Предварительный обзор Lava Magnum X604. Очень тонкий смарт

Довольно известный производитель выпустил весьма качественный смартфон с большим дисплеем и тонким корпусом.
Устройство Lava Magnum X604 представляет из себя довольно большой гаджет с приличной начинкой и множеством интересных элементов, о которых вы, возможно, раньше даже не слышали. Производитель решил сконцентрироваться на разных плюшках, что бы привлечь пользователя к своему творению, ведь выделиться из толпы конкурентов поставив крутой процессор уже не получится, нужно что-то более интересное. Удивить потенциального покупателя решили огромным дисплеем с приличным разрешением, тонким корпусом и качественными материалами, из которых он выполнен, что бы вы могли полностью насладиться своим устройством и не боялись доставать его из кармана в толпе друзей. Продукт выглядит очень круто и если вы не гонитесь за известными брендами, то данная новинка будет отличной покупкой – недорогой смартфон с такими показателями окупит себя сполна. Главное, не забывайте – это устройство среднего класса, а не флагман.

Начинка

Смартфон относиться к среднему сегменту, так что здесь установлен не самый производительный процессор - Broadcom BCM23550. Многие вообще не знают, что есть такой производитель процессоров. Процессор основан на четырех вычислительных ядрах Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Графическим ускорителем выступает сопроцессор VideoCore IV, благодаря нему вы сможете комфортно играть в тяжелые игры и запускать фильмы большого разрешения у себя на дисплее. Оперативной памяти тоже не так много, всего 1 гигабайт. Ощутимых проблем с таким объемом ОЗУ не будет, но лучше несколько крутых игрушек за раз не запускать. Встроенный накопитель на 8 гигабайт подарит вам достаточно места для личного контента, а если этого будет мало, можно поставить карту памяти до 32 гигабайт. В этом плане Lava нас всегда радовали – они не сковывают пользователя в плане памяти под файлы.

Дизайн

Для начала стоит отметить, что гаджет имеет прямоугольную форму, а не со скругленными углами, как мы привыкли. Фронтальная панель полностью черная или белая, в зависимости от цвета оформления, закрыта защитным стеклом среднего качества. Задняя панель выполнена из софт-тач пластика с матовым покрытием, так что гаджет из руки не выскальзывает, но отпечатки остаются постоянно. Боковые грани выполнены из пластика, но окрашены «под металл», сильно выделяются из общего оформления гаджета, создавая интересный контраст матового покрытия и металла. Смотрится дорого и качественно, нам понравилось.

Плюшки

У смартфона нереально большой дисплей – 6 дюймов диагональ. Настоящая лопата с разрешением 1280 на 720 точек подарит вам много удовольствия от просмотра фильмов или запуска игр. Так же на дисплее можно будет наблюдать операционную систему Android 4.4 без каких-либо надстроек. Есть две камеры на 2 и 8 мегапикселей, основная получила автофокус, вспышку и BSI-сенсор, так что даже в темное время суток фотографии получатся яркими. Толщина устройства составляет всего 8,9 миллиметра, что очень выделяет его из толпы сантиметровых телефонов. Вес смартфона 207 грамм.

Итог

Новинка порадовала не только аппаратной начинкой и софтом, но и ценой – всего за 200 долларов вы получите этого красавца. На фоне цены процессор с не самой высокой производительностью уже не кажется таким слабым, а 1 гигабайт ОЗУ так вообще радует. Тем более, здесь самая новая операционная система, качественная камера с оптической стабилизацией, объемная батарея и очень тонкий корпус. Благодаря всем этим мелочам из обычного смартфона компания Lava получила весьма привлекательный продукт.
Представлены QD MiniLED-телевизоры Lumio Vision 9 …
Компания Lumio представила телевизоры серий Vision 9 (2026) и Vision 7 (2026), которые работают под управ…
Realme C100 5G с АКБ на 7000 мАч оценили в 215 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью Realme C100 5G, которая основана на 6-нанометров…
Кнопочный телефон HMD Terra M появился в продаже …
В ноябре прошлого года компания HMD представила защищенный телефон Terra M, не раскрыв его цену. Сегодня …
iQOO Z11X 5G засветился в сети …
В базе данных регулятора NBTC обнаружилось упоминание смартфона iQOO Z11X 5G, который еще не был представ…
Vivo X300 Max засветился в сети …
Инсайдер ZionsAnvin сообщает, что компания Vivo готовит к выходу смартфон Vivo X300 Max. Упоминание устро…
OnePlus 16 получит 240-Гц экран …
Профильный ресурс OnePlus Club поделился подробностями о смартфоне OnePlus 16, который еще не был предста…
Nothing Phone (4a) показали во всех расцветках …
Компания Nothing опубликовала новые изображения смартфона Nothing Phone (4a), который будет представлен 5…
Камерофон Xiaomi Leica Leitzphone показали на живых фото …
В сети появились живые фото флагманского камерофона Xiaomi Leica Leitzphone, который стал главный глоба…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor