Предварительный обзор Huawei Honor 4C. Китайские инженеры опять удивляют

Сегодня компания Huawei из Китая представила миру новый недорогой смартфон для тех пользователей, которые не могут или не хотят отдавать за мобильный телефон по тысяче долларов. Реальность современного мира смартфонов такова, что известные бренды вроде LG или Samsung накручивают на своих гаджетах около 300%, тогда как китайские производители вроде ZTE или Huawei работают на потребителя. Согласитесь, сейчас лишь небольшая доля пользователей знает такие бренды и чаще покупатели отдают свои деньги за дорогущие, но довольно слабые смартфоны от известных брендов, нежели за довольно производительные новинки из Поднебесной. Сегодня мы решили рассказать вам о качественном устройстве из Китая, которое легко порвет середнячков других компаний благодаря производительной начинке, низком ценнике и сногсшибательном дизайне. Смартфон Honor 4C сменил предыдущую модель линейки, вышедшей в 2014 году.

Начинка

Производитель довольно нестандартно подошел к начинке устройства. Смартфон будет поставляться в двух вариантах – с процессором Qualcomm Snapdragon 615 или чипом собственного производства Huawei HiSilicon Kirin 620. Оба процессора построены на восьми ядрах, 64-битные и имеют высокую производительность как в приложениях, так и в играх. Обычный пользователь разницы между моделями не определит. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 2 гигабайта. Этого более, чем достаточно для комфортной работы с современным мобильным телефоном и всеми его функциями. Для хранения личного контента смартфон предоставляет вам 8 гигабайт места, из которых вам будет доступно всего 6,8 гигабайта. Данный объем не позволит сильно разгуляться, но у вас всегда будет возможность поставить карту памяти до 64 гигабайт и решить эту небольшую проблему.

Дизайн корпуса

Смартфон будет поставляться в пяти цветовых вариантах – привычных белом и черном, а так же золотистом, голубом и розовом. Благодаря этому вы сможете подобрать себе тот цвет, который больше подходит под ваш стиль одежды. На фронтальной панели смартфона размещен дисплей с небольшой рамкой черного цвета вокруг и две панели цветного пластика сверху и снизу. Стоит отметить немного непривычный рисунок сенсорных клавиш на нижней панели – выглядит очень свежо и интересно. Тыльная сторона выполнена из матового пластика с неглубокой текстурой, благодаря чему смартфон отлично лежит в руке.

Бонусы

Гаджет получил неплохой дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280 на 720 точек. Матрица построена на основе технологии IPS с широкими углами обзора и высоким уровнем яркости. Продукт порадовал нас неплохой камерой на 13 мегапикселей с диафрагмой f/2, автофокусом и светодиодной вспышкой. Фронтальная камера на 5 мегапикселей получила широкоугольный объектив и фокусное расстояние 22 мм. Не забыли инженеры и о современных модулях беспроводной связи - Bluetooth и Wi-Fi последнего поколения, поддержка сотовых сетей четвертого поколения. Работает смартфон на операционной системе Android 4.4 с фирменным интерфейсом EM UI 3.0.

Итог

К сожалению, приобрести устройство на территории России в розничных магазинах не получится – устройство будет продаваться на торговой площадке Huawei Vmall и магазине Alibaba с 7 мая. Для получения возможности купить гаджет вам нужно зарегистрироваться и попасть в число тех счастливчиков, которые купят смартфон. Стоимость гаджета составляет 129 долларов США, что в сравнении с ценами на аналогичные устройства от Samsung кажется просто смешной цифрой.
В iOS 27 появилась новая версия голосового помощника…
Вчера компания Apple анонсировала iOS 27 — новая версия операционной системы получила ряд улучшений, связ…
Смартфон Huawei Nova 15 оценили в 34 тысячи рублей …
Компания Huawei начала принимать российские предзаказы на смартфон Nova 15, который базируется на фирменн…
MediaTek повысит цену на флагманский процессор…
Компания MediaTek, по данным инсайдеров, готовится поднять стоимость своего будущего флагманского процесс…
HONOR 600 Vitality Edition оценили в 400 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске смартфона 600 Vitality Edition, в основу которого лег 4-нанометровый пр…
Samsung Galaxy S26 FE получил слишком слабый процессор…
Смартфоны серии Samsung Galaxy S FE долгое время считались отличным балансом цены и возможностей, позволя…
Смартфон HONOR Win 2 получит 2K-экран …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал подробности о смартфоне HONOR Win 2, который еще…
Появились характеристики камер vivo X500 Pro Max…
Сегодня в интернете появились новые подробности о будущем флагмане vivo X500 Pro Max — спустя всего день …
Женщины-миллениалы проводят в смартфонах более пяти часов в …
Женщины поколения миллениалов (30–45 лет) используют смартфон в среднем 5,1 часа в сутки — больше, чем др…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor