Предварительный обзор InFocus M812. Смартфон с "уникальным" дизайном корпуса

Компания InFocus начала продажи своего флагманского телефона под названием M812, который несмотря на цену, немного отстает от своих конкурентов по рынку. Начнем с того, что производитель назвал устройство флагманом и заявил цену в 300 долларов, хотя это явно цена среднего класса. Зачем? Все ради маркетинга - пользователи, которые не сильно разбираются в мобильных телефонах, посмотрят на надпись флагман, на цену и подумают, что гаджет просто учетный и надо срочно брать. На самом же деле, и далее вы в этом убедитесь, начинка у смартфона далеко не лучшая и не тянет на флагман 2015 года. Кроме того, компания InFocus явно решила сэкономить на дизайне корпуса и попросту скопировала его с iPhone последнего поколения. Мы с легкостью прощали такой плагиат продуктам среднего класса, но если это флагман, то будьте любезны соответствовать. Итак, пришло время поближе ознакомится с этим красавцем и решить, стоит ли он своих денег.

Начинка

Построен мобильный телефон на основе процессора Qualcomm Snapdragon 801, работающего на четырех вычислительных ядрах Krait 400 с тактовой частотой 2,5 гигагерца. Это далеко не самый новый процессор, в нем используется устаревшая технология производства, ядер 4, а не 8, как у новых моделей, да и греется этот процессор куда больше. За графику смартфона отвечает графический ускоритель Adreno 330, выводящий на дисплей смартфона качественную графику в тяжелых игрушках. Да, не всегда эти игрушки будут работать с достаточной долей комфорта, но запостятся точно все. Поддерживать производительность продукта будет оперативная память объемом 3 гигабайта. Вы можете подумать, будто это очень круто, но на самом деле сегодня даже гаджеты среднего класса могут похвастаться 3 гигабайтами ОЗУ, а некоторые вообще на 4 гигабайтах работают. Это уже далеко не новость.

Дизайн корпуса

Фронтальная панель устройства выполнена в стиле минимализма - в центре дисплей с минимальными рамками справа и слева, сверху над дисплеем расположена фронтальная камера с набором датчиков, декоративная решетка динамиков и на этом все. Тыльная сторона с боковыми гранями составляет одно целое (форма ванночки), и очень сильно напоминает тыльную панель iPhone 6. Здесь те же полоски пластика на тыльной стороне, те же клавиши регулировки громкости и блокировки. Смотрится интересно и довольно дорого, но нас постоянно не покидает впечатление, что это китайская копия яблочного гаджета.

Бонусы

Производитель похвастался тем, что устройство получило дисплей с диагональю 5,5 дюймов и разрешение картинки 1920 на 1080 точек. Плотность пикселей составляет 400 ppi, яркость на должном уровне, реалистичная цветопередача и прочие бонусы IPS панели. В плане дисплея и правда претензий никаких нет, он идеален во всех отношениях. Встроенной памяти у смартфона 16 гигабайт, из которых вам будет доступно чуть больше 14. Хорошо хоть есть возможность установить карту памяти до 64 гигабайт и решить проблему с местом под контент. Работает мобильный телефон на операционной системе Android 5.0 Lollipop, без каких-либо сторонних лаунчеров.

Итог

У компании InFocus получилось создать вполне неплохой мобильный телефон - отличное качество дисплея, довольно мощный процессор, возможность поставить карту памяти большого объема, современная операционная система. Но, за 300 долларов мы можем получить кучу аналогичных или даже более мощных решений от производителей того же ранга. Да, это будет не Samsung или LG, но тоже довольно известные бренды. Так что гаджет на прорыв года точно не подходит.

Poco представила смартфон X8 Pro…
Сегодня компания Poco официально представила смартфон X8 Pro, который получил экран диагональю 6,59 дюйма…
В сеть слили рендеры Google Pixel 11…
До выхода Google Pixel 11 остаётся ещё несколько месяцев, но слитые в сеть рендеры от Android Headlines у…
TECNO Spark 50 5G готов к выходу …
Компания TECNO объявила, что смартфон TECNO Spark 50 5G будет представлен 27 марта в Индии. Производитель…
Официально: Xiaomi 17T Pro получит батарею на 7000 мАч…
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне Xiaomi 17T, который будет представлен уже завтра, …
Обзор Huawei Mate 80 Pro: сбалансированный флагман с топовой…
Линейка Mate традиционно служит для Huawei витриной технологических достижений, и 2026 год не стал исключ…
Стала известна цена Xiaomi 17T …
Французское издание Dealabs опубликовало информацию о характеристиках и ценах смартфонов Xiaomi 17T и 17T…
HONOR X70 Refresh Edition оценили в 245 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске новой версии смартфона X70, которая получила название Refresh Edition. …
Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro будет не сильно мощнее предшест…
Переход Qualcomm на 2-нм техпроцесс TSMC должен был обеспечить серьёзный прирост производительности центр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor