Предварительный обзор Intex Aqua Trend. Смартфон из Индии

Сегодня компания Intex представила новый мобильный телефон под названием Aqua Trend, который несмотря на производительную начинку, относят к бюджетному сегменту. Возможно, вы никогда до этого не слышали о компании Intex, но это один из самых крупных производителей электроники в Индии и на территории своей страны это очень успешный бренд. Теперь компания хочет выйти на более широкий рынок и ради этого был создан Intex Aqua Trend с поддержкой готовых сетей четвертого поколения. Дело в том, что пользователи в последнее время все меньше смотрят на бренды и начинку устройств, и все больше уделяют внимания таким вещам как скоростной интернет, качество дисплея и камера. В этой новинки с заданными показателями все отлично и если вы давно хотели обновить свое устройство, или же просто хочется еще один смартфон для развлечений, советуем вам прочитать обзор до конца - гаджет из Индии может заинтересовать вас.

Начинка

В основу производительности смартфона положили процессор MediaTek MT6735. Он построен на 64-битной архитектуре, состоит из четырех ядер и выдает тактовую частоту в 1,3 гигагерца. Этого вполне достаточно для работы со всеми приложениями, начиная от клиентов социальных сетей и заканчивая какими-то редакторами фото или видео. Казуальные игрушки этому устройству тоже поддаются, а вот продукты потяжелее, вроде гоночек с объемной графикой, идут с тормозами или вообще не идут. Графическим ускорителем выступает ядро Mali-T720, выдающее качественную графику на дисплей смартфона. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память объемом от 2 гигабайт. Согласитесь, для смартфона бюджетного сегмента столь большой объем ОЗУ это нонсенс. Встроенной памяти для хранения личного контента здесь 16 гигабайт, чего вам должно хватит для стандартного набора личных приложений. Слот под карту памяти тоже имеется.

Дизайн корпуса

Производитель заявил, что выпускать мобильный телефон будет в четырех цветовых вариантах - черном, серебристом, сером и «шампань». Цветовая гамма немного хмурая, но это уже дело вкуса. Как и все на современном рынке, Intex попытался свести рамки справа и слева от монитора до минимума. На фронтальной панели, помимо дисплея, размещены сенсорные клавиши управления смартфоном, веб-камера, декоративная решетка динамика и набор датчиков. Тыльная сторона порадует вас матовым материалом с глубокой текстурой, еще одним динамиком и логотипом производителя. Толщина корпуса составляет всего 8,9 миллиметра.

Бонусы

Устройство получило вполне качественный дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280 на 720 точек. Матрица выполнена по технологии IPS с широкими углами обзора и отличной цветопередачей. Основная камера от Sony на 13 мегапикселей работает с автофокусом и светодиодной вспышкой, делает отличные кадры при хорошем освещении. Фронтальная камера на 5 мегапикселей тоже радует широкоугольный матрицей, но качество снимком нас не радует. Работает смартфон на батарее объемом 3000 мАч, есть поддержка сотовых сетей четвертого поколения LTE.

Итог

Разработчик предлагает мобильный телефон Intex Aqua Trend по цене всего в 150 долларов, что в сравнении с конкурентами по рынку просто смешная цена. Аналогичное устройство от Samsung стоит от 300 долларов. Если для вас не так важно бренд, как начинка смартфона и его качество, то данное устройство будет идеальным вариантом абсолютно для любого пользователя. Согласитесь, получить смартфон, сравнимый по мощности с прошлогодними флагманами, за такие деньги - это чистая удача.

Motorola Signature вошёл в топ рейтинга камерофонов DxOMark…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры смартфона Motorola Signature. Но…
Представлен смартфон iQOO 15R с АКБ на 7600 мАч…
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO 15R, которая основана на 3-нанометровой однок…
Смартфон HONOR Power 2 появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу смартфон Power 2, который оценен в эквивалент 385 и 430 долл…
Официально: Vivo S50 представят 15 декабря…
Компания Vivo объявила, что официальный релиз смартфонов Vivo S50 и S50 Pro Mini состоится в Китае 15 дек…
Смартфон OPPO A6i+ с АКБ на 6000 мАч оценили в 215 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью OPPO A6i+, которая основана на 6-нанометровой одно…
Официально: Xiaomi 17 Ultra готов к выходу…
Компания Xiaomi официально объявила, что топовый смартфон Xiaomi 17 Ultra будет представлен до конца дека…
OnePlus Turbo протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона OnePlus Turb…
Vivo X300 FE протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Vivo X300 FE…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor