стеклом не получиться – в мире нет таких мощных заводов. Цена продукта пока что не уточняется, но он явно будет дороже оригинального флагмана. В любом случае, это огромный шаг вперед и очень приятно, что сделала этот шаг компания Huawei. Посмотрим, что из этого выйдет в итоге.

Vivo T5x 5G с АКБ на 7200 мАч оценили в 205 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью T5x 5G, которая основана на 4-нанометровой однокри…
Xiaomi 17 Ultra оценили в 125 тысяч рублей …
В официальной российской продаже появился флагманский камерофон Xiaomi 17 Ultra, рекомендованная цена кот…
OPPO Find X9s Pro получит защиту от воды…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл основные параметры компактного флагманского смартфона …
Официально: OnePlus Ace 6 Ultra получит флагманский процессо…
Компания OnePlus раскрыла характеристики смартфона OnePlus Ace 6 Ultra, который будет представлен уже 28 …
iPhone Fold получит 12 ГБ оперативной памяти…
Сегодня в сети появились новые подробности о будущем складном смартфоне iPhone Fold от Apple. По слухам, …
Infinix представила стильный Note 60 Ultra Design by Pininfa…
Компания Infinix представила модели Note 60 и Note 60 Pro в середине февраля, однако самое интересное уст…
Motorola Razr 70 Ultra показали на рендерах …
Авторитетный инсайдер OnLeaks опубликовал качественные изображения складного смартфона Motorola Razr 70 U…
Флагман Huawei Pura 90 готов к выходу …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал первые подробности о флагманском смартфоне Huawe…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor