Предварительный обзор LG Wine Smart. Раскладушка на новый лад

Компания LG обещала показать нам старый-добрый форм фактор смартфона и свое обещание LG сдержала.
Чтобы пользователь решил купить определенный телефон, этот продукт должен иметь изюминку, которой нет у остальных телефонов. Согласитесь, сражаться на рынке благодаря более производительному процессору или большому дисплею уже ни у кого не получится – практически все компании уже показали телефоны с максимальными показателями в этих сферах. Выделиться из толпы можно чем-то уникальным и интересным, что привлечет внимание молодого поколения и заставит более взрослых людей отложить сенсорные лопаты в сторону. Именно таким устройством является LG Wine Smart – это телефон в форм-факторе раскладушки с довольно производительным, как для телефона среднего класса, железом, приятным дисплеем и множеством других приятных мелочей. Компания LG решила вернуть на рынок легендарный корпус и у них это получилось, ведь уже сейчас фанаты из Кореи толпятся возле магазинов. Прямо как во время ожидания нового iPhone.

Начинка

Производитель решил ударить по качеству корпуса и функциональности клавиш, но и на начинку внимания тоже уделили немало. Здесь установлен производительный процессор на четыре ядра с тактовой частотой 1,2 гигагерца. К сожалению, ничего о процессоре больше сказать мы не можем, так как производитель утаил бренд процессора. Возможно, это собственная наработка LG, ведь стандартный процессор сюда не поставишь. С остальными характеристиками телефона все просто и понятно. Поддерживает производительность смартфона 1 гигабайт оперативной памяти нового типа, встроенной памяти для хранения контента всего 4 гигабайта. На радость любителям смотреть фильмы на маленьком экране, телефон получил слот под карту памяти до 32 гигабайт и этот слот поддерживает «горячую» замену карты. Это смартфон среднего класса, хотя в мире практически нет аналогов по типу корпуса с такой начинкой.

Дизайн

Телефон выполнен из двух половинок, которые можно складывать в более компактную форму. Если у вас был телефон в 2000-х годах, то вы точно понимаете, в чем крутость и удобность раскладушки. Новинка получила весьма качественный корпус из дорогого пластика на внешних панелях телефона. Внутри, на панели дисплея, есть глянцевая черная рамка, панель клавиатуры выполнена из шероховатого пластика с текстурой. Несмотря на форм-фактор, телефон назвать компактным язык не поворачивается, да и вес приличный. Разработчики не столько хотели компактности, сколько удобства в использовании.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 3,5 дюйма, такой диагонали нет ни у одного телефона с данным форм-фактором. Разрешение, правда, заставляет плакать – 480 на 320 точек. Картина немного нечеткая, особенно если вы пересядете после FullHD дисплея на этот гаджет. Зато матрица качественная, защищена каленым стеклом. Есть здесь и 8-мегаписельная камера с автофокусом, вспышкой и множеством программных настроек для повышения качества снимка. Порадовала операционная система Android 4.4 KitKat, батарея на 1700 мАч и клавиатура с большим количеством дополнительных плюшек.

Итог

Телефон, пока что, будут продавать только на рынке Кореи и за рамки страны гаджет не уедет. Это не было бы проблемой, если бы не клавиатура – без локализации телефоном пользоваться нереально, придется только ждать, пока он доберется до России. Компания LG не назвала цену на телефон, но это продукт среднего класса и дороже 300 долларов стоить не должен. Новинка качественная, очень удобная для набора текста и веб-серфинга, чатов и прочих приложений. Правда, дисплей уж очень сильно подкачал.

iQOO Z10R 5G оценили в 23 тысячи рублей …
Бренд iQOO выпустил в российскую продажу смартфон iQOO Z10R 5G, который оценен в 23 и 28 тысяч рублей за …
HONOR готовит смартфон с батареей на 10000 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что компания HONOR в скором времени представит смарт…
Realme Neo 8 получит SoC Snapdragon 8 Gen 5…
Известный своей осведомленностью информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Real…
iPhone Air очень плохо продаётся в Китае…
Первые отзывы намекали, что iPhone Air отлично стартовал в Китае — в значительной степени благодаря факто…
iPhone 17 получил 120 Гц из-за доступности новых панелей…
В этом году Apple серьёзно обновила линейку iPhone 17, добавив технологию ProMotion даже в базовую модель…
Samsung Galaxy S26 получит продвинутую камеру …
Сетевые источники раскрыли подробности об основной камере в флагманском смартфоне Samsung Galaxy S26, кот…
Realme GT5 Pro скоро обновят до Android 16…
Компания Realme опубликовала список смартфонов, которые получат обновление прошивки Realme UI 7 на базе о…
MediaTek Dimensity 9500 оказался сильно дешевле конкурента…
Компания Qualcomm начала взимать огромные наценки за свой Snapdragon 8 Elite ещё в прошлом году — причино…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor