Предварительный обзор Linshof i8. Немцы тоже делают смартфоны

Немецкая компания Linshof анонсировала свой собственный смартфон High-end класса, который планируют продавать по цене среднего уровня. Скорее всего, вы никогда не слышали об этом производителе, и смартфон вас бы не заинтересовал, будь это какая-та китайская компания, производящая низкие по качеству телефоны за сто долларов. Но, это немецкая компания, а качество абсолютно всех товаров из этой страны на уровень выше наших, и, уж тем более, китайских. Новинка порадовала нас совершенно уникальным дизайном корпуса, дорогими материалами оформления, производительной начинкой и большим набором приятных мелочей, делающих обычный телефон удобным средством для работы и отдыха. На данный момент производитель лишь анонсировал продукт, который начнут выпускать в начале следующего года. Стоит отметить, что производитель еще работает над оптимизацией гаджета и на момент продажи начинка может быть немного изменена.

Начинка

По не совсем понятным причинам, производитель не разглашает производитель процессора, установленного внутри гаджета Linshof i8. Официальная информация лишь говорит о том, что продукт будет оснащен восьмидяреным процессором с тактовой частотой 2,1 гигагерц. Путем легкого подбора мы выяснили, что под эти характеристики подходит лишь один процессор – MediaTek MT6595, работающий по технологии bigLITTLE. Однако, до официального релиза точно утверждать мы не будем. Новинка удивила наличием 3 гигабайт оперативной памяти – далеко не все современные флагманы получают такой объем ОЗУ, а уж продукты среднего класса тем более. С заданным объемом оперативной памяти можно легко запускать несколько десятков приложений, отправлять их в фоновый режим и без зависаний использовать свой гаджет. Не меньше нас удивило и встроенное хранилище для файлов – объем 80 гигабайт. Это тандем из обычного флеш-хранилища на 64 гигабайта и более быстрого, на 16 гигабайт, для хранения ОС и приложений.

Дизайн

Смартфон получил очень нестандартный корпус – углы продукта срезаны, а не закруглены, как мы привыкли. Получилась очень футуристичная форма, чем-то напоминающая телефоны из фильмов про будущее. На фронтальной панели можно заметить минимальные рамки по бокам дисплея, тогда как сверху и снизу находятся панели из черного или серебристого материала. Сверху расположена камера, динамик и датчики, тогда как под дисплеем красуется очень стильный логотип компании. Задняя панель покрыта текстурным алюминием с шероховатой поверхностью. Здесь расположена основная камера смартфона, вспышка и еще один логотип производителя.

Бонусы

Диагональ дисплея смартфона составляет 5 дюймов, что сейчас принято считать компактным размером, а диагональ составляет 1920 на 1080 точек. Матрица выполнена по технологии Super AMOLED с самой реалистичной цветопередачей. Основная камера на 13 мегапикселей с автофокусом и вспышкой делает отличные фото даже при плохом освещении, тогда как фронтальная на 8 мегапикселей идеально подходит для видео звонков. Смартфон начинили всеми современными модулями беспроводной связи GPS, Bluetooth 4.0, Wi-Fi, NFC, LTE и поставили операционную систему Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой Linshof UI.

Итог

Новинку планируют выпустить в первом квартале 2015 года по цене 380 долларов. Это цена среднего сегмента, хотя начинка и прочие характеристики продукта легко отнесут его в список флагманов. Производительный процессор, большой дисплей, много памяти под контент – чем вам не идеал? Тем более, немецкое качество всегда стоило своих денег.
Samsung Galaxy F07 оценен в 85 долларов …
Компания Samsung представила бюджетный смартфон Galaxy F07, который основан на 6-нанометровом процессоре …
Будущие iPhone получат технологию Tandem OLED…
Технология Tandem OLED впервые появилась у Apple в планшетах iPad Pro на базе чипа M4 и сразу принесла ма…
Redmi K90 Pro Max получит ёмкий аккумулятор…
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне Redmi K90 Pro Max, который будет представлен уже 2…
Смартфон HONOR GT 2 получит огромную батарею …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфонах серии HONOR GT 2, котор…
Складной смартфон HONOR Magic V Flip2 оценен в 765 долларов…
Компания HONOR объявила о выпуске компактного складного смартфона Magic V Flip2, который основан на произ…
В iOS 26.4 появится ИИ-версия Siri и не только…
Ранее появилась интересная информация о том, что с выходом операционной системы iOS 26.4, который заплани…
Смартфон HONOR Magic8 показали на фото …
Компания HONOR объявила, что официальная презентация флагманских смартфонов серии HONOR Magic8 и планшета…
Часы Apple Watch Series 11 оценили в 400 долларов …
Компания Apple представила умные часы Apple Watch Series 11, которые доступны в корпусах диаметром 42 мм …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor