Предварительный обзор Lenovo Sisley S90. Уникальный дизайн превыше всего

Компания Lenovo решила порадовать своих пользователей интересным смартфоном с более-менее приемлемой ценой и производительной начинкой. Покупатели любят недорогие смартфоны с большим дисплеем, на которых еще и в игрушки можно поиграть в свободное от работы время. Правда, если раньше Lenovo выпускала недорогие устройства с приемлемыми характеристиками, то в этот раз получилось наоборот – телефон стоит больше, чем бюджетная модель, при этом начинка у него далека от производительной, а корпус так вообще слизан сами знаете с кого. Производитель постарался предоставить пользователям право выбирать цветовую схему продукта, благодаря чему вы сможете удовлетворить свое желание выделяться из толпы, но, при этом, забыл о самом важном – цвет не делает устройство уникальным, это делает дизайн продукта в целом. Заглянув под корпус новинки, причин для восхищения мы опять таки не нашли, но с продуктом стоит ознакомиться – он по своему приятен и интересен.

Начинка

Основой нового смартфона стал процессор Snapdragon 410, выпущенный компанией Qualcomm в третьем квартале 2014 года – это один из самых новых процессоров на мобильном рынке. Несмотря на максимальную тактовую частоту в 1,8 гигагерца, телефон от Lenovo работает на частоте 1,2 гигагерца. Процессор четырехядерный, построен на ядрах Cortex-A53 и работает в паре с графическим ускорителем Adreno 306. Производительности хватит на запуск казуальных игр, но вот с тяжелыми продуктами могут возникнуть проблемы. Оперативной памяти телефон получил всего 1 гигабайт и хотя этого достаточно для программ и игр, современные смартфоны ориентируются на 2 и больше гигабайта ОЗУ. Встроенной памяти для хранения контента здесь 16 гигабайт, данных о слоте под карту памяти нет. При наличии огромного набора облачных хранилищ, потребность в памяти отпадает.

Дизайн

Несмотря на то, что Lenovo нагло скопировали все элементы дизайна нового iPhone, а так же дизайн сайта с презентацией смартфона, ракурсы для фотографий продукта, мы не будем фокусировать ваше внимание на плагиате. Новинка выходит в четырех цветовых оформлениях – серый, розовый, золотой и черный. Фронтальная панель полностью закрыта защитным стеклом, здесь установлены сенсорные клавиши управления гаджетом, дисплей и динамик. Задняя крышка почти полностью закрыта панелью из матового пластика, за исключением тонкой полоски белого цвета. Боковые грани закруглены, на них находятся аппаратные клавиши.

Бонусы

Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем, построенным по технологии Super AMOLED с разрешением 1280 720 точек. Качество картинки отличное, углы обзора широкие, хотя плотность отстает от большинства флагманов. Оснащена новинка двумя камерами на 13 и 8 мегапикселей, причем основная камера получила автофокус, вспышку и оптическую стабилизацию изображения. Фронтальная может делать видео с разрешением 720р. Производитель так же отметил, что толщина нового продукта составляет 6,9 миллиметров. Работает смартфон на ОС Android 4.4.4 KitKat.

Итог

Приблизительно смартфон оценивают в 330 долларов и назвать его бюджетным не получится. За эти деньги вы получите довольно средний в плане производительности процессор, неплохой дисплей и полностью сворованный дизайн корпуса. Да, есть две камеры внушительной мощности, объемная батарея и вроде как достаточно памяти для хранения контента, но за 300 долларов этого слишком мало. Кроме того, очень интересно, как на такой дерзкий плагиат отреагирует компания Apple – она всегда рьяно защищала свои наработки в дизайне.

Oukitel WP500 Ultra получил аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP500 Ultra, одной из особенностей к…
Официально: наушники iQOO TWS 5e готовы к выходу …
Компания iQOO подтвердила скорый релиз беспроводных наушников iQOO TWS 5e. Уже 24 июля новинки будет дост…
Xiaomi 18 Pro получит огромный задний дисплей…
В сентябре прошлого года китайская компания Xiaomi выпустила флагманские модели смартфонов Xiaomi 17 Pro …
Xiaomi готовит к релизу HyperOS 4…
Следующее крупное обновление программного обеспечения от компании Xiaomi, похоже, уже на горизонте. По да…
Infinix Note 60 Pro 5G Pininfarina Limited Edition оценили в…
Компания Infinix выпустила на индийский рынок смартфон Infinix Note 60 Pro Pininfarina Limited Edition, к…
Huawei представила смартфоны Pura 90s, наушники FreeClip 2 S…
Huawei провела в Куала-Лумпуре международную презентацию новых устройств. Главной премьерой стала серия с…
Представлен смартфон Vivo V70 Lite 5G с АКБ на 6500 мАч …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V70 Lite 5G, которая базируется на 4-нанометровой …
Представлен тонкий смартфон Nubia Air Pro …
Компания Nubia пополнила ассортимент смартфонов моделью Air Pro, главной особенностью которой стал корпус…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor