Предварительный обзор Lumia 430 Dual SIM. Самый доступный из Microsoft

Компания Microsoft сегодня показала миру новый мобильный телефон, который оказался не только очень интересным и функциональным, но еще и невероятно дешевым. На сегодняшний день рынок мобильных телефонов уже забит дорогими смартфонами от Apple, Sony и Samsung, так что конкурировать в области флагманов Microsoft пока что не спешит, а вот среди бюджетных решений победа оказалась очень легкой. Только представьте – за небольшую сумму денег, а она реально небольшая, вы получаете смартфон от известного производителя с современной операционной системой и возможностью в будущем обновиться до Windows 10. Далеко не каждый производитель может похвастаться тем, что его бюджетная модель выпускается на современной ОС, а у данного смартфона такая возможность есть. Осталось присмотреться ближе к новинке ведь, возможно, здесь есть еще какие-то приятные мелочи, от которых у вас отвалится челюсть.

Начинка

Основой производительности нового мобильного телефона стал двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Процессор изначально создавался как модель для недорогих смартфонов и он полностью себя оправдывает – невысокая цена, что в целом уменьшит общую стоимость смартфона, при этом высокая производительность в приложениях, казуальных играх и прочих развлечениях. Конечно, запустить тяжелую игрушку с объемной графикой у вас не получится, да и фильм в 4К разрешении посмотреть тоже, но кто покупает смартфон для просмотра такого контента? Поддерживать производительность процессора будет 1 гигабайт оперативной памяти, чего для операционной системы Windows Phone более, чем достаточно. Встроенной памяти для хранения личного контента всего 8 гигабайт, из которых вам будет доступно чуть менее 7. К счастью, есть поддержка карты памяти до 128 гигабайт и бесплатная подписка на OneDrive.

Дизайн

Смартфон выпускают в двух цветовых вариантах – черный и оранжевый. На фронтальной панели, как и у всех смартфонов производителя, элементов установлено по минимуму. Логотип компании с веб-камерой и датчиками, решетка динамика, дисплей и три сенсорных клавиши управления. Вся панель защищена каленым стеклом, так что поцарапать экран будет не так просто. Тыльная сторона сливается с боковыми гранями, создавая эффект ванны, в которую установили всю начинку. Смартфон выглядит интересно и свежо, хотя, конечно, дешевый пластик оставляет нотку горечи.

Бонусы

Новинка получила сенсорный дисплей с диагональю 4 дюйма формата TrueColor с разрешением 800 на 480 точек. Картинка, в принципе, качественная и яркая, но если сравнивать с HD-экранами, разница колоссальная. Так же здесь установлены все современные модули беспроводной связи вроде Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11b/g/n и GPS ресивера, есть два слота под сим-карты. Похвастаться высоким качеством фотографий смартфон не может – фронтальная камера получила 0,3 мегапикселя, а основная – 2 мегапикселя. Даже при учете кучи софт-настроек и стабилизации, фотографии получаются не особо яркими и четкими.

Итог

Прочитав перечень характеристик, вы могли разочароваться в смартфоне – экран такой себе, камера снимает плохо, по современным меркам, а корпус выполнен из обычного пластика, без металла и стекла. Правда, стоит новинка всего 70 долларов и за эти деньги вы получаете идеальный смартфон для звонков и общения в разных социальных сетях, прослушивания музыки и прочих казуальных развлечений. Найти более дешевый телефон с подобным набором функций у вас не получится даже на китайском рынке.

Представлен смартфон HONOR Play 11 Pro с батареей на 7000 мА…
Компания HONOR пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Play 11 Pro, которая базируется н…
Представлен смартфон Google Pixel 11…
Компания Google пополнила ассортимент флагманских смартфонов базовой моделью Pixel 11, которая оценена от…
Sony представила датчик изображения LYTIA 610…
Компания Sony официально представила новый датчик изображения под названием LYTIA 610, который нацелен на…
Huawei Pura 90s Pro появился в российской продаже …
Отечественные ритейлеры дали старт открытым продажам смартфонов Huawei Pura 90s Pro и Pura 90s Pro Max, к…
Huawei разрабатывает Nova 16 SE с батареей на 8000 мАч…
Сегодня появилась информация о том, что компания Huawei готовит к выпуску новый смартфон серии Nova SE. Э…
Смартфон OPPO Reno 15A оценили в 400 долларов …
Компания OPPO выпустила на дебютный японский рынок смартфон Reno 15A, который базируется на 4-нанометрово…
Redmi раскрыла характеристики смартфона Note 17 Pro…
Компания Redmi раскрыла новые подробности о Redmi Note 17 Pro перед официальной презентацией, которая сос…
Предзаказ на iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max и iPhone Ultra…
Apple собирается показать iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max и iPhone Ultra в среду, 9 сентября. Тем, кто с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor