Предварительный обзор Lava Iris X8. Бюджетник на 8 ядрах

Конкуренция на рынке доступных смартфонов достигает своего пика и даже небольшие компании из Китая могут показать рынку настолько качественный гаджет, что удивятся и пользователи, и конкуренты. Например, смартфон Lava Iris X8 при своей мизерной по современным меркам стоимости, легко может конкурировать с мобильными телефонами среднего класса от Samsung или LG, хотя у именитых брендов цена чуть ли не в четыре раза выше. Маленькие компании пытаются просто привлечь к себе внимание и завоевать любовь пользователей, так что о большой накрутке цены не идет и речи – вот и получаются недорогие, но очень функциональные телефоны. Не ждите от этого мобильного телефона корпуса из дорогих материалов, камеры со сногсшибательной вспышкой и фокусировкой даже при плохом освещении. Это устройство для тех пользователей, которые хотят развлечений за небольшую сумму денег. И развлечений этих будет более, чем достаточно.

Начинка

Основой смартфон стал процессор MediaTek, построенный на восьми ядрах Cortex-A7 с тактовой частотой 1,4 гигагерца. Данная модель является ярким представителем среднего класса – высочайшая производительность, позволяющая играть в любые игры, запускать тяжелые приложения и наслаждаться фильмами высокого разрешения. При этом, процессор потребляет приличное количество заряда батареи и из-за этого его не устанавливают на более дорогие устройства. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память в объеме 2 гигабайт. Это еще одна причина, по которой вы сможете играть в шутеры и гонки последнего поколения – ОЗУ достаточно для любого современного продукта. Встроенной памяти для хранения контента 16 гигабайт, но если вам и заданной памяти будет мало, можно будет поставить карту памяти до 32 гигабайт.

Дизайн

Смартфон будут выпускать в двух цветовых решениях – черный и белый вариант корпуса. Внешне устройство очень напоминает iPhone 4, но о нем уже мало кто помнит, и китайцы решили немного скопировать корпус. На фронтальной панели расположен дисплей, три сенсорные клавиши управления, динамик и веб-камера. Задняя панель выполнена из аналогичного материала и порадует нас минимум элементов – только камера, логотип и динамик. Боковые грани выполнены «под металл» с небольшими клавишами серебристого цвета. Гаджет легкий, удобный в использовании, но если вы фанат уникального дизайна – не берите.

Бонусы

Диагональ дисплея смартфона составляет 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек. Несмотря на то, что это просто HD-дисплей, картинка выглядит четко, ярко, реалистично передает цветовую гамму. Данных о каленом стекле нет, так что потенциальным покупателям лучше сразу купить и защитную пленку. Есть две камеры на 8 и 3 мегапикселя. Основная работает со светодиодной вспышкой и автофокусом, тогда как фронтальная камера установлена просто, что бы быть. В наличии современные модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, поддержка сотовых сетей третьего поколения 3G, ресивер GPS. Работает смартфон на операционной системе Android 4.4.

Итог

Посмотрев на характеристики смартфона Lava Iris X8, вы могли оценить продукт в 500 долларов, ведь примерно столько стоит аналогичный продукт от корейцев. Правда, данный телефон обойдется вам всего в 145 долларов США. Получить восьмиядерный процессор с двумя гигабайтами оперативной памяти, большим встроенным хранилищем и средней камерой всего за 150 баксов – это же мечта. Естественно, не стоит ждать от этого гаджета высокого качества фотографий или идеальной картинки, но на свои деньги это лучший смартфон.

SK Hynix выпустила прорывные чипы памяти…
Производители памяти для смартфонов активно ищут способы создать более быстрые и энергоэффективные чипы, …
Realme 15 и 15 Pro показали во всех расцветках…
Компания Realme опубликовала новые постеры, посвященные смартфонам серии Realme 15. Как известно, в этом …
Motorola Razr 60 получит уникальное исполнение…
Пользователям, которым приглянулся складной флагман Motorola Razr 60, но они считают его недостаточно эфф…
macOS успешно запустили на iPhone…
macOS на iPad по-прежнему остаётся лишь мечтой, однако сообщество джейлбрейкеров активно работает над тем…
Представлен раскладной телефон HMD 2660 Flip…
Компания HMD объявила о выпуске бюджетного раскладного телефона HMD 2660 Flip, который может похвастаться…
Представлен OPPO K13 Turbo 5G с АКБ на 7000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделями OPPO K13 Turbo 5G и K13 Turbo Pro 5G, которые оце…
Смартфон HONOR X70 5G получил АКБ на 8300 мАч…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью X70 5G, которая основана на 4-нанометровом процес…
В Европе выйдет урезанная версия iOS 26…
Пользователи Apple в ЕС по-прежнему остаются без ряда ключевых функций iOS 26 вроде зеркалирования iPhone…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor