Предварительный обзор InFocus M812. Смартфон с "уникальным" дизайном корпуса

Компания InFocus начала продажи своего флагманского телефона под названием M812, который несмотря на цену, немного отстает от своих конкурентов по рынку. Начнем с того, что производитель назвал устройство флагманом и заявил цену в 300 долларов, хотя это явно цена среднего класса. Зачем? Все ради маркетинга - пользователи, которые не сильно разбираются в мобильных телефонах, посмотрят на надпись флагман, на цену и подумают, что гаджет просто учетный и надо срочно брать. На самом же деле, и далее вы в этом убедитесь, начинка у смартфона далеко не лучшая и не тянет на флагман 2015 года. Кроме того, компания InFocus явно решила сэкономить на дизайне корпуса и попросту скопировала его с iPhone последнего поколения. Мы с легкостью прощали такой плагиат продуктам среднего класса, но если это флагман, то будьте любезны соответствовать. Итак, пришло время поближе ознакомится с этим красавцем и решить, стоит ли он своих денег.

Начинка

Построен мобильный телефон на основе процессора Qualcomm Snapdragon 801, работающего на четырех вычислительных ядрах Krait 400 с тактовой частотой 2,5 гигагерца. Это далеко не самый новый процессор, в нем используется устаревшая технология производства, ядер 4, а не 8, как у новых моделей, да и греется этот процессор куда больше. За графику смартфона отвечает графический ускоритель Adreno 330, выводящий на дисплей смартфона качественную графику в тяжелых игрушках. Да, не всегда эти игрушки будут работать с достаточной долей комфорта, но запостятся точно все. Поддерживать производительность продукта будет оперативная память объемом 3 гигабайта. Вы можете подумать, будто это очень круто, но на самом деле сегодня даже гаджеты среднего класса могут похвастаться 3 гигабайтами ОЗУ, а некоторые вообще на 4 гигабайтах работают. Это уже далеко не новость.

Дизайн корпуса

Фронтальная панель устройства выполнена в стиле минимализма - в центре дисплей с минимальными рамками справа и слева, сверху над дисплеем расположена фронтальная камера с набором датчиков, декоративная решетка динамиков и на этом все. Тыльная сторона с боковыми гранями составляет одно целое (форма ванночки), и очень сильно напоминает тыльную панель iPhone 6. Здесь те же полоски пластика на тыльной стороне, те же клавиши регулировки громкости и блокировки. Смотрится интересно и довольно дорого, но нас постоянно не покидает впечатление, что это китайская копия яблочного гаджета.

Бонусы

Производитель похвастался тем, что устройство получило дисплей с диагональю 5,5 дюймов и разрешение картинки 1920 на 1080 точек. Плотность пикселей составляет 400 ppi, яркость на должном уровне, реалистичная цветопередача и прочие бонусы IPS панели. В плане дисплея и правда претензий никаких нет, он идеален во всех отношениях. Встроенной памяти у смартфона 16 гигабайт, из которых вам будет доступно чуть больше 14. Хорошо хоть есть возможность установить карту памяти до 64 гигабайт и решить проблему с местом под контент. Работает мобильный телефон на операционной системе Android 5.0 Lollipop, без каких-либо сторонних лаунчеров.

Итог

У компании InFocus получилось создать вполне неплохой мобильный телефон - отличное качество дисплея, довольно мощный процессор, возможность поставить карту памяти большого объема, современная операционная система. Но, за 300 долларов мы можем получить кучу аналогичных или даже более мощных решений от производителей того же ранга. Да, это будет не Samsung или LG, но тоже довольно известные бренды. Так что гаджет на прорыв года точно не подходит.

Официально: OnePlus N6 получит АКБ на 8000 мАч…
Компания OnePlus раскрыла первые подробности о смартфоне OnePlus N6, официальный релиз которого запланиро…
Смартфон Realme P4 анонсировали в России…
Компания Realme объявила, что 7 июля в России стартуют продажи смартфонов Realme P4, P4x и P4 Lite. Цены …
Официально: OPPO Reno 16 готов к выходу …
Компания OPPO официально объявила, что смартфоны серии Reno 16 будут представлены на дебютном китайском р…
Смартфон Infinix HOT 70 оценили в 125 долларов …
Компания Infinix пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью HOT 70, которая дебютировала в Индоне…
Apple повысит цену на iPhone 18 Pro…
Сейчас индустрия смартфонов и ПК продолжает испытывать серьёзное давление из-за масштабного кризиса на ры…
Телефон HMD 102 2G получит съемную батарею…
Информатор smashx_60 поделился подробностями о кнопочном телефоне HMD 102 2G, который еще не был представ…
Смартфон Xiaomi 17T показали на первых рендерах …
Профильное издание WinFuture поделилось первыми качественными изображениями смартфонов Xiaomi 17T и 17T P…
Представлен флагманский смартфон HUAWEI nova 16 Ultra …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью nova 16 Ultra, которая основана на ф…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor