Предварительный обзор Lumia 430 Dual SIM. Самый доступный из Microsoft

Компания Microsoft сегодня показала миру новый мобильный телефон, который оказался не только очень интересным и функциональным, но еще и невероятно дешевым. На сегодняшний день рынок мобильных телефонов уже забит дорогими смартфонами от Apple, Sony и Samsung, так что конкурировать в области флагманов Microsoft пока что не спешит, а вот среди бюджетных решений победа оказалась очень легкой. Только представьте – за небольшую сумму денег, а она реально небольшая, вы получаете смартфон от известного производителя с современной операционной системой и возможностью в будущем обновиться до Windows 10. Далеко не каждый производитель может похвастаться тем, что его бюджетная модель выпускается на современной ОС, а у данного смартфона такая возможность есть. Осталось присмотреться ближе к новинке ведь, возможно, здесь есть еще какие-то приятные мелочи, от которых у вас отвалится челюсть.

Начинка

Основой производительности нового мобильного телефона стал двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Процессор изначально создавался как модель для недорогих смартфонов и он полностью себя оправдывает – невысокая цена, что в целом уменьшит общую стоимость смартфона, при этом высокая производительность в приложениях, казуальных играх и прочих развлечениях. Конечно, запустить тяжелую игрушку с объемной графикой у вас не получится, да и фильм в 4К разрешении посмотреть тоже, но кто покупает смартфон для просмотра такого контента? Поддерживать производительность процессора будет 1 гигабайт оперативной памяти, чего для операционной системы Windows Phone более, чем достаточно. Встроенной памяти для хранения личного контента всего 8 гигабайт, из которых вам будет доступно чуть менее 7. К счастью, есть поддержка карты памяти до 128 гигабайт и бесплатная подписка на OneDrive.

Дизайн

Смартфон выпускают в двух цветовых вариантах – черный и оранжевый. На фронтальной панели, как и у всех смартфонов производителя, элементов установлено по минимуму. Логотип компании с веб-камерой и датчиками, решетка динамика, дисплей и три сенсорных клавиши управления. Вся панель защищена каленым стеклом, так что поцарапать экран будет не так просто. Тыльная сторона сливается с боковыми гранями, создавая эффект ванны, в которую установили всю начинку. Смартфон выглядит интересно и свежо, хотя, конечно, дешевый пластик оставляет нотку горечи.

Бонусы

Новинка получила сенсорный дисплей с диагональю 4 дюйма формата TrueColor с разрешением 800 на 480 точек. Картинка, в принципе, качественная и яркая, но если сравнивать с HD-экранами, разница колоссальная. Так же здесь установлены все современные модули беспроводной связи вроде Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11b/g/n и GPS ресивера, есть два слота под сим-карты. Похвастаться высоким качеством фотографий смартфон не может – фронтальная камера получила 0,3 мегапикселя, а основная – 2 мегапикселя. Даже при учете кучи софт-настроек и стабилизации, фотографии получаются не особо яркими и четкими.

Итог

Прочитав перечень характеристик, вы могли разочароваться в смартфоне – экран такой себе, камера снимает плохо, по современным меркам, а корпус выполнен из обычного пластика, без металла и стекла. Правда, стоит новинка всего 70 долларов и за эти деньги вы получаете идеальный смартфон для звонков и общения в разных социальных сетях, прослушивания музыки и прочих казуальных развлечений. Найти более дешевый телефон с подобным набором функций у вас не получится даже на китайском рынке.

Смартфон OPPO Find X10 готов к выходу …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружилось упоминание смартфона OPPO Find X10. Ведомство подтвер…
Apple вынуждена повысить цену на iPhone 18 Pro…
До выхода iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max остаётся около месяца, а Apple тем временем пытается решить п…
Motorola Edge 50 Ultra обновили до Android 17 …
Компания Motorola объявила о выпуске бета-версии операционной системы Android 17 для флагманского смартфо…
Tecno представила ультратонкий смартфон Camon Slim 5G…
Сегодня компания Tecno представила Camon Slim 5G — смартфон, название которого полностью соответствует ег…
Apple повысит цену на iPhone 18 Pro…
Сейчас индустрия смартфонов и ПК продолжает испытывать серьёзное давление из-за масштабного кризиса на ры…
Honor Magic 9 получит камеру с 3-осевой стабилизацией изобра…
Arri и Honor в скором времени продемонстрируют результаты партнерства — это принесёт бренду узнаваемость…
Флагман OPPO Find X10 показали на рендере …
Компания OPPO объявила, что международная презентация флагманских смартфонов серии Find X10 состоится 22 …
У Apple нет памяти для выпуска чипов для iPhone 18…
Компания Apple обычно может рассчитывать на TSMC при производстве миллионов процессоров для своих устройс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor