Предварительный обзор LeTV Le 1s. Все самое мощное в одном корпусе

Компания LeTV еще раз доказала, что можно создавать крутые смартфоны в довольно стильном корпусе по вполне доступной для пользователя цене. Это вполне привычное явление, когда разработчики вроде Samsung созидают смартфоны со средним набором железа и продают по цене флагманов прошлого года, а пользователи смотрят на логотип и отдают свои кровные ни за что. Смартфон LeTV Le 1s понравился нам абсолютно во всех отношениях, а мы немного разбираемся в мобильных телефонах и их спецификациях. Разработчик, видимо, хочет для начала создать себе нормальную базу фанатов и только потом поднимет цену на свои гаджеты, так что спокойно покупайте отличные устройства и радуйтесь фильмам на дисплее. А пока вы не решились на покупку, мы расскажем почему именно нам понравился этот смартфон и почему мы считаем его лучшим вариантом среди всех конкурентов из Китая. Все же, сегодня очень много малоизвестных компаний Поднебесной выпускают недорогие гаджеты, но не все из них достойны внимания.

Начинка

Внутри смартфона установлен процессор нового поколения - MediaTek Helio x10. Это не просто новенький процессор, это самая новая модель MediaTek, которая показывает максимальную производительность среди конкурентов. Внутри установлены восемь ядер, разделенные на два кластера по четыре ядра. Рабочая тактовая частота составляет 2,2 гигагерца, технопроцесс самый передовой. За графику мобильного телефона отвечает графический контроллер PowerVR G6200 - тоже новое поколение и ничего более продвинутого на данный момент на рынке нет. Это значит, что любая игра будет работать на максимальных настройках графики без подвисаний и всего в этом духе. Поддерживает производительность процессора оперативная память объемом 3 гигабайта. Да, не четыре, но и 3 гигабайт с головой достаточно для любых задач - игрушки, программы, фильмы и так далее.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в двух цветовых вариантах - бронзовом и серебристом. Выглядит телефон очень дорого и интересно, а нам большего и не нужно. На фронтальной панели элементы сведены к минимуму - дисплей с рамкой справа и слева по 2,4 миллиметра, декоративная решетка динамика, веб-камера, набор датчиков и три сенсорных клавиши управления с белой подсветкой. На тыльной стороне расположен дактилоскопический сенсор, камера со светодиодной вспышкой, микрофон для шумоподавления и гравировка логотипа. На боковых гранях расположены клавиши управления звуком, блокировки дисплея.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Такие показатели можно смело называть эталонными - на рынке хотя и есть более крутые экраны, но разницы между изображениями пользователь заметит лишь с лупой. Встроенной памяти здесь 32 гигабайта, расширению не подлежит. Других вариантов смартфонов с большим объемом тоже не ожидается. Работает гаджет на операционной системе Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой EUI 5.5. Основная камера на 13 мегапикселей с датчиком ISOCELL и светодиодной вспышкой делает отличное качество фото и видео контента.

Итог

Стоимость данного смартфона составляет 170 долларов. Только представьте себе разницу - смартфон от Samsung с такими же показателями обойдется вам долларов в 600-700, а от малоизвестного производителя вы получаете аналогичное железо, оптимизацию, современную операционную систему и стильный корпус за ценник в три-четыре раза ниже. Стоит ли дальше отдавать свои деньги за крутые логотипы на панелях? Это дело каждого, здесь мы убеждать не будем, но смартфон от LeTV и правда классный.

OPPO K15 Pro получит батарею на 8000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне OPPO K15 Pro, который ещ…
POCO M8s 5G с АКБ на 7000 мАч оценен в 190 долларов…
Компания Xiaomi выпустила в международную продажу смартфон POCO M8s 5G, который основан на 6-нанометровом…
iPhone получил важный апдейт операционной системы…
В среду компания Apple выпустила обновление операционной системы iOS 26, в котором появился новый механиз…
Tecno Camon 50 оценили в 20 тысяч рублей …
Компания Tecno выпустила в российскую продажу смартфон Camon 50, который оценен в 20, 25 и 30 тысяч рубле…
MediaTek готовит к релизу процессор Dimensity 9600 Pro…
Компания MediaTek, судя по новым слухам, может отказаться от идеи выпускать только один чип в линейке Dim…
Представлен смартфон Vivo V60 Lite с чипом Snapdragon 6s 4G …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V60 Lite, одной из особенностей которой стала подд…
Новый флагман Qualcomm будут выпускать на заводах Samsung…
Вчера зарубежные СМИ сообщили, что генеральный директор компании Qualcomm Криштиану Амон был замечен в Юж…
Представлена специальная версия Redmi Note 15…
После серии тизеров компания Xiaomi официально представила смартфон Redmi Note 15 в версии Special Editio…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor