Предварительный обзор LeTV One. Современный китайский флагман

Пару дней назад китайская компания LeTV представила миру сразу три смартфона с отличным дизайном и производительной начинкой. Стоит отметить, что сама компания LeTV до этого не выпускала смартфонов вовсе – это китайский видео сервис, аналог YouTube, который решил немного расшириться и попробовать себя в мире электроники. Впервые мы услышали о производителе, когда глава LeTV назвал Apple Гитлером на рынке электроники – из этого раздули большой скандал и вскоре Яблоку были принесены извинения. Теперь же мы можем посмотреть на плод трудов китайского производителя, который постарался выделиться среди своих конкурентов из Поднебесной. Согласитесь, мы каждый день видим парочку мощных смартфонов из Китая, но не все они становятся столь популярными, как Meizu или Huawei. Чем же нас заинтересует данная новинка и почему производитель решил, что его смартфон вообще достоин нашего внимания?

Начинка

Среди трех смартфонов версия LeTV One является самой младшей и построен смартфон на новом процессоре компании MediaTek Helio X10. Модель процессора обеспечивает высокую производительность за счет восьми вычислительных ядер с тактовой частотой 2,2 гигагерца. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память в объеме 3 гигабайт. Для хранения контента вам предложат варианты с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенного накопителя. Смартфоны LeTV One Pro и LeTV One Max построены на более производительном процессоре Qualcomm Snapdragon 810. Это тоже восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,5 гигагерца, который легко запускает абсолютно любой развлекательный контент. Большим преимуществом двух старших моделей является оперативная память в объеме 4 гигабайт. Это первые смартфоны со столь большим запасом ОЗУ на рынке. Никаких проблем с производительностью у них не возникнет ближайшие пять лет.

Корпус

Смартфоны поставляются в трех цветовых решениях – белом, сером и золотистом. Фронтальная панель у всех вариантов гаджета одинаковая – Большую часть занимает дисплей с минимальными рамками справа и слева, а сверху и снизу находятся панели из пластика. Дисплей на самом деле имеет рамки справа и слева, но благодаря качественному черному пластику вокруг монитора, даже при включенном дисплее рамки незаметны. На верхней плашке из пластика размещена камера, декоративная решетка динамика и датчики слежения. На тыльной стороне устройства размещен логотип компании, камера со вспышкой и дактилоскопический датчик на LeTV One Max.

Бонусы

Перейдем к дисплеям новых устройств. Младшая модель получила дисплей с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек, матрица IPS. Более старшая версия One Pro обзавелась дисплеем с такой же диагональю, но уже с разрешением 2560 на 1440 точек. Плотность пикселей выше, картинка четче и приятнее. Старшая модель One Max получила дисплей с диагональю 6,33 дюйма и разрешением 2560 на 1440 точек. Так же все смартфоны получили оптику от Sony с оптической стабилизацией изображение и двойной светодиодной вспышкой.

Итог

Младшая модель устройства продается в Китае за 240 долларов и ради привлечения внимания производитель выставил в сеть детальное описание всего процесса сборки – цена на комплектующие, цена на работу и используемые ресурсы. Каждый может зайти и посмотреть, за что он отдает деньги. Даже старшая модель будет стоить около 500 долларов, что почти в два раза дешевле iPhone 6, а ведь по характеристикам китаец явно выигрывает у именитого конкурента. А как вы относитесь к столь производительным гаджетам из Поднебесной?

OPPO Reno 15 Pro получит 50-Мп перископную камеру…
Известный информатор Digital Chat Station раскрыл характеристики смартфона OPPO Reno 15 Pro, который буде…
Флагман OPPO Find X9 Pro появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу флагманский смартфон Find X9 Pro, который стоит 745 долларов …
iPhone 17 Pro Max получит колоссальную батарею…
Накануне завтрашней презентации Apple, которая состоится 9 сентября, в китайской регуляторной базе данных…
SK Hynix выпустила прорывные чипы памяти…
Производители памяти для смартфонов активно ищут способы создать более быстрые и энергоэффективные чипы, …
Realme GT8 протестировали в бенчмарке …
Компания Realme опубликовала результаты тестирования еще не представленного официально смартфона Realme G…
Realme Neo 8 получит АКБ емкостью более 8000 мАч…
Известный информатор Smart Pikachu поделился подробностями о смартфоне Realme Neo 8, который еще не был п…
Смартфон TCL NxtPaper 60 Ultra получил защиту зрения…
Компания TCL пополнила ассортимент смартфонов моделью NxtPaper 60 Ultra, который может похвастаться экран…
Смартфон Doogee Fire 7 Pro получит два фонарика …
Сетевые источники раскрыли подробности о защищенном смартфоне Doogee Fire 7 Pro, который еще не был предс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor