Предварительный обзор LG Band Play. Меломаны останутся довольны

Компания LG давно славится своим умением выпускать качественные смартфоны для специфических пользователей, которым обычные мобильные телефоны могут не подойти по разным параметрам. Например, фанатам фотографии с мобильного телефона не нужно покупать флагман, ведь им мощность процессора и прочие характеристики, прибавляющие цену мобильному телефону, не нужны совершенно. Ради пользователей, ценящих качественное звучание прямо из коробки, LG создала и выпустила у себя на родине мобильник LG Band Play, предназначенный для специфической группы покупателей – меломанов, не выпускающих наушники из ушей большую часть своей жизни. Гаджет не может похвастаться самым крутым на рынке процессором или дисплеем с высокой плотностью пикселей, но музыку слушать на нем куда удобнее и приятнее, нежели на всех остальных устройствах этой категории. Давайте же посмотрим, что интересного в этом смартфоне кроме названия и возможности слушать музыку.

Начинка

За основу производительности смартфона взят процессор среднего класса под названием Qualcomm Snapdragon 410. Эта модель работает на четырех вычислительных ядрах Cortex-A53 с рабочей тактовой частотой 1,2 гигагерца. За графику смартфона отвечает сопроцессор Adreno 306, выводящий на дисплей мобильного телефона качественное изображение будь то игра или просто заставка рабочего стола. Поддерживать производительность платформы будет оперативная память объемом 2 гигабайта. Данного объема хватает с головой для комфортной работы со всеми функциями смартфона – игрушки, музыка, камера, социальные приложения и все в этом духе смартфон выполняет на ура. Встроенной памяти для хранения личного контента 16 гигабайт, из которых вам будет доступно чуточку меньше. Конечно же, смартфон для меломанов не обошелся без слота под карту памяти – 16 гигабайт на всю медиатеку явно не хватит.

Дизайн корпуса

Смартфон будет поставляться в двух цветовых вариантах исполнения – черном и белом. На фронтальной панели устройства помимо дисплея размещен так же динамик, веб-камера, датчики слежения и логотип производителя. Тыльная сторона выполнена из глянцевого пластика, здесь расположен еще один логотип, надпись BandLTE, камера со светодиодной вспышкой в небольшой рамке. Продукт полностью собран из пластика, благодаря чему весит смартфон всего 126 грамм. Так же производитель заявил, что поцарапать устройство задача не из легких – дисплей защищен каленым стеклом, а тыльная сторона сама по себе крепкая.

Бонусы

В комплекте со смартфоном идут наушники QuadBeat 3, которые были созданы специально для флагмана LG. Они обеспечивают отличное звучание и комфортное использование на протяжении длительного времени. Дисплей смартфона получил диагональ 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек. Картинка отличная – яркое изображение, реалистичная цветопередача. Основная камера на 13 мегапикселей получила не только светодиодную вспышку, но и лазерную автофокусировку. Фронтальная камера на 5 мегапикселей отлично подойдет для фанатов автопортретов.

Итог

Несмотря на то, что анонс продукта состоялся только вчера, в ближайшее время производитель планирует привезти смартфон в США по цене в 360 долларов. Это идеальная цена для такого смартфона – большой и качественный смартфон, отличные возможности для развлечений и прослушивания любимой музыки, современная операционная система Android 5.1 Lollipop, отличная камера с лазерной фокусировкой. Для смартфона среднего класса ничего лучше и не придумаешь, да еще и за такие деньги.

Motorola Razr 70 Ultra показали на пресс-фото …
Авторитетный информатор Эван Бласс поделился рекламными фотографиями складных смартфонов Motorola Razr 70…
Представлен POCO X8 Pro Max c батареей на 8500 мАч…
Компания POCO объявила о выпуске смартфона POCO X8 Pro Max, который оценен в 430 и 460 долларов за конфиг…
Официально: OnePlus Ace 6 Ultra получит флагманский процессо…
Компания OnePlus раскрыла характеристики смартфона OnePlus Ace 6 Ultra, который будет представлен уже 28 …
TECNO SPARK 50 оценили в 22 тысячи рублей …
Компания TECNO выпустила в российскую продажу смартфон SPARK 50, который оценен в 22 тысячи рублей за кон…
Ультрабюджетный смартфон HMD Vibe 2 получит 90-Гц экран …
Авторитетный инсайдер smashx_60 раскрыл параметры и дизайн ультрабюджетного смартфона HMD Vibe 2, который…
Tecno Camon 50 оценили в 20 тысяч рублей …
Компания Tecno выпустила в российскую продажу смартфон Camon 50, который оценен в 20, 25 и 30 тысяч рубле…
Представлен смартфон iQOO 15R с АКБ на 7600 мАч…
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO 15R, которая основана на 3-нанометровой однок…
HONOR 600 и HONOR 600 Pro показали на рендерах …
Профильное издание WinFuture поделилось качественными изображениями смартфонов HONOR 600 и HONOR 600 Pro,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor