Предварительный обзор Huawei Honor 4C. Китайские инженеры опять удивляют

Сегодня компания Huawei из Китая представила миру новый недорогой смартфон для тех пользователей, которые не могут или не хотят отдавать за мобильный телефон по тысяче долларов. Реальность современного мира смартфонов такова, что известные бренды вроде LG или Samsung накручивают на своих гаджетах около 300%, тогда как китайские производители вроде ZTE или Huawei работают на потребителя. Согласитесь, сейчас лишь небольшая доля пользователей знает такие бренды и чаще покупатели отдают свои деньги за дорогущие, но довольно слабые смартфоны от известных брендов, нежели за довольно производительные новинки из Поднебесной. Сегодня мы решили рассказать вам о качественном устройстве из Китая, которое легко порвет середнячков других компаний благодаря производительной начинке, низком ценнике и сногсшибательном дизайне. Смартфон Honor 4C сменил предыдущую модель линейки, вышедшей в 2014 году.

Начинка

Производитель довольно нестандартно подошел к начинке устройства. Смартфон будет поставляться в двух вариантах – с процессором Qualcomm Snapdragon 615 или чипом собственного производства Huawei HiSilicon Kirin 620. Оба процессора построены на восьми ядрах, 64-битные и имеют высокую производительность как в приложениях, так и в играх. Обычный пользователь разницы между моделями не определит. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 2 гигабайта. Этого более, чем достаточно для комфортной работы с современным мобильным телефоном и всеми его функциями. Для хранения личного контента смартфон предоставляет вам 8 гигабайт места, из которых вам будет доступно всего 6,8 гигабайта. Данный объем не позволит сильно разгуляться, но у вас всегда будет возможность поставить карту памяти до 64 гигабайт и решить эту небольшую проблему.

Дизайн корпуса

Смартфон будет поставляться в пяти цветовых вариантах – привычных белом и черном, а так же золотистом, голубом и розовом. Благодаря этому вы сможете подобрать себе тот цвет, который больше подходит под ваш стиль одежды. На фронтальной панели смартфона размещен дисплей с небольшой рамкой черного цвета вокруг и две панели цветного пластика сверху и снизу. Стоит отметить немного непривычный рисунок сенсорных клавиш на нижней панели – выглядит очень свежо и интересно. Тыльная сторона выполнена из матового пластика с неглубокой текстурой, благодаря чему смартфон отлично лежит в руке.

Бонусы

Гаджет получил неплохой дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280 на 720 точек. Матрица построена на основе технологии IPS с широкими углами обзора и высоким уровнем яркости. Продукт порадовал нас неплохой камерой на 13 мегапикселей с диафрагмой f/2, автофокусом и светодиодной вспышкой. Фронтальная камера на 5 мегапикселей получила широкоугольный объектив и фокусное расстояние 22 мм. Не забыли инженеры и о современных модулях беспроводной связи - Bluetooth и Wi-Fi последнего поколения, поддержка сотовых сетей четвертого поколения. Работает смартфон на операционной системе Android 4.4 с фирменным интерфейсом EM UI 3.0.

Итог

К сожалению, приобрести устройство на территории России в розничных магазинах не получится – устройство будет продаваться на торговой площадке Huawei Vmall и магазине Alibaba с 7 мая. Для получения возможности купить гаджет вам нужно зарегистрироваться и попасть в число тех счастливчиков, которые купят смартфон. Стоимость гаджета составляет 129 долларов США, что в сравнении с ценами на аналогичные устройства от Samsung кажется просто смешной цифрой.
Официально: OnePlus 16 получит защиту от воды …
Компания OnePlus опубликовала новые подробности о характеристиках флагманского смартфона OnePlus 16, кото…
Представлен флагманский смартфон Vivo X500 …
Компания Vivo пополнила ассортимент флагманских смартфонов базовой моделью Vivo X500, которая основана на…
REDMI K100 получит продвинутую камеру …
Компания Xiaomi опубликовала новую порцию подробностей о смартфоне REDMI K100, который будет представлен …
iQOO запустила технологический чемпионат «Смарт Кон» с призо…
Бренд смартфонов iQOO объявил о старте первого технологического чемпионата «Смарт Кон» для молодежи Росси…
Samsung Galaxy S27 и S27 Ultra показали на рендерах …
Профильное издание Android Headlines и авторитетный информатор OnLeaks опубликовали качественные изображе…
Представлен смартфон Vivo V70 Lite 4G с АКБ на 8100 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V70 Lite 4G, которая отличается от выпущенного пар…
Смартфон Sony Xperia 1 IX засветился в сети …
В базе данных GSMA IMEI обнаружилось упоминание о еще не представленном официально смартфоне Sony с индек…
Представлен базовый флагман HUAWEI Mate 90…
Компания HUAWEI объявила о выпуске базового флагманского смартфона Mate 90, который оценен в 895 долларов…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor