Предварительный обзор LeTV Le 1s. Все самое мощное в одном корпусе

Компания LeTV еще раз доказала, что можно создавать крутые смартфоны в довольно стильном корпусе по вполне доступной для пользователя цене. Это вполне привычное явление, когда разработчики вроде Samsung созидают смартфоны со средним набором железа и продают по цене флагманов прошлого года, а пользователи смотрят на логотип и отдают свои кровные ни за что. Смартфон LeTV Le 1s понравился нам абсолютно во всех отношениях, а мы немного разбираемся в мобильных телефонах и их спецификациях. Разработчик, видимо, хочет для начала создать себе нормальную базу фанатов и только потом поднимет цену на свои гаджеты, так что спокойно покупайте отличные устройства и радуйтесь фильмам на дисплее. А пока вы не решились на покупку, мы расскажем почему именно нам понравился этот смартфон и почему мы считаем его лучшим вариантом среди всех конкурентов из Китая. Все же, сегодня очень много малоизвестных компаний Поднебесной выпускают недорогие гаджеты, но не все из них достойны внимания.

Начинка

Внутри смартфона установлен процессор нового поколения - MediaTek Helio x10. Это не просто новенький процессор, это самая новая модель MediaTek, которая показывает максимальную производительность среди конкурентов. Внутри установлены восемь ядер, разделенные на два кластера по четыре ядра. Рабочая тактовая частота составляет 2,2 гигагерца, технопроцесс самый передовой. За графику мобильного телефона отвечает графический контроллер PowerVR G6200 - тоже новое поколение и ничего более продвинутого на данный момент на рынке нет. Это значит, что любая игра будет работать на максимальных настройках графики без подвисаний и всего в этом духе. Поддерживает производительность процессора оперативная память объемом 3 гигабайта. Да, не четыре, но и 3 гигабайт с головой достаточно для любых задач - игрушки, программы, фильмы и так далее.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в двух цветовых вариантах - бронзовом и серебристом. Выглядит телефон очень дорого и интересно, а нам большего и не нужно. На фронтальной панели элементы сведены к минимуму - дисплей с рамкой справа и слева по 2,4 миллиметра, декоративная решетка динамика, веб-камера, набор датчиков и три сенсорных клавиши управления с белой подсветкой. На тыльной стороне расположен дактилоскопический сенсор, камера со светодиодной вспышкой, микрофон для шумоподавления и гравировка логотипа. На боковых гранях расположены клавиши управления звуком, блокировки дисплея.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Такие показатели можно смело называть эталонными - на рынке хотя и есть более крутые экраны, но разницы между изображениями пользователь заметит лишь с лупой. Встроенной памяти здесь 32 гигабайта, расширению не подлежит. Других вариантов смартфонов с большим объемом тоже не ожидается. Работает гаджет на операционной системе Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой EUI 5.5. Основная камера на 13 мегапикселей с датчиком ISOCELL и светодиодной вспышкой делает отличное качество фото и видео контента.

Итог

Стоимость данного смартфона составляет 170 долларов. Только представьте себе разницу - смартфон от Samsung с такими же показателями обойдется вам долларов в 600-700, а от малоизвестного производителя вы получаете аналогичное железо, оптимизацию, современную операционную систему и стильный корпус за ценник в три-четыре раза ниже. Стоит ли дальше отдавать свои деньги за крутые логотипы на панелях? Это дело каждого, здесь мы убеждать не будем, но смартфон от LeTV и правда классный.

Беспроводные наушники QCY Crossky R50 оценили в 30 долларов …
Компания QCY пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью Crossky R50, которая крепится за ухом. …
Представлен смартфон Samsung Galaxy Z TriFold…
Компания Samsung пополнила ассортимент складных смартфонов так называемой «трикладушкой» Galaxy Z TriFold…
HONOR WIN RT оценили в 385 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске на китайский рынок смартфона HONOR WIN RT, который основан на прошлогод…
Складной смартфон Huawei Mate X7 оценили в 160 тысяч рублей …
Компания HUAWEI начала принимать российские предзаказы на складной смартфон Mate X7, который оценен в 160…
iPhone Fold получит продвинутую защитную плёнку…
Внутренний дисплей iPhone Fold считается одним из самых сложных компонентов в первом складном смартфоне A…
Samsung существенно снизила энергопотребление Exynos 2600…
Ещё совсем недавно процессоры Exynos ассоциировались с перегревом и жёстким троттлингом, однако благодаря…
Представлен бюджетный смартфон OPPO A6v…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A6v, который обойдется в эквивалент 170 долларов н…
Смартфон Motorola Signature оценили в 1000 евро …
Компания Motorola объявила о выпуске флагманского смартфона Signature, который базируется на 3-нанометров…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor