Предварительный обзор Meizu m2 note. Фаблет всего за 130 баксов

Смартфон Meizu M2 Note стал прямым обновлением предыдущей модели M1. Это довольно недорогое устройство с отличными характеристиками начинки и огромными развлекательными возможностями – для современного человека идеальный вариант. Разработчики решили в этот раз не только начинку улучшить, но и немного переработать дизайн смартфона ради большего удобства пользователя. Теперь гаджет стал еще более удобным в использовании, получил качественный дисплей и камеру, более современную операционную систему. Первая модель фаблета была продана в количестве нескольких миллионов штук только за первые полгода, так что в успехе данной модели мы тоже не сомневаемся. Давайте посмотрим, чем же нас порадует производитель в этот раз и почему некоторые зарубежные СМИ назвали это устройство идеальным конкурентом для iPhone 6 Plus. Учитывая популярность яблочного фаблета, назвать смартфон за 130 долларом конкурентом – смелое заявление.

Начинка

Смартфон построен на 64-битном процессоре MediaTek MT6753, состоящем из восьми вычислительных ядер Cortex-A53 с тактовой частотой 1,3 гигагерца. Мощности процессора хватает для запуска абсолютно любых игр, приложений, фильмов в высоком разрешении и прочих развлекательных функций. За качественную графику отвечает графическая подсистема Mali-T720, работающая на частоте 450 МГц. Поддерживать производительность платформы будет оперативная память объемом 2 гигабайта типа LPDDR3 с рабочей частотой 800 МГц. Не самый большой объем на рынке, но для комфортной работы продукта хватит и 1 гигабайта, так что здесь еще и с запасом. Встроенной памяти для хранения личного контента 16 или 32 гигабайта, а если этого вам будет недостаточно – можно поставить карту памяти до 128 гигабайт. Тогда точно проблем с местом под любимые фильмы не возникнет.

Дизайн корпуса

Данный мобильный телефон будет поставляться в четырех вариантах корпуса – белый, черный, розовый и голубой. В этом плане все стандартно, тогда как во внешнем виде отличия от первой модели все же есть. Например, на фронтальную панель установили большую аппаратную клавишу Home с сенсором в верхнем слое, который, правда, не работает как дактилоскопический сенсор. Это всего лишь фича – тапнув по клавише, вы вернетесь назад, а зажав клавишу, выключите экран смартфона. Клавишу блокировки смартфона перенесли с верхнего торца на боковую грань, для большего удобства при использовании. Толщина смартфона составляет 8,7 миллиметра, что для фаблета таких размеров, без сомнения, большое достижение.

Бонусы

В плане дисплея никаких изменений не произошло – диагональ 5,5 дюйма, разрешение составляет 1920 на 1080 точек, матрица выполнена по технологии IGZO компанией Sharp. Ни для кого не секрет, что они делают лучшие дисплеи в мире. Преимуществом оказался умный лоток для сим-карты – его можно использовать как для двух сим-карт, так и для сим-карты и карты памяти. Основная камера смартфона на 13 мегапикселей умеет снимать видео в разрешении 1080р, а фронтальная имеет широкоугольный объектив и отлично снимает сэлфи.

Итог

Благодаря большому дисплею, производительному процессору и объемной батарее, вы сможете наслаждаться любыми развлекательными функциями, которые только представлены на мобильной платформе, при чем довольно долго – смартфон держит заряд до двух дней в режиме активного использования. Добавим сюда стильный внешний вид, современную операционную систему Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой Flyme OS и возможность хранить на смартфоне кучу фильмов в высоком разрешении. И все это за 129 долларов.

Официально: Vivo V70 Elite выпустят 18 февраля …
Компания Vivo объявила, что смартфоны V70 и V70 Elite будут представлены в Индии 19 февраля. Обе модели о…
Представлен игровой смартфон AYANEO Pocket PLAY …
Компания AYANEO представила гибрид смартфона и портативной консоли Pocket PLAY, который основан на произв…
Realme P3 Lite вышел в России …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфон Realme P3 Lite, который оценен в 10 и 12 тысяч ру…
Смартфон TECNO POP X оценили в 92 доллара …
Компания TECNO пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью POP X, которая основана на восьмиядерно…
Samsung Galaxy TriFold испытали на прочность…
Популярный видеоблогер JerryRigEverything опубликовал видео испытания на прочность смартфона Samsung Gala…
Смартфон HONOR Power 2 появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу смартфон Power 2, который оценен в эквивалент 385 и 430 долл…
Vivo S50 оценили в 325 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске смартфона S50, который среди прочего получил 6,59-дюймовый дисплей AMOLE…
Xiaomi повысит цены на свои смартфоны…
Президент Xiaomi уже признал, что из-за роста стоимости накопителей компании пришлось повысить цену на Re…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor