Предварительный обзор LG Wine Smart. Новая международная версия

Около недели назад в Южной Корее компания LG представила мобильный телефон под названием Gentle, который планировалось продавать исключительно на территории страны производителя. Видимо, мощности не хватало для запуска продаж по всей планете или еще что-то в таком духе. Но, после того, как Samsung решила выпустить подобное устройство по всему миру, LG все же решилась на продажи смартфона вне страны. Правда, теперь устройство называется Wine Smart, но внутри и внешне ничего не изменилось. Создавалось устройство специально для тех пользователей, которые ценят классику и любят работать с теми телефонами, которые были у нас лет пять-десять назад. Добавив такому телефону функций, производитель, фактически, возродил форм-факто раскладушек и создал новую нишу. Конечно, далеко не каждый пользователь сможет оценить это устройство, а некоторые даже не поймут, что это за форм-фактор такой.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в двух цветовых вариантах - темно-синем и бордовом. внешние панели выполнены из материала, напоминающего кожу, но, на самом деле, это заменитель - защитники прав животных съели бы производителя с потрохами. На внешней панели клавиатурного блока расположена камера, два динамика и логотип компании LG. Больше ничего на внешних панелях смартфона не расположено и выглядит он и-за этого шикарно. Внутри смартфон получил отличную панель клавиатуры с подложкой из аналогичного заменителя кожи. Клавиши вполне большие, выпуклые и очень удобные в использовании, есть набор специальных клавиш для расширения функционала. Вокруг дисплея расположена черная рамка с глянцевым покрытием, логотип производителя. Стоит отметить, что смартфон получил когда-то легендарный джойстик для быстрого перемещения в меню и более удобного прохождения казуальных игрушек.

Начинка

Работать мобильный телефон будет на процессоре из четырех вычислительных ядер. Тактовая частота процессора составляет 1,1 гигагерц в штатном режиме, разгону при повышенных нагрузках он не обучен. Поддерживать производительность устройства будет оперативная память объемом 1 гигабайт, встроенной памяти для хранения личного контента здесь целых 4 гигабайта. Правда, доступно вам будет немного меньше - 2,8 гигабайта. Есть возможность установить карту памяти до 32 гигабайт и лишиться всех проблем с местом под личный контент. Если, конечно, вам встроенной памяти не хватит.

Бонусы

Начнем с того, что данное устройство не предназначено для игровых нужд или для просмотра фильмов в дороге. Здесь установлен дисплей с диагональю 3,2 дюйма и ужасным разрешением 480 на 320 точек. К сожалению, от царапин дисплей никаким каленым стеклом не защищен. Буквенно-цифровая клавиатура с джойстиком и рядом дополнительных клавиш позволяет быстро и удобно пользоваться всеми функциями смартфона. Основная камера на 3 мегапикселя предназначена для съемки фото и видео, есть фронтальная камера на 0,3 мегапикселя, просто что бы быть. Работать смартфон будет с операционной системой Android 5.1.1 Lollipop, адаптированной под раскладушку.

Итог

На данный момент производитель уже пообещал продажу на территории нескольких стран в течении недели, но ценник розничной продажи еще остается в тайне. Тем не менее, мы понимаем, что такого рода устройство подходит далеко не каждому пользователю и высокая цена попросту уничтожит гаджет. Если вы являетесь ярым фанатом классики, то пора откладывать пару-тройку сотен долларов ради покупки действительно интересного мобильного телефона.
HONOR представила Play 20A с двумя экранами…
Вчера компания HONOR представила смартфон Play 20A — это крайне необычная модель в ассортименте компании.…
Флагман OPPO Find X10 получит безрамочный экран…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробности о флагманском смартфоне OPPO Find X10Ю, ко…
Смартфон OPPO Reno16t оценили в 550 долларов…
Компания Oppo пополнила ассортимент смартфонов моделью Reno16t, главной особенностью которой стал компакт…
HONOR готовит к релизу необычный складной смартфон…
Ранее появилась информация о том, что компания HONOR работает над своим первым широкоформатным складным с…
Представлен смартфон HMD Vibe 2 Pro 5G с 120-Гц экраном …
Компания HMD выпустила на дебютный индийский рынок смартфон Vibe 2 Pro 5G, который оценен в эквивалент 16…
В iPhone появятся новые метаданные о фото…
Компания Apple, судя по всему, разрабатывает для iOS функцию, которая позволит подтверждать, что фотограф…
Смартфон HUAWEI Mate XT 2 ULTIMATE DESIGN оценили в 2980 дол…
Компания HUAWEI пополнила ассортимент складных смартфонов флагманской моделью Mate XT 2 ULTIMATE DESIGN, …
Samsung готовит к релизу смартфон Galaxy S26 FE…
Следующий смартфон Samsung серии Fan Edition, похоже, объединит хорошо знакомое железо прошлогодних флагм…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor