Предварительный обзор Nokia Lumia 930. Новый флагман

Вчера компания Nokia представила сразу три новинки, самой яркой из которых является флагман. Чем же он нас порадует в этот раз?
В рамках конференции Microsoft’s Build 2014, где традиционно представляются миру продукты гиганта, была анонсирована новая линейка смартфонов компании Nokia. Новых смартфонов целых три штуки, они практически одинаковы по дизайну за исключением разницы в размерах и некоторых элементах. Мы решили рассказать о самом интересном из тройки – флагмане, ведь хотя три смартфона распределены для каждого слоя пользователей, флагман всегда остается самым интересным. Устройство получило все новые разработки компании, новую операционную систему и много других плюшек, способных привлечь внимание пользователя. Хотя, несмотря на кучу полезных улучшений, поставить этот флагман на ряду с Samsung Galaxy S5 или iPhone 5S не получится – он попросту не дотягивает. Интересный дизайн уже приелся, яркие цвета даже немного режут глаз, пластик в корпусе уже не считается таким крутым, а в плане программной начинки телефон вообще отстает на много кругов.

Железо

Телефоны на Windows Phone никогда не получали самых производительных процессоров и на то были свои причины. Самая главная причина – нет смыла ставить дорогие и мощные процессоры на смартфоны для которых нет тяжелых приложений, игр и прочих ресурсоемких задач. То ли ситуация изменилась, то ли в силу вступили новые правила компании, но теперь здесь установлен четырехядерный Qualcomm Snapdragon 800 с огромной производительностью. Он легко запустит все фильмы любого размера, покажет Вам все красоты тяжелых игр, а с программами и веб-страницами этот процессор вообще не чувствует нагрузки. Оперативной памяти тоже прибавилось и теперь объем ОЗУ составляет 2 гигабайта. Накопитель для хранения контента имеет объем в 32 гигабайта и никак не подлежит расширению – слота под карту памяти у смартфона нет. Впечатляет? Нас не очень, особенно на фоне других флагманов.

Камера

Пожалуй, единственное преимущество этого смартфона заключается в его камере – она лучшая среди всех смартфонов. Тыльная камера PureView построена на оптике Zeiss при поддержке технологии Rich Recording позволяет делать снимки с разрешением 20 мегапикселей. Качество фотографий, конечно же, самое лучшее среди всех смартфонов. Камера оснащена 1/2,5" CMOS BSI сенсором для оптической стабилизации изображения, диафрагмой f/2,4 и двойной светодиодной вспышкой. Стоит так же отметит специальный режим, в котором камера делает снимки на 5 мегапикселей, вместо 20, ради того, что бы быстрее загружать фото в социальные сети – снимки 20 мегапиксельной камеры весят очень много.

Бонусы

Смартфон наделили огромными коммуникационными возможностями благодаря модулям Bluetooth 4.0, Wi-Fi a/b/g/n/ac, NFC и USB 2.0. Сюда же стоит отнести и модуль скоростного интернета LTE – благодаря ему Вы сможете загружать свои фотографии в интернет на большой скорости. Новинка получила объемную батарею, что так же является новым для Windows Phone смартфона – 2420 мАч. Вниманием стоит наделить и дисплей новинки, ведь при диагонали в 5 дюймов разрешение составляет 1920 на 1080 точек и ppi зашкаливает – 441 это не шутка.

Итог

Устройство очень интересное, в принципе стильно выглядит, если не смотреть на цветной пластик. Опять же, к бонусам устройства можно отнести обновленную операционную систему Windows Phone 8.1 с большим набором плюшек и интересных настроек. В плане аппаратной составляющей смартфон не является самым мощным, зато камера и дисплей перекрывают все минусы. Камера просто идеальная, а глядя на экран текут слюнки. Интересно, сколько же это чудо будет стоить.
Vivo X500 Pro получит камеру Sony Zeiss Super Dynamic …
Компания Vivo раскрыла подробности о флагманских смартфонах X500 Pro и X500 Pro Max, которые будут предст…
Samsung Galaxy A36 обновили до Android 17 …
Компания Samsung выпустила стабильную версию фирменной прошивки One UI 9 на базе операционной системы And…
Инсайдер раскрыл характеристики HONOR Magic9…
Компания HONOR недавно показала дизайн будущей серии Magic9, но не раскрыла характеристики смартфонов. А …
Смартфон HMD Aura 2 Pro показали на рендерах …
Сетевой информатор smahx_60 опубликовал первые изображения и подробности о характеристиках смартфона HMD …
Samsung Galaxy Z Fold 8 Ultra не получил испарительную камер…
Компании Samsung удалось выпустить крайне интересный смартфон — толщина корпуса Galaxy Z Fold 8 Ultra в р…
Официально: Realme 16x 5G готов к выходу …
Компания Realme объявила, что официальная презентация смартфона 16x 5G состоится в Индии 12 августа. Прои…
Apple отказалась от выпуска стеклянного iPhone…
На фоне возможного повышения цен на iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max компания Apple, по сообщениям, стол…
RedMagic 12 Pro+ побил рекорд в Geekbench 7…
Смартфон RedMagic 12 Pro+ появился в базе Geekbench 7, где продемонстрировал, вероятно, самые высокие рез…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor