Предварительный обзор Impact X. Не боится даже взрывов

Индустрия защищенных смартфонов постепенно развивается и мы уже видим первые гаджеты, от которых сложно отказаться.
Главным отличием данного смартфона от остальных устройств является сама концепция – большинство защищенных смартфонов представляют собой обычный телефон с толстым слоем резины сверху. Они так же защищены от влаги и пыли, но корпус выдерживает удары и падения не из-за новой технологии, а из-за толстого слоя защитных материалов. Гаджет Impact X создавался изначально как технологичный продукт для работы в тяжелых условиях, так что он не просто покрыт слоем резины. Новинка получила множество новых технологий, защищающих начинку гаджета от давления, взрывов и прочих проблем на производстве. Да, этот телефон создан в первую очередь для инженеров и строителей, а уже потом для путешественников. Гаджет очень стильно выгляди несмотря на уровень его защиты, при этом весьма производительный и даже имеет несколько интересных плюшек для развлечений. Посмотрим, что это за зверь.

Корпус

Основная часть корпуса выполнена из алюминия – рама, на которую крепятся остальные элементы. Толщина алюминия позволяет защитить гаджет от падений, но при этом он не выглядит как кирпич. Далее, идет уплотнитель из жесткой резины, которая на вид выглядит как металл, но на самом деле амортизирует при падении. Фронтальная панель привинчена к нижней при помощи болтов, они сверху тоже покрыты резиной. Стоит отметить, что корпус выполнен в несколько слоев, что бы при падении или высоком давлении гаджет не повредился – сначала идет один слой алюминия, потом другой, а потом уже резиновое покрытие. Благодаря легким материалам и новым технологиям производства, телефон весит всего 200 грамм и имеет толщину корпуса в 12 миллиметров. Учитывая степень защиты, это действительно внушительный показатель – некоторые «танки» на рынке имеют толщину больше 2 сантиметров. Да и выглядит телефон стильно, дорого и интересно.

Фронтальную панель так же защищает двухмиллиметровое каленое стекло Gorilla Glass третьего поколения. Оно по крепости уступает только сапфиру и алмазу, выдерживает царапанье металлом без единого повреждения. Так же гаджет сертифицирован по технологии IP68, то есть защищен от попадания внутрь пыли и может выдержать нахождение под водой до 3 метров в течении 30 минут без единого повреждения. Интересным фактом так же является сертификация IECEx и ATEX Zone 1, это зоны повышенного давления и взрывоопасные зоны. Например, с телефоном можно погружаться в шахту. Сеть, правда, ловить не будет.

Начинка

Телефон порадует вас дисплеем с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 480 на 800 точек. Картинка очень яркая, четкая и с широкими углами обзора. Матрица IPS тому причина. Есть современные модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0, GPS-ресивер, гироскоп, электронный компас, датчик температуры и давления. Установлено две камеры на 8 мегапикселей с автофокусом и специальной системой стабилизации изображения. Работает смартфон на операционной системе Android 4.2.2 Jelly Bean, батарея объемом 3000 мАч.

Итог

Это первый смартфон, предназначенный для работы в тяжелых условиях – на шахтах, стройках, раскопках и прочих проектах. Несмотря на свою степень защиты, продукт выглядит очень стильно, красиво и строго – не скажешь, что это гаджет, способный пробыть пол часа под водой и даже не пострадать. Начинка позволит вам не только звонить, но и играть в игры, смотреть видео, листать страницы в интернете. Цена устройства, правда, высокая – 1000 долларов. Но, это же не iPhone, а смарт для работы, он и должен столько стоить.

Цены на оперативную память для смартфонов набирают обороты…
Согласно последнему исследованию компании TrendForce, резкий рост контрактных цен на мобильную DRAM во вт…
Официально: OPPO Find X9 Ultra получит АКБ на 7050 мАч…
Компания OPPO раскрыла подробности о флагманском камерофоне Find X9 Ultra, который будет представлен уже …
HONOR X70 Refresh Edition оценили в 245 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске новой версии смартфона X70, которая получила название Refresh Edition. …
Смартфоны HUAWEI Pura 90 очень хорошо продаются…
Компания Huawei отчиталась о продажах серии смартфонов Pura 90, которая стала доступна для покупки пару н…
В Apple Maps вскоре появится реклама в поиске…
Компания Apple вскоре начнёт показывать рекламу в приложении Apple Maps — соответствующие объявления могу…
Смартфон Moto G87 показали на рендерах …
Авторитетный инсайдер Эван Бласс опубликовал первые изображения смартфона Moto G87, который еще не был пр…
iQOO 15 Ultra возглавил рейтинг флагманов AnTuTu …
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных флагманов под управлением операционн…
Vivo X300 Ultra показали на живых фото …
Компания Vivo опубликовала фотографии флагманского камерофона X300 Ultra, официальный релиз которого сост…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor