Предварительный обзор Oppo Neo 5. Довольно крутой бюджетник

Смартфон с интересным дизайном, производительной начинкой и качеством Oppo просто нельзя оставить без внимания.
Стоит отметить, что это не новый смартфон, а обновленная версия продукта, выпущенного в начале этого года. Китайская компания Oppo решила наделить его более современной начинкой и обновить операционную систему, что бы пользователи могли получать максимальное количество удовольствия от использования данного гаджета. Нельзя сказать, что телефон стал очень производительным и что теперь вы сможете запускать все тяжелые игры на самых высоких настройках графики, но казуальные игры точно пойдут, да и большинство приложений тоже. Остался фирменный стиль внешнего вида смартфона, качественная сборка и дорогие материалы корпуса. Кроме того, производитель решил уделить внимание не только производительности процессора и гаджета в целом, а и мелким деталям вроде камеры, фирменного оформления операционной системы. Сегодня пользователя просто крутым процессором не удивишь, нужно больше плюшек, сенсором и мегапикселей.

Железо

Начнем с того, что обновленная версия смартфона получила процессор Qualcomm Snapdragon 400. Этот процессор часто встречается на гаджетах среднего класса и характеризуется высокой производительностью. Работает чип на четырех вычислительных ядрах Krait с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Низкая тактовая частота является единственным минусом данного процессора, в остальном же он идеален – экономия заряда батареи, низкая температура. Дополняет производительность процессора графическая подсистема Adreno 305, выводящая на дисплей качественную картинку. Оперативной памяти у смартфона всего 1 гигабайт, это норма для бюджетных продуктов, а встроенной памяти 4 гигабайта. Этого объема точно будет мало для хранения контента, так что есть возможность поставить карту памяти до 32 гигабайт и расширить пространство.

Дизайн

Нельзя сказать, что телефон блистает каким-то уникальным дизайном или набором элементов. Фронтальная панель имеет глянцевое покрытие, вокруг дисплея черная или белая рамка, в зависимости от цветового решения. По дисплеем три сенсорные клавиши, есть все нужные датчики слежения. Задняя панель выполнена из матового пластика, он хорошо смотрится и отлично лежит в руке. На задней панели выгравирован логотип компании. Боковые грани выполнены из материала «под металл», на нижней грани нарисован узор из небольших квадратов разных цветов. Приятный на вид телефон с отличным качеством сборки, но без изюма и наворотов. Кому-то так даже больше нравиться.

Бонусы

Основная камера на 5 мегапикселей оснащена датчиком изображения BSI CMOS, который делает картинку более яркой и четкой. Диафрагма f/2,4, вспышка и автофокусировка позволяют делать качественный снимки, настраивать разные сцены и фильтры. Фронтальная камера на 2 мегапикселя особым качеством похвастаться не может, но звонить по Skype можно с удобством. Работает устройство на операционной системе Android 4.3 Jelly Bean с фирменной оболочкой ColorOS UI, она выделяется удобством в использовании. Объема батареи составляет 1900 мАч.

Итог

Смартфон компании Oppo порадовал нас большим набором приятных мелочей, благодаря которым вы будете получать массу удовольствия при фотографировании, звонках и прочих действиях. Кроме того, новинка оснащена передовым железом и может запускать огромное количество игр. Конечно, некоторые тяжелые продукты не пойдут, но это не так страшно. Все это завернуто в приятный корпус из матового пластика и продается всего за 190 долларов США. Даже для бюджетника это низкая цена.

Redmi K100 Pro Max появился в мировой продаже …
Китайские источники сообщают, что представленный несколько дней назад смартфон Redmi K100 Pro Max уже выш…
Складной смартфон Xiaomi 18 Fold оценили в 1640 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент складных смартфонов флагманской моделью Xiaomi 18 Fold, которая баз…
Эмулятор Delta обновили для поддержки iPhone Duo…
Эмулятор Delta получил крупное обновление с множеством новых функций и улучшений в области совместимости.…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит зарядку на 60 Вт…
Появились новые слухи о следующем флагмане Samsung. По данным инсайдеров, Galaxy S27 Ultra сохранит прово…
Samsung Galaxy Quantum 7 оценили в 515 долларов …
Компания Samsung пополнила ассортимент смартфонов моделью Galaxy Quantum 7, которая базируется на фирменн…
Qualcomm представила процессоры Snapdragon 8 Elite Gen 6…
Компания Qualcomm представила Snapdragon 8 Elite Gen 6, а в этом году к нему присоединился более производ…
Смартфон Bigme Hibreak Dual 3 оценили в 630 долларов …
Компания Bigme пополнила ассортимент смартфонов необычной моделью Hibreak Dual 3, которая получила два эк…
Представлен компактный ридер iReader Tango2S…
Компания iReader пополнила ассортимент электронных книг моделью Tango2S, главной особенностью которой ста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor