Предварительный обзор Huawei Honor 7. Убийца из Китая

Компания Huawei неожиданно и весьма тихо представила новый мобильный телефон под названием Huawei Honor 7, который зарубежные СМИ уже назвали «убийцей айфонов». Дело в том, что при наличии производительной начинки, качественного дисплея и прочих преимуществ, новый мобильный телефон стоит примерно в два раза дешевле яблочного флагмана, о чем журналисты не могли не пошутить. Конечно, продукты находятся в разных категориях и конкурировать с iPhone данная модель точно не будет ни на одном из рынков, а вот другие смартфоны среднего класса должны сильно пострадать из-за наличия столь сильного конкурента. Не будем так же забывать, то продажи смартфона планируют начать уже 7 июля этого года – через пять дней его можно будет увидеть в магазинах розничной торговли. Обычно от анонса до релиза смартфона проходит около трех-четырех месяцев, а здесь за неделю пользователь уже может положить продукт в карман.

Начинка

За основу производительности смартфона взят процессор собственного производства компании Huawei - Kirin 935. Данная модель процессора состоит из восьми ядер, поделенных на два кластера – четыре ядра Cortex-A53 работают на тактовой частоте 1,5 гигагерца, а остальные четыре Cortex-A53 на частоте 2,2 гигагерца. Процессор 64-битный, легко запускает все игровые продукты, приложения, видео в высоком разрешении и кучу вкладок в браузере. За графику смартфона отвечает подсистема Mali-T628, выдающая на дисплей качественное изображение как при обычном использовании продукта, так и в тяжелых современных играх. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память объемом 3 гигабайта. Этого достаточно для комфортной работы с системой, быстрой работы с множеством одновременно запущенных приложений. Встроенная память для хранения контента представлена 16 и 64 гигабайтами.

Дизайн корпуса

Смартфон полностью выполнен из металла, благодаря чему повредить его корпус получится только у очень активных и настойчивых людей. Поставляться продукт будет в трех цветовых вариантах – черном, белом и золотистом. На фронтальной панели расположен дисплей с минимальной рамкой справа и слева, декоративная решетка динамика, веб-камера со вспышкой и датчиками слежения. На тыльной стороне расположена основная камера смартфона, светодиодная вспышка и дактилоскопический сенсор. Здесь же выгравирован логотип Honor.

Бонусы

Смартфон порадовал нас большим дисплеем с диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1920 на 1080 точек, плотностью пикселей 423 ppi и матрицей, выполненной по технологии IPS. Благодаря качественной картинке, широким углам обзора, реалистичной цветопередаче дисплей можно легко отнести к эталонным на данный момент. Основная камера на 20 мегапикселей основана на сенсоре Sony IMX230, работает вместе с двухтоновой вспышкой и 6-элементной оптикой. На фронтальной панели установлена камера на 8 мегапикселей для ценителей автопортретов. Работает мобильный телефон на операционной системе Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой EMUI (Emotion UI) 3.1.

Итог

Минимальная комплектация смартфона с 16 гигабайтами встроенной памяти и поддержкой сетей 3G обойдется потенциальному покупателю в 320 долларов США. Модель с более продвинутым модулем LTE стоит 360 долларов, а максимальная комплектация с 64 гигабайтами обойдется вам в 400 долларов. Учитывая, что минимальная комплектация почти в два раза дешевле нового iPhone, мы понимаем реакцию зарубежных изданий – это реально привлекательный смартфон для любого типа пользователей.

POCO X7 и POCO X7 Pro представлены в России…
На российском рынке новые смартфоны POCO X7 и POCO X7 Pro. В основе лежит флагманский процессор Dimensity…
Samsung Galaxy S25 Ultra оказался не таким уж и прочным…
Новый Samsung Galaxy S25 Ultra получил эксклюзивное защитное стекло Gorilla Armor 2, которое, по заявлени…
Официально: Xiaomi 15 Ultra получит батарею на 6000 мАч…
Компания Xiaomi официально объявила, что грядущий флагманский смартфон Xiaomi 15 Ultra получит батарею ём…
Apple будет продавать складной iPhone за 2300 долларов…
По свежей информации от инсайдера издания Instant Digital, новый складной смартфон от компании Apple може…
Apple придётся повышать цена на смартфоны из-за TSMC…
Компания TSMC, по сообщениям инсайдеров, начала принимать заказы на производство чипов по 2-нм техпроцесс…
Смартфон Oppo Find N5 представят 20 февраля …
Компания OPPO объявила дату официальной презентации складного смартфона Find N5. Китайская премьера пройд…
OPPO A5 Vitality Edition оценен в 170 долларов …
Компания OPPO объявила о выпуске смартфона A5 Vitality Edition, который оценен на дебютном китайском рынк…
OnePlus 13T получит две 50-Мп камеры …
Компания OnePlus раскрыла новые подробности о компактном флагмане OnePlus 13T, который будет представлен …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor