Предварительный обзор Oppo Find 7. Дождались

Выхода этого смартфона ждали, наверное, так же сильно как и выход iPhone 5S. И производитель не разочаровал - это опять лучший смартфон на Android.
Этот гаджет стал причиной длительных споров и обсуждений, ведь новинки Oppo всегда поражали своим качеством, производительностью и наличием очень большого количества инноваций. Компания Oppo давно считается создателем лучших смартфонов Android-платформы и сегодня эта традиция опять подтвердилась. Устройство с индексов 7 выглядит невероятно стильно, ложится в руку так, как будто под эту руку гаджет и выливался, имеет самую продвинутую начинку в мире, которая легко справится с самыми требовательными играми и приложениями, а так же новинка получила заветную камеру, способную на абсолютно непревзойденные вещи. Забудьте про маркетинг, про уловки производителей, про тренды на логотипы и просто посмотрите на телефон, оцените его мощь. Мы давно не видели ничего подобного, еще со времен выпуска iPhone 5S. Давайте же поддадимся чувствам и узнаем детальнее о том, что есть внутри этого благородного зверя.

Начинка

Новинка вышла сразу в двух модификациях ради того, что бы больше человек смогли себе позволить это творение. Младшая модификация вышла с процессором Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AB, такой же установлен на Sony Xperia Z2, с четырьмя ядрами и тактовой частотой 2,36 гигагерца. Мощности, мне кажется, достаточно для запуска спутника на орбиту, не то что на игры и программы. Старшая версия получила немного более производительный процессор Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AC с таким же количеством ядер, но тактовая частота уже 2,45 гигагерца. Конечно же, этот процессор тоже сможет воспроизвести любое приложение. Отличаются модели и по количеству оперативной памяти – младшая модель получила «всего лишь» 2 гигабайта, старшая модель целых 3 гигабайта ОЗУ. Поддержка производительности огромная, еще нет приложений, требующих больше 2 гигабайт оперативной памяти. Встроенной памяти для хранения контента у старшей модели 32 гигабайта, у младшей 16 – обоих объемов хватит на достаточное количество фотографий, музыки и прочих файлов.

Дисплей

Оба смартфона так же отличаются друг от друга дисплеями. Диагональ у обеих версий одинаковая – 5,5 дюймов. Этот дисплей приятен в использовании, на нем можно рассмотреть любые детали, прочесть книгу и так далее. При этом дисплей позволили сделать гаджет компактным. Разница лишь в разрешении дисплеев. Младшая версия получила FullHD разрешение 1920 на 1080 точек, которая считалась до сегодняшнего дня лучшей на мобильных телефонах. Старшая версия получила нереальное разрешение 2560 на 1440 точек. Старшая модель поставила абсолютный рекорд по плотностью пикселей – 538 ppi. Дисплей новинки защищен самым качественным защитным стеклом Gorilla Glass 3.

Камера

Самым ярким элементом смартфона стала камера и фирменные приложения, улучшающие качество конечного продукта. Надежда на 50-мегапиксельную камеру не оправдались в полном смысле этого слова. Новинки получили 13-мегапиксельные тыльные камеры, с автофокусом, стабилизацией изображения и вспышкой, но благодаря технологии Super Zoom телефон делает 10 фотографий и склеивает в одно фото – в итоге получается 50-мегапиксельная фотография. Фронтальная камера на 5 мегапикселей этой технологии не получила, но все равно качество фотографий и видео отличное.

Итог

Смартфон получил самый производительный процессор в мире, благодаря которому мощности ему хватит на пару лет вперед. Количество оперативной памяти и встроенного хранилища тоже достаточное, что бы считаться самым большим в данный момент. Дисплей старшей модели поднял качество изображения на мобильных устройствах совершенно на другой уровень – теперь даже под лупой пикселей не заметишь. Да и камера поражает воображение. Это лучшее, что есть в мире.
Vivo Y31t 5G с АКБ 7200 мАч оценили в 260 долларов …
Компания Vivo представила смартфон Y31t 5G, в основе которого лежит 4-нанометровая платформа Qualcomm Sna…
Компактный ридер iReader Tango2S оценен в 255 долларов …
Компания iReader начала принимать предварительные заказы на электронную книгу Tango2S, которая была предв…
Флагман OPPO Find X10 Pro Max получит SoC Dimensity 9600 Pro…
Компания OPPO раскрыла подробности о флагманском смартфоне Find X10, который будет представлен 22 сентябр…
Складной смартфон iPhone Duo раскупили за полчаса …
Компания Apple начала прием предзаказов на складной смартфон iPhone Duo и уже через полчаса новинка была …
Infinix Hot 70 Pro 5G появился в российской продажам …
Компания Infinix дала старт открытым российским продажам смартфона Hot 70 Pro 5G, рекомендованная цена ко…
В iPhone появятся новые метаданные о фото…
Компания Apple, судя по всему, разрабатывает для iOS функцию, которая позволит подтверждать, что фотограф…
Стартовал прием предзаказов на Redmi K100 с АКБ на 10000 мАч…
Компания Xiaomi начала принимать предварительные заказы в Китае на представленный вчера Redmi K100. Старт…
Представлен смартфон Redmi Note 17 Pro Refresh…
Компания Xiaomi выпустила обновленную версию смартфона Note 17 Pro, которая получила название Refresh. Но…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor