Предварительный обзор Oppo Find 7. Дождались

Выхода этого смартфона ждали, наверное, так же сильно как и выход iPhone 5S. И производитель не разочаровал - это опять лучший смартфон на Android.
Этот гаджет стал причиной длительных споров и обсуждений, ведь новинки Oppo всегда поражали своим качеством, производительностью и наличием очень большого количества инноваций. Компания Oppo давно считается создателем лучших смартфонов Android-платформы и сегодня эта традиция опять подтвердилась. Устройство с индексов 7 выглядит невероятно стильно, ложится в руку так, как будто под эту руку гаджет и выливался, имеет самую продвинутую начинку в мире, которая легко справится с самыми требовательными играми и приложениями, а так же новинка получила заветную камеру, способную на абсолютно непревзойденные вещи. Забудьте про маркетинг, про уловки производителей, про тренды на логотипы и просто посмотрите на телефон, оцените его мощь. Мы давно не видели ничего подобного, еще со времен выпуска iPhone 5S. Давайте же поддадимся чувствам и узнаем детальнее о том, что есть внутри этого благородного зверя.

Начинка

Новинка вышла сразу в двух модификациях ради того, что бы больше человек смогли себе позволить это творение. Младшая модификация вышла с процессором Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AB, такой же установлен на Sony Xperia Z2, с четырьмя ядрами и тактовой частотой 2,36 гигагерца. Мощности, мне кажется, достаточно для запуска спутника на орбиту, не то что на игры и программы. Старшая версия получила немного более производительный процессор Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AC с таким же количеством ядер, но тактовая частота уже 2,45 гигагерца. Конечно же, этот процессор тоже сможет воспроизвести любое приложение. Отличаются модели и по количеству оперативной памяти – младшая модель получила «всего лишь» 2 гигабайта, старшая модель целых 3 гигабайта ОЗУ. Поддержка производительности огромная, еще нет приложений, требующих больше 2 гигабайт оперативной памяти. Встроенной памяти для хранения контента у старшей модели 32 гигабайта, у младшей 16 – обоих объемов хватит на достаточное количество фотографий, музыки и прочих файлов.

Дисплей

Оба смартфона так же отличаются друг от друга дисплеями. Диагональ у обеих версий одинаковая – 5,5 дюймов. Этот дисплей приятен в использовании, на нем можно рассмотреть любые детали, прочесть книгу и так далее. При этом дисплей позволили сделать гаджет компактным. Разница лишь в разрешении дисплеев. Младшая версия получила FullHD разрешение 1920 на 1080 точек, которая считалась до сегодняшнего дня лучшей на мобильных телефонах. Старшая версия получила нереальное разрешение 2560 на 1440 точек. Старшая модель поставила абсолютный рекорд по плотностью пикселей – 538 ppi. Дисплей новинки защищен самым качественным защитным стеклом Gorilla Glass 3.

Камера

Самым ярким элементом смартфона стала камера и фирменные приложения, улучшающие качество конечного продукта. Надежда на 50-мегапиксельную камеру не оправдались в полном смысле этого слова. Новинки получили 13-мегапиксельные тыльные камеры, с автофокусом, стабилизацией изображения и вспышкой, но благодаря технологии Super Zoom телефон делает 10 фотографий и склеивает в одно фото – в итоге получается 50-мегапиксельная фотография. Фронтальная камера на 5 мегапикселей этой технологии не получила, но все равно качество фотографий и видео отличное.

Итог

Смартфон получил самый производительный процессор в мире, благодаря которому мощности ему хватит на пару лет вперед. Количество оперативной памяти и встроенного хранилища тоже достаточное, что бы считаться самым большим в данный момент. Дисплей старшей модели поднял качество изображения на мобильных устройствах совершенно на другой уровень – теперь даже под лупой пикселей не заметишь. Да и камера поражает воображение. Это лучшее, что есть в мире.
Lava Agni 4 5G получит мощный процессор …
Компания Lava объявила, что уже 20 ноября в Индии будет представлен смартфон Agni 4 5G. Производитель уже…
Honor 500 получит 80-Вт беспроводную зарядку …
В базе данных одного из китайских операторов обнаружилось упоминание флагманских смартфонов Honor 500 и H…
В сеть слили размеры Samsung Galaxy S26…
Линейка смартфонов Samsung Galaxy S26 постепенно приближается к анонсу и сейчас начинается традиционный п…
Honor Magic8 Lite получила улучшенный аккумулятор …
Чуть больше недели назад в Европе был представлен смартфон HONOR Magic8 Lite. Сегодня стало известно, что…
Realme 15T оценили в 22 тысячи рублей …
Отечественные ритейлеры выпустили в продажу смартфон Realme 15T, который оценен в 22, 24 и 27 тысяч рубле…
Обзор Honor X9d: «неубиваемость» в стильном корпусе…
Защищённые смартфоны редко способны похвастаться симпатичным дизайном. Чаще всего это толстый, тяжёлый и …
Vivo S50 оценили в 325 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске смартфона S50, который среди прочего получил 6,59-дюймовый дисплей AMOLE…
Samsung Galaxy S26 Ultra получит более быструю память…
Компания Samsung, вероятно, представит свою новейшую память LPDDR6 на выставке CES 2026, однако будущий ф…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor