Предварительный обзор OnePlus 2. Мы его дождались

Слухи о данном телефоне ходили очень давно и ждали его пользователи даже с большим нетерпением, чем новые версии смартфонов яблочной компании. Несмотря на повышенную секретность, данные об OnePlus 2 сливались в интернет с завидным постоянством и на момент релиза мы знали о нем практически все. Тем не менее, на момент распространения слухов, это были лишь непроверенные данные, которым верить можно было с трудом. Теперь, когда гаджет уже официально представили, мы можем посмотреть на него, заглянуть под «капот» и решить для себя, стоило ли ожидание того, что мы получили в итоге. Производитель сделал упор на современные технологии и установил сюда самое передовое железо, не забыв и о дизайне корпуса, некоторых дополнительных бонусах и умеренной цене. Наверное, именно из-за цены пользователи так и надеялись увидеть новинку - теперь не нужно тратить тысячу долларов на флагман, ведь есть не менее мощный OnePlus 2.

Начинка

В основу производительности смартфона, как и ожидалось, лег процессор компании Qualcomm Snapdragon 810. Правда, это не та версия процессора, которая ужасно перегревалась, а улучшенная модель под названием v2.1, которая не только чуть мощнее, но и греется заметно меньше. Данная модель процессора содержит восемь 64-битных ядра, разделенных на два кластера по четыре ядра. В первом кластере находятся ядра Cortex-A57, во втором- энергоэффективные Cortex-A53, и работает процессор на тактовой частоте 1,8 гигагерца. Обработкой графики смартфона занимается графическое ядро Adreno 430, поддерживающее разрешение 4К и технологию OpenGL ES 3.1. Есть два варианта смартфонов - младшая модель с 3 гигабайтами оперативной памяти типа LPDDR4 и 16 гигабайтами встроенного накопителя и старшая с 4 гигабайтами ОЗУ и 64 гигабайтами места под личный контент. Слота под карту памяти в этом смартфоне не предусмотрено.

Дизайн корпуса

Рамка смартфона выполнена из магниевого сплава, а клавиш на боковой грани выплавлены из металла, что придает устройству особой дороговизны и строгости. На фронтальной панели устройства размещен дисплей с непривычно широкой рамкой вокруг, две сенсорные клавиши управления смартфоном и одна аппаратная, декоративная решетка динамика и веб-камера с набором датчиков. Фронтальная панель окрашена в черный цвет, тогда как тыльная панель может быть выполнена из разных материалов. Производитель обещает варианты из кевлара, бамбука, розового дерева и прочих интересных материалов.

Бонусы

Гаджет получил эталонный дисплей с диагональю 5,5 дюймов, разрешением 1920 на 1080 точек и защитой от повреждений благодаря каленому стеклу Gorilla Glass третьего поколения. Основная камера на 13 мегапикселей может похвастаться светосильный объективом с диафрагмой F/2,0, лазерной фокусировкой за 0,2 секунды, оптической стабилизацией изображения и поддержкой записи видео в разрешении 4К. Фронтальная камера на 5 мегапикселей получила широкоугольный объектив с отличным качеством записи видео. Устройство так же получило новый разъем USB Type-C, позволяющий передавать данные на огромной скорости.

Итог

Обводненный мобильный телефон работает на операционной системе OxygenOS 2.0, основанной на Android 5.1. Уже сейчас производитель заявил расценки на свои смартфоны. Минимальная комплектация с 3 гигабайтами ОЗУ и 16 гигабайтами пространства под контент обойдется вам в 330 долларов, а старшая модель с 4 гигабайтами ОЗУ и 64 гигабайтами хранилища стоит 390 долларов. Напомним, флагман Apple стоит 650 долларов, то есть почти вдвое дороже.

Huawei Nova 13 появился в российской продаже …
Компания Huawei дала старт российским продажам смартфонов Nova 13 и Nova 13 Pro, которые дебютировали на …
Складной смартфон Nubia Flip 2 оценили в 700 евро…
Компания ZTE представила глобальную версию компактного складного смартфона Nubia Flip 2, который вышел в …
Xiaomi представила доступный смартфон Redmi Note 14 Pro Plus…
Сегодня Redmi, дочерняя компания Xiaomi, представила в Европе доступную серию смартфонов Note 14, первой …
iPhone 17 Pro Max получит уменьшенный вырез в дисплее…
До запуска iPhone 17 ещё очень далеко, но слухи уже активно распространяются инсайдерами, потому что это …
Смартфон Infinix Note 50 Pro+ 5G получил 144-Гц экран…
Компания Infinix объявила о выпуске смартфона Note 50 Pro+ 5G, который базируется на производительном 4-н…
iPhone вскоре получит сквозное шифрование с Android…
iPhone и Android вскоре получат поддержку сквозного шифрования (E2EE) в RCS-сообщениях благодаря обновлён…
Samsung Galaxy S25 Ultra получил лучший дисплей на планете…
Samsung представила технологию HOP 3.0 вместе с запуском Galaxy S25 — это собственная версия LTPO, котора…
Vivo X200s получит ультразвуковой сканер отпечатков…
В сети появились подробности о смартфонах Vivo X200s и X200s Pro, которые еще не были представлены официа…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor