Предварительный обзор Panasonic P55 Novo. Тройная вспышка

Вчера компания Panasonic анонсировала выход нового смартфона среднего класса под названием Panasonic P55 Novo. Стоит отметить, что относится продукт к среднему классу только из-за небольшого по современным меркам объема оперативной памяти и дисплея с разрешением HD. По всем остальным параметрам это очень даже производительное устройство с отличным дизайном корпуса, качественной камерой и прочими преимуществами, которые мы так любим. Современный пользователь уже не так часто смотрит на производительность процессора, а картинка даже в HD качестве настолько четкая, что вы не заметите никаких погрешностей, и разработчики Panasonic решили сконцентрироваться на других вещах вроде автономности работы и качестве снимков. Давайте теперь мы посмотрим на начинку гаджета и его преимущества над другими устройствами по рынку. Это средний класс, здесь борьба идет даже жестче, чем на уровне флагманов.

Начинка

Основан смартфон на процессоре неизвестного производителя с восемью ядрами внутри. Естественно, неназванным производителем процессора окажется MediaTek, но производитель пожелал не называть модель процессора и о технологии производства мы можем лишь догадываться. В любом случае, восемь ядер работают на тактовой частоте 1,4 гигагерца и, по словам разработчиков, это позволит вам запускать без проблем все казуальные игры, программы и прочие виды развлечений. Поддерживать производительность платформы будет оперативная память объемом 1 гигабайт. Для современного смартфона этого уже недостаточно – некоторые программы могут «съесть» половину этого объема на стадии запуска, а про игры и говорить не стоит. Именно по причине скудного объема ОЗУ продукт и отправился в средний класс. Хранить личный контент вы будете на 8 гигабайтах пространства, из которых доступно всего 6,8 гигабайта. Проблема решается установкой карты памяти до 32 гигабайт.

Дизайн корпуса

Поставляться устройство будет в трех цветовых вариантах корпуса – синем, серебристом и золотом. Фронтальная панель условно разделена на три панели – две белых панели сверху и снизу от дисплея и черная панель, на которой размещен дисплей мобильного телефона. На верхней плашке расположена декоративная решетка динамика, камера со светодиодной вспышкой и два датчика. На нижней белой панели размещен логотип производителя. Тыльная сторона выполнена из текстурного пластика с матовым покрытием, сюда установили основную камеру, светодиодную вспышку, еще один логотип производителя и дополнительный микрофон.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5,3 дюйма при разрешении 1280 на 720 точек. Матрица выполнена по технологии IPS с широкими углами обзора и реалистичной цветопередачей, плотность пикселей достаточно высокая, дабы не замечать зернистость изображения. Основная камера с 13-мегапиксельным сенсором работает с автофокусом и тройной светодиодной вспышкой, фронтальная камера на 5 мегапикселей так же имеет одинарную вспышку. Установлены модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, работает смартфон на батарее объемом 2500 мАч, операционной системой выступает Android 4.4 KitKat.

Итог

Новинка будет продаваться по вполне вменяемой цене в 150 долларов США. За эти деньги вы получаете отличный мобильный телефон с возможностью играть в казуальные игры, просматривать фильмы и слушать музыку, использовать интернет для общения с людьми, а так же качественную камеру и отличный дисплей. За эту сумму денег найти что-то более качественное вы точно не сможете.

HONOR представила недорогой смартфон с огромной батареей…
Компания HONOR представила ещё один смартфон среднего класса, сделав основной акцент на продолжительном в…
Защищенный планшет AGM Pad P3 Compact оценили в 280 долларов…
Компания AGM пополнила ассортимент защищенных планшетов моделью Pad P3 Compact, которая базируется на 6-н…
Смартфон Infinix Hot 70 Pro оценен в 290 долларов …
Компания Infinix пополнила ассортимент смартфонов моделью Hot 70 Pro, которая базируется на 6-нанометрово…
Sony готовит к релизу недорогой Xperia 10 VIII…
Новый смартфон компании Sony с модельным номером XQ-GH54 появился в базе Geekbench, а японское издание Su…
ЕС вынудила Google сделать Android открытым для ИИ-конкурент…
Европейский союз обязал Google предоставить конкурирующим ИИ-помощникам и поисковым системам более широки…
DxOMark высоко оценили камеру в Google Pixel 11 Pro XL…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры флагманского смартфона Google Pi…
HONOR Robot Phone получит ёмкий аккумулятор…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл характеристики смартфона HONOR Robot Phone, полноценна…
Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip8 оценили в 1300 евро…
Компания Samsung пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Galaxy Z Flip8, которая основана на фи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor