\

Предварительный обзор LG Zero. Попытка поразить дизайном

Сегодня компаниям даже уровня LG выпуска флагманы очень невыгодно - конкуренты вроде Apple и Samsung просто задавят еще на момент анонса. Другое дело выпускать смартфоны для среднего и бюджетного класса, где у Apple нет представителей вообще, а у Samsung бюджетные смартфоны это гаджеты с ценником от 350 долларов. По этой причине компания LG решила создать свое устройство для среднего класса, установила на него вполне себе приличный ценник и выпустила в продажу. Новинка получила название LG Zero и такой продукт вам точно не будет стыдно достать из кармана. Производитель уделил внимание как дизайну корпуса, так и его начинке, камере и дополнительным бонусам, которые мы так любим - камера, дисплей и так далее. Правда, стоит вас сразу предупредить, мобильный телефон не рассчитан поразить покупателя своими характеристиками или уникальной фишкой. Это средний класс, здесь поражают качеством и ценой,а не количеством ядер.

Начинка

Первой причиной, по которой можно определить представителя среднего класса, является процессор Qualcomm Snapdragon 410. Это 64-битный процессор, работающий на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Нельзя сказать, что процессор слабый, но и до флагмана ему очень далеко. Казуальные игры, аркады, стратегии в реальном времени пойдут без проблем, а вот с лучшими гонками и спортивными симуляторами вроде FIFA 2016 могут возникнуть проблемы. Кстати, за графику смартфона отвечает графический ускоритель Adreno 306. Далеко не самый новый ускоритель, но со своими задачами справляется. Поддерживать производительность продукта будет оперативная память объемом 1,5 гигабайта. Да, это одно из немногих устройств в этом году, которое получило не 2 гигабайта ОЗУ. В принципе, полтора гигабайта тоже будет достаточно для работы с ОС, простыми приложениями, браузером и игрушками.

Дизайн корпуса

На фронтальной панели устройства расположен дисплей с черной рамкой вокруг. Производитель не пытался свести рамку к минимуму, так что ничем похвастаться в этом плане телефон не может. Вокруг черной рамки расположена еще одна, уже серебристого или золотистого цвета - это панель из алюминия, основа мобильника. По дисплеем расположен логотип компании LG, над дисплеем декоративная решетка динамика, камера и набор датчиков. На тыльной стороне расположена камера со вспышкой, динамик с клавишей управления и еще один логотип компании. КОрпус продукта полностью выполнен из алюминия.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек. Да, это не FullHD изображение, но разницы как таковой на смартфоне заметить не получится, так что производитель решил немного сэкономить и сделать смартфон более доступным. Основная камера на 13 мегапикселей получила неплохую вспышку, а фронтальная на 8 мегапикселей идеально подходит для видеозвонков. Встроенной памяти у смартфона 16 гигабайт и данных о возможности расширить пространство за счет карты памяти нет. Работать смартфон будет на операционной системе Android 5.1.1 Lollipop, батарея объемом 2050 мАч должна вас порадовать.

Итог

Цена устройства составляет 300 евро для Европы, что, в принципе, довольно приемлемо. Мы не будем сравнивать эту цену и начинку с продуктами из Китая, ведь и так понятно, что в Поднебесной за 300 евро можно чуть ли не ракету купить. Все же, это компания LG, которая накручивает цену за бренд и сервис, которую мы давно знаем и которой доверяем. Отдельно стоит похвалить смартфон за стильный корпус из алюминия и качественную камеру.

iQOO выпустила смартфон Z11 Lite…
Сегодня компания iQOO официально представила смартфон Z11 Lite — и ещё до анонса компания раскрыла практи…
Раскрыты цены смартфонов Pixel 11…
Несколько дней назад представитель компании Google подтвердил, что компания планирует повысить цены на вс…
Флагманский смартфон Xiaomi 18 Pro выйдет раньше ожидаемого …
Сетевые источники сообщают, что глобальный релиз флагманского смартфона Xiaomi 18 Pro состоится раньше ож…
Представлены смартфоны Hisense A10 Pro и A10 Ultra с экранам…
Компания Hisense пополнила ассортимент смартфонов моделями A10 Pro и A10 Ultra, главной особенностью кото…
vivo представила международную версию V80 Lite…
Как и ожидалось, компания vivo представила в Малайзии смартфон V80 Lite, главной особенностью которого ст…
Nothing Phone (2) не получит Android 17…
Компания Nothing опубликовала перечень своих смартфонов, которые не будут обновлены до фирменной прошивки…
iPhone 18 Pro не получит модем C2 от Apple…
Согласно новым данным, полученным из свежей утечки, переход iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max на фирменны…
Motorola Edge 70 Max получит очень яркий экран…
Компания Motorola объявила, что официальная презентация субфлагманского смартфона Edge 70 Max состоится 1…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor