Предварительный обзор LG Zero. Попытка поразить дизайном

Сегодня компаниям даже уровня LG выпуска флагманы очень невыгодно - конкуренты вроде Apple и Samsung просто задавят еще на момент анонса. Другое дело выпускать смартфоны для среднего и бюджетного класса, где у Apple нет представителей вообще, а у Samsung бюджетные смартфоны это гаджеты с ценником от 350 долларов. По этой причине компания LG решила создать свое устройство для среднего класса, установила на него вполне себе приличный ценник и выпустила в продажу. Новинка получила название LG Zero и такой продукт вам точно не будет стыдно достать из кармана. Производитель уделил внимание как дизайну корпуса, так и его начинке, камере и дополнительным бонусам, которые мы так любим - камера, дисплей и так далее. Правда, стоит вас сразу предупредить, мобильный телефон не рассчитан поразить покупателя своими характеристиками или уникальной фишкой. Это средний класс, здесь поражают качеством и ценой,а не количеством ядер.

Начинка

Первой причиной, по которой можно определить представителя среднего класса, является процессор Qualcomm Snapdragon 410. Это 64-битный процессор, работающий на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Нельзя сказать, что процессор слабый, но и до флагмана ему очень далеко. Казуальные игры, аркады, стратегии в реальном времени пойдут без проблем, а вот с лучшими гонками и спортивными симуляторами вроде FIFA 2016 могут возникнуть проблемы. Кстати, за графику смартфона отвечает графический ускоритель Adreno 306. Далеко не самый новый ускоритель, но со своими задачами справляется. Поддерживать производительность продукта будет оперативная память объемом 1,5 гигабайта. Да, это одно из немногих устройств в этом году, которое получило не 2 гигабайта ОЗУ. В принципе, полтора гигабайта тоже будет достаточно для работы с ОС, простыми приложениями, браузером и игрушками.

Дизайн корпуса

На фронтальной панели устройства расположен дисплей с черной рамкой вокруг. Производитель не пытался свести рамку к минимуму, так что ничем похвастаться в этом плане телефон не может. Вокруг черной рамки расположена еще одна, уже серебристого или золотистого цвета - это панель из алюминия, основа мобильника. По дисплеем расположен логотип компании LG, над дисплеем декоративная решетка динамика, камера и набор датчиков. На тыльной стороне расположена камера со вспышкой, динамик с клавишей управления и еще один логотип компании. КОрпус продукта полностью выполнен из алюминия.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек. Да, это не FullHD изображение, но разницы как таковой на смартфоне заметить не получится, так что производитель решил немного сэкономить и сделать смартфон более доступным. Основная камера на 13 мегапикселей получила неплохую вспышку, а фронтальная на 8 мегапикселей идеально подходит для видеозвонков. Встроенной памяти у смартфона 16 гигабайт и данных о возможности расширить пространство за счет карты памяти нет. Работать смартфон будет на операционной системе Android 5.1.1 Lollipop, батарея объемом 2050 мАч должна вас порадовать.

Итог

Цена устройства составляет 300 евро для Европы, что, в принципе, довольно приемлемо. Мы не будем сравнивать эту цену и начинку с продуктами из Китая, ведь и так понятно, что в Поднебесной за 300 евро можно чуть ли не ракету купить. Все же, это компания LG, которая накручивает цену за бренд и сервис, которую мы давно знаем и которой доверяем. Отдельно стоит похвалить смартфон за стильный корпус из алюминия и качественную камеру.

Опубликованы пресс-фото REDMI K90 Max …
Компания Xiaomi опубликовала официальные изображения смартфона REDMI K90 Max, который еще не был представ…
Vivo Y31s 5G с АКБ на 6500 мАч оценили в 360 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Y31s 5G, которая базируется на 4-нанометровой одно…
В Китае представили флагманский RedMagic 11S Pro…
Смартфоны RedMagic 11S Pro и 11S Pro+ официально представили в Китае, но стоит сразу отметить, что новинк…
Huawei продала 200 тысяч смартфонов Pura X Max за 10 дней…
Компания Huawei продолжает отчитываться об успехах складного смартфона Pura X Max, который вышел в конце …
HONOR 600 Pro засветился на живых фото …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал качественные изображения смартфона HONOR 600 Pro, …
Официально: Samsung Galaxy M47 5G готов к выходу …
Компания Samsung объявила, что в скором времени в Индии будет представлен смартфон Galaxy M47 5G. Судя по…
MediaTek и Qualcomm теряют позиции на рынке…
Стремительный рост цен на чипы памяти меняет структуру рынка смартфонов. Производители всё чаще делают ст…
Компания Apple будет повышать цены на свою продукцию…
Из-за продолжающегося дефицита памяти компания Apple планирует повысить цены на свою продукцию. По словам…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor