Предварительный обзор Nokia Lumia 930. Новый флагман

Вчера компания Nokia представила сразу три новинки, самой яркой из которых является флагман. Чем же он нас порадует в этот раз?
В рамках конференции Microsoft’s Build 2014, где традиционно представляются миру продукты гиганта, была анонсирована новая линейка смартфонов компании Nokia. Новых смартфонов целых три штуки, они практически одинаковы по дизайну за исключением разницы в размерах и некоторых элементах. Мы решили рассказать о самом интересном из тройки – флагмане, ведь хотя три смартфона распределены для каждого слоя пользователей, флагман всегда остается самым интересным. Устройство получило все новые разработки компании, новую операционную систему и много других плюшек, способных привлечь внимание пользователя. Хотя, несмотря на кучу полезных улучшений, поставить этот флагман на ряду с Samsung Galaxy S5 или iPhone 5S не получится – он попросту не дотягивает. Интересный дизайн уже приелся, яркие цвета даже немного режут глаз, пластик в корпусе уже не считается таким крутым, а в плане программной начинки телефон вообще отстает на много кругов.

Железо

Телефоны на Windows Phone никогда не получали самых производительных процессоров и на то были свои причины. Самая главная причина – нет смыла ставить дорогие и мощные процессоры на смартфоны для которых нет тяжелых приложений, игр и прочих ресурсоемких задач. То ли ситуация изменилась, то ли в силу вступили новые правила компании, но теперь здесь установлен четырехядерный Qualcomm Snapdragon 800 с огромной производительностью. Он легко запустит все фильмы любого размера, покажет Вам все красоты тяжелых игр, а с программами и веб-страницами этот процессор вообще не чувствует нагрузки. Оперативной памяти тоже прибавилось и теперь объем ОЗУ составляет 2 гигабайта. Накопитель для хранения контента имеет объем в 32 гигабайта и никак не подлежит расширению – слота под карту памяти у смартфона нет. Впечатляет? Нас не очень, особенно на фоне других флагманов.

Камера

Пожалуй, единственное преимущество этого смартфона заключается в его камере – она лучшая среди всех смартфонов. Тыльная камера PureView построена на оптике Zeiss при поддержке технологии Rich Recording позволяет делать снимки с разрешением 20 мегапикселей. Качество фотографий, конечно же, самое лучшее среди всех смартфонов. Камера оснащена 1/2,5" CMOS BSI сенсором для оптической стабилизации изображения, диафрагмой f/2,4 и двойной светодиодной вспышкой. Стоит так же отметит специальный режим, в котором камера делает снимки на 5 мегапикселей, вместо 20, ради того, что бы быстрее загружать фото в социальные сети – снимки 20 мегапиксельной камеры весят очень много.

Бонусы

Смартфон наделили огромными коммуникационными возможностями благодаря модулям Bluetooth 4.0, Wi-Fi a/b/g/n/ac, NFC и USB 2.0. Сюда же стоит отнести и модуль скоростного интернета LTE – благодаря ему Вы сможете загружать свои фотографии в интернет на большой скорости. Новинка получила объемную батарею, что так же является новым для Windows Phone смартфона – 2420 мАч. Вниманием стоит наделить и дисплей новинки, ведь при диагонали в 5 дюймов разрешение составляет 1920 на 1080 точек и ppi зашкаливает – 441 это не шутка.

Итог

Устройство очень интересное, в принципе стильно выглядит, если не смотреть на цветной пластик. Опять же, к бонусам устройства можно отнести обновленную операционную систему Windows Phone 8.1 с большим набором плюшек и интересных настроек. В плане аппаратной составляющей смартфон не является самым мощным, зато камера и дисплей перекрывают все минусы. Камера просто идеальная, а глядя на экран текут слюнки. Интересно, сколько же это чудо будет стоить.
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 сильно отстаёт от Elite-версии…
У Qualcomm теперь есть упрощённая версия флагманского Snapdragon 8 Elite Gen 5 — процессор Snapdragon 8 G…
Xiaomi 16 получит аккумулятор на 7000 мАч…
Авторитетный инсайдер Йогеш Брар поделился подробностями о флагманском смартфоне Xiaomi 16, который еще н…
Обзор Honor X9d: «неубиваемость» в стильном корпусе…
Защищённые смартфоны редко способны похвастаться симпатичным дизайном. Чаще всего это толстый, тяжёлый и …
Samsung будет разрабатывать собственные мобильные чипы…
Apple и Qualcomm уверенно продвигаются вперёд со своими кастомными процессорами, а Samsung и MediaTek про…
Nothing Phone 3A получил Android 16…
Обновление Nothing OS 4.0 на базе Android 16 приносит на смартфоны компании сразу несколько новых функций…
Snapdragon 8 Elite Gen 5 стоит примерно 280 долларов…
Переход Qualcomm на техпроцесс TSMC N3P при производстве своих флагманских чипов, включая Snapdragon 8 El…
Официально: OPPO A6 Pro получит батарею на 7000 мАч…
Компания OPPO опубликовала новые тизеры смартфона OPPO A6 Pro, который будет представлен в Китае 9 август…
HONOR готовит смартфон с батареей на 10000 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что компания HONOR в скором времени представит смарт…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor