Предварительный обзор LeTV Le 1s. Все самое мощное в одном корпусе

Компания LeTV еще раз доказала, что можно создавать крутые смартфоны в довольно стильном корпусе по вполне доступной для пользователя цене. Это вполне привычное явление, когда разработчики вроде Samsung созидают смартфоны со средним набором железа и продают по цене флагманов прошлого года, а пользователи смотрят на логотип и отдают свои кровные ни за что. Смартфон LeTV Le 1s понравился нам абсолютно во всех отношениях, а мы немного разбираемся в мобильных телефонах и их спецификациях. Разработчик, видимо, хочет для начала создать себе нормальную базу фанатов и только потом поднимет цену на свои гаджеты, так что спокойно покупайте отличные устройства и радуйтесь фильмам на дисплее. А пока вы не решились на покупку, мы расскажем почему именно нам понравился этот смартфон и почему мы считаем его лучшим вариантом среди всех конкурентов из Китая. Все же, сегодня очень много малоизвестных компаний Поднебесной выпускают недорогие гаджеты, но не все из них достойны внимания.

Начинка

Внутри смартфона установлен процессор нового поколения - MediaTek Helio x10. Это не просто новенький процессор, это самая новая модель MediaTek, которая показывает максимальную производительность среди конкурентов. Внутри установлены восемь ядер, разделенные на два кластера по четыре ядра. Рабочая тактовая частота составляет 2,2 гигагерца, технопроцесс самый передовой. За графику мобильного телефона отвечает графический контроллер PowerVR G6200 - тоже новое поколение и ничего более продвинутого на данный момент на рынке нет. Это значит, что любая игра будет работать на максимальных настройках графики без подвисаний и всего в этом духе. Поддерживает производительность процессора оперативная память объемом 3 гигабайта. Да, не четыре, но и 3 гигабайт с головой достаточно для любых задач - игрушки, программы, фильмы и так далее.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в двух цветовых вариантах - бронзовом и серебристом. Выглядит телефон очень дорого и интересно, а нам большего и не нужно. На фронтальной панели элементы сведены к минимуму - дисплей с рамкой справа и слева по 2,4 миллиметра, декоративная решетка динамика, веб-камера, набор датчиков и три сенсорных клавиши управления с белой подсветкой. На тыльной стороне расположен дактилоскопический сенсор, камера со светодиодной вспышкой, микрофон для шумоподавления и гравировка логотипа. На боковых гранях расположены клавиши управления звуком, блокировки дисплея.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Такие показатели можно смело называть эталонными - на рынке хотя и есть более крутые экраны, но разницы между изображениями пользователь заметит лишь с лупой. Встроенной памяти здесь 32 гигабайта, расширению не подлежит. Других вариантов смартфонов с большим объемом тоже не ожидается. Работает гаджет на операционной системе Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой EUI 5.5. Основная камера на 13 мегапикселей с датчиком ISOCELL и светодиодной вспышкой делает отличное качество фото и видео контента.

Итог

Стоимость данного смартфона составляет 170 долларов. Только представьте себе разницу - смартфон от Samsung с такими же показателями обойдется вам долларов в 600-700, а от малоизвестного производителя вы получаете аналогичное железо, оптимизацию, современную операционную систему и стильный корпус за ценник в три-четыре раза ниже. Стоит ли дальше отдавать свои деньги за крутые логотипы на панелях? Это дело каждого, здесь мы убеждать не будем, но смартфон от LeTV и правда классный.

Представлен смартфон WIKO X70 с батареей 6100 мАч…
Компания WIKO выпустила на китайский рынок смартфон X70, который обойдется в 195, 225 и 255 долларов за к…
POCO M8 5G получит процессор Snapdragon 6 Gen 3…
Компания Xiaomi раскрыла подробности о смартфоне POCO M8 5G, которые еще не были представлены официально.…
Смартфон Realme C85 Pro оценен в 245 долларов …
Компания Realme выпустила на дебютный вьетнамский рынок среднебюджетный смартфон Realme C85 Pro, который …
ASUS может покинуть рынок смартфонов…
Себестоимость компонентов смартфонов, по оценкам аналитиков, к 2026 году может вырасти до 25% на фоне деф…
Apple готовит переход на собственные модемы…
Серия смартфонов iPhone 17, по данным инсайдеров, станет последней, в которой будут использоваться модемы…
Смартфоны Galaxy S26 не получат память LPDDR6…
Стандартизация объёма оперативной памяти началась с серии Galaxy S25, представленной в начале этого года,…
iPhone Fold получит новый чип и впечатляющие дисплеи…
Ранее сообщалось, что Apple достигла важного рубежа в разработке iPhone Fold — инженерам удалось создать …
RedMagic 11 Pro+ возглавил рейтинг AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых мощных флагманов под управлением операционной системы…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor