Предварительный обзор Linshof i8. Немцы тоже делают смартфоны

Немецкая компания Linshof анонсировала свой собственный смартфон High-end класса, который планируют продавать по цене среднего уровня. Скорее всего, вы никогда не слышали об этом производителе, и смартфон вас бы не заинтересовал, будь это какая-та китайская компания, производящая низкие по качеству телефоны за сто долларов. Но, это немецкая компания, а качество абсолютно всех товаров из этой страны на уровень выше наших, и, уж тем более, китайских. Новинка порадовала нас совершенно уникальным дизайном корпуса, дорогими материалами оформления, производительной начинкой и большим набором приятных мелочей, делающих обычный телефон удобным средством для работы и отдыха. На данный момент производитель лишь анонсировал продукт, который начнут выпускать в начале следующего года. Стоит отметить, что производитель еще работает над оптимизацией гаджета и на момент продажи начинка может быть немного изменена.

Начинка

По не совсем понятным причинам, производитель не разглашает производитель процессора, установленного внутри гаджета Linshof i8. Официальная информация лишь говорит о том, что продукт будет оснащен восьмидяреным процессором с тактовой частотой 2,1 гигагерц. Путем легкого подбора мы выяснили, что под эти характеристики подходит лишь один процессор – MediaTek MT6595, работающий по технологии bigLITTLE. Однако, до официального релиза точно утверждать мы не будем. Новинка удивила наличием 3 гигабайт оперативной памяти – далеко не все современные флагманы получают такой объем ОЗУ, а уж продукты среднего класса тем более. С заданным объемом оперативной памяти можно легко запускать несколько десятков приложений, отправлять их в фоновый режим и без зависаний использовать свой гаджет. Не меньше нас удивило и встроенное хранилище для файлов – объем 80 гигабайт. Это тандем из обычного флеш-хранилища на 64 гигабайта и более быстрого, на 16 гигабайт, для хранения ОС и приложений.

Дизайн

Смартфон получил очень нестандартный корпус – углы продукта срезаны, а не закруглены, как мы привыкли. Получилась очень футуристичная форма, чем-то напоминающая телефоны из фильмов про будущее. На фронтальной панели можно заметить минимальные рамки по бокам дисплея, тогда как сверху и снизу находятся панели из черного или серебристого материала. Сверху расположена камера, динамик и датчики, тогда как под дисплеем красуется очень стильный логотип компании. Задняя панель покрыта текстурным алюминием с шероховатой поверхностью. Здесь расположена основная камера смартфона, вспышка и еще один логотип производителя.

Бонусы

Диагональ дисплея смартфона составляет 5 дюймов, что сейчас принято считать компактным размером, а диагональ составляет 1920 на 1080 точек. Матрица выполнена по технологии Super AMOLED с самой реалистичной цветопередачей. Основная камера на 13 мегапикселей с автофокусом и вспышкой делает отличные фото даже при плохом освещении, тогда как фронтальная на 8 мегапикселей идеально подходит для видео звонков. Смартфон начинили всеми современными модулями беспроводной связи GPS, Bluetooth 4.0, Wi-Fi, NFC, LTE и поставили операционную систему Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой Linshof UI.

Итог

Новинку планируют выпустить в первом квартале 2015 года по цене 380 долларов. Это цена среднего сегмента, хотя начинка и прочие характеристики продукта легко отнесут его в список флагманов. Производительный процессор, большой дисплей, много памяти под контент – чем вам не идеал? Тем более, немецкое качество всегда стоило своих денег.
Samsung отдаст iPhone 18 свои лучшие дисплеи…
Инсайдер из Китая утверждает, что компания Samsung станет поставщиком своих самых передовых OLED-панелей …
Realme Neo 8 с АКБ на 8000 мАч оценили в 345 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью Neo 8, которая основана на субфлагманской платфо…
Официально: Realme Narzo 100 Lite 5G готов к выходу…
Компания Realme объявила, что официальная презентация смартфона Narzo 100 Lite 5G состоится в Индии 14 ап…
Samsung Galaxy A57 оценили в 550 долларов …
Компания Samsung пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Galaxy A57, которая основана на…
Huawei готовит флагман со встроенным вентилятором…
Сегодня компания Huawei представила новую версию недавно выпущенного смартфона Mate 80 Pro Max с необычно…
POCO M8 5G оценили в 24 тысячи рублей …
Компания diHouse объявила о старте российских продаж смартфона POCO M8 5G, который оценен в 24 и 28 тысяч…
OnePlus Nord CE 6 Lite получит батарею на 7000 мАч…
Профильное издание Smartprix поделилось подробностями о смартфоне OnePlus Nord CE 6 Lite, который еще не …
Смартфон Vivo Y500i появился в продаже …
Компания Vivo выпустила в китайскую продажу смартфон Y500i, который оценен в эквивалент 215, 255 и 255 до…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor