Предварительный обзор Nexus 6. Планшетофон от Google

Мы очень долго ждали релиз нового Nexus-а и то, что нам показали, точно стоило ожиданий.
Как и в случае с любым другим флагманом, слухи о Nexus 6 ходили очень давно и практически все данные о смартфоне мы знали заранее. Правда, до официального релиза никто с точностью не мог сказать правдивы слухи или нет. После того, как Google вместе с Motorola показала новый смартфон, у многих просто отвисла челюсть. При чем, не только из-за стильного корпуса с мягкими линиями и приятным изгибом, но и благодаря начинке смартфона. Конечно, сейчас удивить пользователей производительностью очень сложно, практически каждый второй телефон работает на самом мощном железе, но у Nexus 6 получилось удивить даже заядлых гиков. Так же большим плюсом новинки является Android 5.0 Lollipop и это будет первый смартфон на данной операционной системе. Не порадовала только цена смартфона – раньше Nexus-ы стоили дешевле флагманов других компаний, но теперь цена сровнялась. Заглянем же под капот этой новинки и посмотрим, чем нас порадуют.

Начинка

Основой данного смартфона стал самый производительный процессор на планете - Qualcomm Snapdragon 805. Он установлен всего на четырех смартфонах и является эталоном производительности и экономии заряда батареи. Работает процессор на четырех ядрах Krait 450 с тактовой частотой 2,7 гигагерца. Учитывая мощность процессора, не стоит даже говорить о возможностях платформы – запустятся все игры, программы, фильмы и прочий контент, при этом без каких-либо зависаний и глюков. Графической подсистемой выступает сопроцессор Adreno 420, выводящий графику на дисплей смартфона. Поддерживает производительность смартфона 3 гигабайта оперативной памяти и это скорее тренд, чем реальна потребность пользователя – даже 2 гигабайт хватает с головой. Встроенной памяти 32 либо 64 гигабайта, в зависимости от комплектации, а слота под сим карту все еще нет. Изначально в линейке Nexus слот под карту памяти был.

Дисплей

Мощность это хорошо, но больше всего порадовал пользователей дисплей. При диагонали 5,96, самая большая диагональ смартфона в линейке Nexus, разрешение составляет 1440 на 2560 точек. Картинка выглядит шикарно – яркие цвета, четкое изображение, очень легко читается текст, углы обзора широкие. Плотность пикселей достигла значения 493 ppi, что является одним из лучших показателей в мире. Стоит отметить соотношение сторон дисплея – 16 к 9. Очень интересное решение, учитывая, что это смартфон, а не планшет. Защищен дисплей закаленным стеклом Gorilla Glass 3, которое по плотности уступает только сапфиру и алмазу.

Плюшки

Смартфон получил огромный набор модулей беспроводной связи, благодаря которым вы будете постоянно находиться в сети. Модули Wi-Fi 802.11ac 2x2 (MIMO), Bluetooth 4.1 нового поколения, NFC, ресивер GSM, CDMA, WCDMA, модуль четвертого поколения LTE и CA DL. Благодаря объемно батарее на 3220 мАч вы сможете 24 часа разговаривать по сотовой связи, использовать Wi-Fi сеть на протяжении 9,5 часов или держать гаджет в течении 330 часов в режиме ожидания. Нас очень порадовала тыльная камера на 13 мегапикселе с круговой двойной LED-вспышкой, автофокусом, оптической стабилизацией изображения и поддержкой съемки видео в формате 4К.

Итог

Смартфон уже назвали эталоном Android-фаблета и мы с этим полностью согласны. Благодаря самому мощному процессору, графическому ускорителю и 3 гигабайтам ОЗУ смартфон сможет удовлетворить любые ваши запросы, при этом, длительность автономной работы является одной из лучших на рынке. Большой дисплей с высоким разрешением, корпус из качественных материалов, отличная камера. В нем нет недостатков.

Смартфоны Samsung Galaxy S22 обновили до Android 16…
Компания Samsung начала распространение фирменной прошивки One UI 8 на базе операционной системы Android …
Представлен смартфон Nubia M153…
Компания ZTE пополнила ассортимент смартфонов лимитированной моделью Nubia M153, которая получила встроен…
ZTE представила смартфон Nubia Z80 Ultra…
Nubia представила свой новый флагман Z80 Ultra, который получил несколько серьёзных улучшений по сравнени…
Смартфон POCO F8 Ultra засветился в сети …
В базе данных регулятора NBTC обнаружено упоминание смартфона POCO F8 Ultra, который, как предполагается,…
iPhone Fold получит новый чип и впечатляющие дисплеи…
Ранее сообщалось, что Apple достигла важного рубежа в разработке iPhone Fold — инженерам удалось создать …
Представлен смартфон Samsung Galaxy Z TriFold…
Компания Samsung пополнила ассортимент складных смартфонов так называемой «трикладушкой» Galaxy Z TriFold…
Xiaomi 17 Pro Max возглавил рейтинг AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных флагманских смартфонов, работающих п…
Huawei Mate 80 получил сразу два процессора…
Вчера компания Huawei официально представила линейку смартфонов Mate 80 вместе со складной моделью Mate X…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor