Предварительный обзор Icon Q5.5. Новинка для ценителей бюджета

Американская компания с интересным названием Icon Q показала миру новый мобильный телефон, который благодаря особенностям своей начинки может работать со всеми операторами в любой точке мира без каких-либо специальных настроек. Для того, что бы мобильный телефон Icon Q5.5 начал работать в нужной сети, вы просто должны поставить сюда сим-карту оператора и сеть появиться автоматически. Кроме этой невероятно удобной особенности продукт так же обзавелся неплохим дисплеем, качественной камерой и прочими бонусами, делающими из простого смартфона настоящий комбайн из развлекательных и служебных функций. При этом, разработчик решил не сильно накручивать цену и потенциальные пользователи смогут получить качественный бюджетный смартфон. На территории России пока что продавать смартфон не планируется, но заказав его из США вы сможете пользоваться устройством и на территории нашей страны.

Начинка

Смартфон работает на весьма производительном процессоре Mediatek MTK6592M с восемью вычислительными ядрами и тактовой частотой 1,4 гигагерца. У этой модели достаточно производительности для запуска абсолютно любого развлекательного контента начиная от игр и заканчивая фильмами в высоком разрешении. Стоит так же отметить, что процессор «настоящий» восьмиядерник, а не система 4+4, как многие могли подумать. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память в объеме 2 гигабайт, чего будет достаточно комфортной работы с множеством приложений в фоновом режиме. Встроенной памяти для хранения контента установлено 16 гигабайт, и которых вам будет доступно примерно 14 гигабайт. Если данного объема вам будет недостаточно, то можно установить карту памяти до 32 гигабайт и не знать горя. Правда, это дополнительные затраты.

Дизайн

Несмотря на дешевые материалы корпуса, смартфон выглядит очень интересно и даже в некоторых местах уникально. Так, на фронтальной панели размещен дисплей с небольшими рамками справа и слева, декоративная решетка динамика и веб-камера. Рамка вокруг дисплея черная с глянцевым покрытием, других вариантов оформления нет. Тыльная сторона смартфона окрашена в противоположный цвет – белый, с аналогичным глянцем. Здесь расположен логотип компании, еще одна решетка динамика и камера со вспышкой. Боковые грани окрашены в серебристый цвет, благодаря чему устройство может показаться вам металлическим.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5.5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек. Несмотря на то, что картинка не FullHD, выглядит изображение достаточно четким и ярким. Матрица построена на основе технологии IPS с широкими углами обзора и реалистичной цветопередачей. Так же смартфон получил две камеры на 13 и 5 мегапикселей – основная работает с автофокусом и вспышкой, тогда как фронтальная должна порадовать фанатов сэлфи. Работает смартфон со всеми современными модулями беспроводной связи вроде Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth и объемной батареей на 2100 мАч. Небольшим разочарованием оказалась операционная система Android 4.4 KitKat.

Итог

У разработчиков телефона получилось создать действительно производительную модель с качественным корпусом, ярким и четким дисплеем и отличной камерой всего за 200 долларов. Именно за эту цену продукт будут продавать на территории США, откуда вы и сможете его заказать. Даже если добавить еще долларов 20 за доставку, гаджет все равно окажется дешевле, чем любое другое решение на нашем рынке от более известного производителя. Если внутри все одинаково, то какая разница, что написано на логотипе?

МТС запустила предзаказ Samsung Galaxy S26 и Galaxy Buds4 с …
МТС открыла предзаказ флагманской линейки смартфонов Samsung Galaxy S26 и наушников Galaxy Buds4 в России…
Motorola Edge 70 Fusion+ представлен официально …
Компания Motorola объявила о выпуске смартфона Edge 70 Fusion+, в основе которого лежит производительный …
OnePlus Nord 6 оценен от 32 тысяч рублей …
Российский AliExpress объявила о старте продаж смартфона OnePlus Nord 6, который оценен от 32 тысяч рубле…
Samsung Galaxy S26 Ultra получит антишпионский режим…
Авторитетный инсайдер Ice Universe поделился подробностями о флагманском смартфоне Samsung Galaxy S26 Ult…
POCO X8 Pro оценили в 300 долларов …
Компания POCO представила на глобальном рынке смартфон POCO X8 Pro, который основан на 4-нанометровом про…
Redmi Turbo 5 Max показали на рендерах…
Компания Xiaomi опубликовала качественные изображения смартфона Redmi Turbo 5 Max, который будет представ…
Honor 600 засветился в бенчмарке с 8 ГБ ОЗУ…
Серия смартфонов Honor 600, по информации крупных инсайдеров, выйдет на глобальный рынок уже в ближайшие …
Официально: Realme P4 Lite получит батарею на 6300 мАч…
Компания Realme объявила, что уже 20 февраля в Индии будет представлен смартфон Realme P4 Lite. Производи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor