Предварительный обзор Panasonic Eluga A. Классический бюжетник

Некоторые разработчики стараются создавать самые крутые смартфоны в мире, а кто-то хочет просто радовать пользователей.
Компания Panasonic имеет большие проблемы с финансированием, из-за чего даже хотела объявить банкротство. Главные ее кредиторы дали возможность отдать долг позже, а сейчас попробовать развить бизнес и вернуть прибыль. Конечно же, соревноваться с топовыми смартфонами нет смысла, на это нужно потратить много денег, рекламы и усилий. Так что инженеры компании возродили модельный ряд Eluga и выпустили в Индии первый смартфон обновленной линейки под названием Eluga А. Смартфон понравиться тем, кто хочет себе простой и легкий телефон, без особых наворотов и крутого процессора. Недорогое устройство для звонков, написания смс-сообщений, просмотра почты и интернет страниц. На такие телефоны всегда есть спрос, ведь стоят они в разы дешевле флагманов. Давайте посмотрим что внутри у этого телефона, потом сравним с ценой на продукт и решим, стоит ли данное устройство наших денег, или же Panasonic пора паковать коробки.

Начинка

Нас сильно удивило, что разработчики использовали в новом телефоне процессор Qualcomm – они дороже MTK. Основой модели А стал процессор Qualcomm Snapdragon 200, работающий на четырех ядрах Krait 400. Тактовая частота составляет 1,2 гигагерца, неплохой показатель. Производительности у него достаточно для запуска простых игр, шутеров с объемной графикой на средних настройках графики и прочих приложений, которые нужны для повседневного использования. Поддерживает производительность процессора в играх графическая подсистема Adreno 302. Это не самый производительный графический процессор, но объемные игры он запускает. Оперативной памяти у смартфона 1 гигабайт, этого будет достаточно для веб-серфинга и прочих вещей, а встроенной памяти 4 гигабайта. Расширять память можно за счет карты памяти до 32 гигабайт.

Дизайн

Телефон выполнен в классическом стиле – фронтальная панель полностью закрыта защитным стеклом, под ним дисплей и глянцевая черная рамка вокруг дисплея. Над дисплеем находиться логотип компании, декоративная решетка динамика и датчики. Задняя панель выполнена из софт-тач пластика, он не так сильно выскальзывает из руки и пачкается заметно дольше, чем глянцевые покрытия. Боковая грань немного скошена, на ней находиться рамка с серебристым окрасом. Выглядит, в целом очень интересно, но дешевые материалы сразу бросаются в глаза. Даже отличное качество сборки не затмевает дешевый пластик.

Бонусы

Первым плюсом смартфона является дисплей на 5 дюймов диагонали с разрешением 854 на 480 точек. Благодаря матрице IPS картинка выглядит очень интересно, качественно и ярко. Вам может показаться, что разрешение слишком низкое, но это только на цифрах – на деле все выглядит классно. Работает смартфон на операционной системе Android 4.3 Jelly Bean, обновления до более новой версии пока что не предвещается. Есть две камеры, на 8 и 1,3 мегапикселя, которые делают отличные фотографии в светлое время суток. Вспышки ночью не хватает, что бы делать четкие кадры.

Итог

Главным преимуществом данного смартфона является его цена – 150 долларов США. Далеко не у каждого есть деньги на то, что бы покупать смартфоны за 1000 долларов, а у некоторых просто нет желания. Зачем тратить такие деньги, если вам не нужно играть в мировые блокбастеры и смотреть фильмы 4К-разрешения? Для звонков, мессенджеров, интернета и казуальных игр данного телефона хватит с головой. Он долго держит батарею, у него приятный дисплей и хорошая сборка корпуса, да и камера тоже иногда радует. Здесь больше преимуществ, чем минусов, и нам это нравиться.

Смартфон Bigme Hibreak Dual 3 оценили в 630 долларов …
Компания Bigme пополнила ассортимент смартфонов необычной моделью Hibreak Dual 3, которая получила два эк…
HONOR Magic 9 Pro получит две 200-Мп камеры…
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал подробности о флагманском камерофоне HONOR Magic…
RugOne представила смартфон Xsnap 7 Pro с экшн-камерой…
Компания RugOne, принадлежащая Ulefone, представила защищённый смартфон Xsnap 7 Pro. Главная особенность …
Motorola представила флагманский смартфон Signature 27…
Компания Motorola первой представила смартфон на базе флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 8 Elite…
Представлена серия смартфонов Vivo X500…
Новая флагманская серия смартфонов Vivo X500 представлена в Китае, и, как обычно, основной акцент компани…
Samsung Galaxy A17 обновили до Android 17…
Компания Samsung выпустила фирменную прошивку One UI 9.0 на базе операционной системы Android 17 для смар…
Смартфон HONOR Play20A получил дополнительный экран …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью Play20A, главной особенностью которой стал вспомо…
Представлен бюджетный смартфон Huawei Enjoy 100 …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент доступных смартфонов моделью Enjoy 100, одной из особенностей котор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor