Предварительный обзор Lumia 430 Dual SIM. Самый доступный из Microsoft

Компания Microsoft сегодня показала миру новый мобильный телефон, который оказался не только очень интересным и функциональным, но еще и невероятно дешевым. На сегодняшний день рынок мобильных телефонов уже забит дорогими смартфонами от Apple, Sony и Samsung, так что конкурировать в области флагманов Microsoft пока что не спешит, а вот среди бюджетных решений победа оказалась очень легкой. Только представьте – за небольшую сумму денег, а она реально небольшая, вы получаете смартфон от известного производителя с современной операционной системой и возможностью в будущем обновиться до Windows 10. Далеко не каждый производитель может похвастаться тем, что его бюджетная модель выпускается на современной ОС, а у данного смартфона такая возможность есть. Осталось присмотреться ближе к новинке ведь, возможно, здесь есть еще какие-то приятные мелочи, от которых у вас отвалится челюсть.

Начинка

Основой производительности нового мобильного телефона стал двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Процессор изначально создавался как модель для недорогих смартфонов и он полностью себя оправдывает – невысокая цена, что в целом уменьшит общую стоимость смартфона, при этом высокая производительность в приложениях, казуальных играх и прочих развлечениях. Конечно, запустить тяжелую игрушку с объемной графикой у вас не получится, да и фильм в 4К разрешении посмотреть тоже, но кто покупает смартфон для просмотра такого контента? Поддерживать производительность процессора будет 1 гигабайт оперативной памяти, чего для операционной системы Windows Phone более, чем достаточно. Встроенной памяти для хранения личного контента всего 8 гигабайт, из которых вам будет доступно чуть менее 7. К счастью, есть поддержка карты памяти до 128 гигабайт и бесплатная подписка на OneDrive.

Дизайн

Смартфон выпускают в двух цветовых вариантах – черный и оранжевый. На фронтальной панели, как и у всех смартфонов производителя, элементов установлено по минимуму. Логотип компании с веб-камерой и датчиками, решетка динамика, дисплей и три сенсорных клавиши управления. Вся панель защищена каленым стеклом, так что поцарапать экран будет не так просто. Тыльная сторона сливается с боковыми гранями, создавая эффект ванны, в которую установили всю начинку. Смартфон выглядит интересно и свежо, хотя, конечно, дешевый пластик оставляет нотку горечи.

Бонусы

Новинка получила сенсорный дисплей с диагональю 4 дюйма формата TrueColor с разрешением 800 на 480 точек. Картинка, в принципе, качественная и яркая, но если сравнивать с HD-экранами, разница колоссальная. Так же здесь установлены все современные модули беспроводной связи вроде Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11b/g/n и GPS ресивера, есть два слота под сим-карты. Похвастаться высоким качеством фотографий смартфон не может – фронтальная камера получила 0,3 мегапикселя, а основная – 2 мегапикселя. Даже при учете кучи софт-настроек и стабилизации, фотографии получаются не особо яркими и четкими.

Итог

Прочитав перечень характеристик, вы могли разочароваться в смартфоне – экран такой себе, камера снимает плохо, по современным меркам, а корпус выполнен из обычного пластика, без металла и стекла. Правда, стоит новинка всего 70 долларов и за эти деньги вы получаете идеальный смартфон для звонков и общения в разных социальных сетях, прослушивания музыки и прочих казуальных развлечений. Найти более дешевый телефон с подобным набором функций у вас не получится даже на китайском рынке.

Samsung выпустила обновление для европейской версии Galaxy Z…
Компания Samsung выпустила первое обновление для выпущенных недавно флагманских складных смартфонов Galax…
Qualcomm повышает цену на свои процессоры…
Подорожание оперативной памяти станет не единственной причиной роста цен на смартфоны — уже с 1 сентября …
Google представила смартфон Pixel 11…
Новый смартфон Google Pixel 11 по-прежнему находится где-то между флагманом и смартфоном среднего класса.…
Представлен смартфон iQOO Z11…
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO Z11, которая базируется на 4-нанометровой одн…
Представлен смартфон Google Pixel 11…
Компания Google пополнила ассортимент флагманских смартфонов базовой моделью Pixel 11, которая оценена от…
Предзаказ на iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max и iPhone Ultra…
Apple собирается показать iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max и iPhone Ultra в среду, 9 сентября. Тем, кто с…
POCO F9 Ultra протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования глобальной версии смар…
Xiaomi 18 Pro получил продвинутый режим боке…
Компания Xiaomi раскрыла подробности о работе технологии «Легендарный момент», которая дебютировала в фла…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor