Предварительный обзор Lenovo Sisley S90. Уникальный дизайн превыше всего

Компания Lenovo решила порадовать своих пользователей интересным смартфоном с более-менее приемлемой ценой и производительной начинкой. Покупатели любят недорогие смартфоны с большим дисплеем, на которых еще и в игрушки можно поиграть в свободное от работы время. Правда, если раньше Lenovo выпускала недорогие устройства с приемлемыми характеристиками, то в этот раз получилось наоборот – телефон стоит больше, чем бюджетная модель, при этом начинка у него далека от производительной, а корпус так вообще слизан сами знаете с кого. Производитель постарался предоставить пользователям право выбирать цветовую схему продукта, благодаря чему вы сможете удовлетворить свое желание выделяться из толпы, но, при этом, забыл о самом важном – цвет не делает устройство уникальным, это делает дизайн продукта в целом. Заглянув под корпус новинки, причин для восхищения мы опять таки не нашли, но с продуктом стоит ознакомиться – он по своему приятен и интересен.

Начинка

Основой нового смартфона стал процессор Snapdragon 410, выпущенный компанией Qualcomm в третьем квартале 2014 года – это один из самых новых процессоров на мобильном рынке. Несмотря на максимальную тактовую частоту в 1,8 гигагерца, телефон от Lenovo работает на частоте 1,2 гигагерца. Процессор четырехядерный, построен на ядрах Cortex-A53 и работает в паре с графическим ускорителем Adreno 306. Производительности хватит на запуск казуальных игр, но вот с тяжелыми продуктами могут возникнуть проблемы. Оперативной памяти телефон получил всего 1 гигабайт и хотя этого достаточно для программ и игр, современные смартфоны ориентируются на 2 и больше гигабайта ОЗУ. Встроенной памяти для хранения контента здесь 16 гигабайт, данных о слоте под карту памяти нет. При наличии огромного набора облачных хранилищ, потребность в памяти отпадает.

Дизайн

Несмотря на то, что Lenovo нагло скопировали все элементы дизайна нового iPhone, а так же дизайн сайта с презентацией смартфона, ракурсы для фотографий продукта, мы не будем фокусировать ваше внимание на плагиате. Новинка выходит в четырех цветовых оформлениях – серый, розовый, золотой и черный. Фронтальная панель полностью закрыта защитным стеклом, здесь установлены сенсорные клавиши управления гаджетом, дисплей и динамик. Задняя крышка почти полностью закрыта панелью из матового пластика, за исключением тонкой полоски белого цвета. Боковые грани закруглены, на них находятся аппаратные клавиши.

Бонусы

Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем, построенным по технологии Super AMOLED с разрешением 1280 720 точек. Качество картинки отличное, углы обзора широкие, хотя плотность отстает от большинства флагманов. Оснащена новинка двумя камерами на 13 и 8 мегапикселей, причем основная камера получила автофокус, вспышку и оптическую стабилизацию изображения. Фронтальная может делать видео с разрешением 720р. Производитель так же отметил, что толщина нового продукта составляет 6,9 миллиметров. Работает смартфон на ОС Android 4.4.4 KitKat.

Итог

Приблизительно смартфон оценивают в 330 долларов и назвать его бюджетным не получится. За эти деньги вы получите довольно средний в плане производительности процессор, неплохой дисплей и полностью сворованный дизайн корпуса. Да, есть две камеры внушительной мощности, объемная батарея и вроде как достаточно памяти для хранения контента, но за 300 долларов этого слишком мало. Кроме того, очень интересно, как на такой дерзкий плагиат отреагирует компания Apple – она всегда рьяно защищала свои наработки в дизайне.

Oppo готовит к релизу складной широкоформатный смартфон…
По данным инсайдера Digital Chat Station, компания Oppo готовит к релизу совершенно новый флагманский скл…
Samsung выпустила обновление для европейской версии Galaxy Z…
Компания Samsung выпустила первое обновление для выпущенных недавно флагманских складных смартфонов Galax…
Смартфон Redmi K100 Pro получит 185-Гц экран …
Авторитетный инсайдер Smart Pikachu раскрыл некоторые характеристики неназванного смартфона серии Redmi K…
Samsung представила новую камеру на 200 Мп…
Samsung официально представила новый 200-мегапиксельный сенсор для смартфонов ISOCELL HPC. Главным нововв…
POCO F9 Ultra и F9 Pro выходят в России …
Российский AliExpress выпустил в продажу смартфоны POCO F9 Ultra и POCO F9 Pro, которые дебютировали на м…
Смартфон Xiaomi 12 больше не получит обновлений …
Компания Xiaomi объявила о прекращении поддержки десяти смартфонов и планшетов, которые больше не будут о…
iPhone 18 Pro Max 256 Гбайт подорожал до 1300 долларов…
Стоимость iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max ожидаемо выросла. Версия объемом 256 Гбайт обойдется в 1200 д…
Глобальная версия OPPO Find X10 готова к выходу …
Компания OPPO открыла страницу флагманской серии смартфонов Find X10 на своем британском сайте. При внесе…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor