Предварительный обзор LG Wine Smart. Новая международная версия

Около недели назад в Южной Корее компания LG представила мобильный телефон под названием Gentle, который планировалось продавать исключительно на территории страны производителя. Видимо, мощности не хватало для запуска продаж по всей планете или еще что-то в таком духе. Но, после того, как Samsung решила выпустить подобное устройство по всему миру, LG все же решилась на продажи смартфона вне страны. Правда, теперь устройство называется Wine Smart, но внутри и внешне ничего не изменилось. Создавалось устройство специально для тех пользователей, которые ценят классику и любят работать с теми телефонами, которые были у нас лет пять-десять назад. Добавив такому телефону функций, производитель, фактически, возродил форм-факто раскладушек и создал новую нишу. Конечно, далеко не каждый пользователь сможет оценить это устройство, а некоторые даже не поймут, что это за форм-фактор такой.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в двух цветовых вариантах - темно-синем и бордовом. внешние панели выполнены из материала, напоминающего кожу, но, на самом деле, это заменитель - защитники прав животных съели бы производителя с потрохами. На внешней панели клавиатурного блока расположена камера, два динамика и логотип компании LG. Больше ничего на внешних панелях смартфона не расположено и выглядит он и-за этого шикарно. Внутри смартфон получил отличную панель клавиатуры с подложкой из аналогичного заменителя кожи. Клавиши вполне большие, выпуклые и очень удобные в использовании, есть набор специальных клавиш для расширения функционала. Вокруг дисплея расположена черная рамка с глянцевым покрытием, логотип производителя. Стоит отметить, что смартфон получил когда-то легендарный джойстик для быстрого перемещения в меню и более удобного прохождения казуальных игрушек.

Начинка

Работать мобильный телефон будет на процессоре из четырех вычислительных ядер. Тактовая частота процессора составляет 1,1 гигагерц в штатном режиме, разгону при повышенных нагрузках он не обучен. Поддерживать производительность устройства будет оперативная память объемом 1 гигабайт, встроенной памяти для хранения личного контента здесь целых 4 гигабайта. Правда, доступно вам будет немного меньше - 2,8 гигабайта. Есть возможность установить карту памяти до 32 гигабайт и лишиться всех проблем с местом под личный контент. Если, конечно, вам встроенной памяти не хватит.

Бонусы

Начнем с того, что данное устройство не предназначено для игровых нужд или для просмотра фильмов в дороге. Здесь установлен дисплей с диагональю 3,2 дюйма и ужасным разрешением 480 на 320 точек. К сожалению, от царапин дисплей никаким каленым стеклом не защищен. Буквенно-цифровая клавиатура с джойстиком и рядом дополнительных клавиш позволяет быстро и удобно пользоваться всеми функциями смартфона. Основная камера на 3 мегапикселя предназначена для съемки фото и видео, есть фронтальная камера на 0,3 мегапикселя, просто что бы быть. Работать смартфон будет с операционной системой Android 5.1.1 Lollipop, адаптированной под раскладушку.

Итог

На данный момент производитель уже пообещал продажу на территории нескольких стран в течении недели, но ценник розничной продажи еще остается в тайне. Тем не менее, мы понимаем, что такого рода устройство подходит далеко не каждому пользователю и высокая цена попросту уничтожит гаджет. Если вы являетесь ярым фанатом классики, то пора откладывать пару-тройку сотен долларов ради покупки действительно интересного мобильного телефона.
Apple хочет использовать китайскую память в iPhone 18…
Согласно сообщениям китайских СМИ, Apple рассматривает возможность сотрудничества с китайскими производит…
Honor 600 засветился в бенчмарке с 8 ГБ ОЗУ…
Серия смартфонов Honor 600, по информации крупных инсайдеров, выйдет на глобальный рынок уже в ближайшие …
POCO X8 Pro Iron Man Edition готов к выходу…
В базе данных регулятора NBTC обнаружилось упоминание смартфона POCO X8 Pro Iron Man Edition. Технические…
Vivo X300 FE оценили в 62 тысячи рублей …
Компания Vivo выпустила в российскую продажу смартфон X300 FE, который еще даже не был официально предста…
Samsung оснастила Galaxy S26 Ultra улучшенным охлаждением…
Сообщается, что Samsung оснастит Galaxy S26 Ultra увеличенной испарительной камерой. Более крупная систем…
Apple заняла 25% рынка активных смартфонов…
Apple стала лидером по продажам смартфонов в 2025 году и, согласно новому отчёту, предсказуемо сформирова…
Глобальную версию Red Magic 11 Air оценили в 500 долларов…
Компания Red Magic анонсировала на глобальном рынке смартфон Red Magic 11 Air, который был представлен в …
vivo получила патент на необычный смартфон…
Концепции смартфонов с выдвижным экраном появлялись и исчезали на протяжении последних нескольких лет, од…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor