\

Предварительный обзор Philips i966. Первый смартфон на YunOS

Уже первого ноября начнутся продажи флагманского смартфона Philips i966 на совершенно уникальной операционной системе.
Давненько мы ничего не слышали о смартфонах Philips, но этот телефон точно вернет производителя на мобильный рынок. Ради привлечения внимания компания позаботилась обо всех важных аспектах продукта – внешний вид, начинка и современный софт. Эти детали позволяют пользователю ощущать максимальный комфорт при использовании гаджета, иметь возможность выделиться из толпы серых iPhone-щиков и при этом знать, что смартфон в кармане может решить любую поставленную перед ним задачу. Правда, причиной обширной шумихи в интернете стала не начинка смартфона, этим сейчас мало кого удивишь, а именно софт-составляющая флагмана. Операционная система YonOS впервые будет установлена на смартфон и позволит покупателю получить доступ к обширному набору фирменных сервисов. Изначально предполагалось, что ОС первыми опробуют разработчики из Meizu, но у них что-то не сложилось. Пора оценивать новое творение Philips.

Начинка

Производительность смартфона обеспечивается одним из самых производительных процессоров Qualcomm Snapdragon 801. Работает процессор на четырех ядрах Krait 400 с тактовой частотой 2,5 гигагерца. Производительности у него достаточно для всех игровых новинок, программ, развлекательного контента вроде фильмов высокого разрешения. Кроме того, процессор весьма экономичен и поддерживает современные модули беспроводной связи. Графическим ускорителем выступает Adreno 330, одна из последних наработок компании. Поддерживает производительность смартфона так же 3 гигабайта оперативной памяти, хотя мы считаем такой большой объем лишней тратой денег – с трудом получается заполнить два гигабайта, не то что три. Встроенной памяти для хранения контента 32 гигабайта, никаких данных относительно карты памяти нет.

Дизайн

Внешний вид смартфона разительно отличается от того, что мы привыкли видеть. Фронтальная панель выглядит очень дорого – минимальные рамки справа и слева от дисплея, логотип с динамиком и веб-камерой на миниатюрной панели над дисплеем и сенсорные клавиши под ним. Все это защищено каленым стеклом, которое, кстати, не плоское, а загнутое на всех торцах смартфона. Аналогичное стекло установлено на iPhone 6. Задняя крышка выполнена в стиле минимализма, из черного глянцевого пластика. Здесь находиться камера с двойной вспышкой и сенсор отпечатка пальца. Боковые грани продукта выполнены из алюминия черного цвета. Смотрится продукт просто шикарно.

Плюшки

Одним из самых больших преимуществ смартфона стал дисплей с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 2560 на 1440 точек. Разрешение QHD последнее время стали очень часто использовать, но далеко не все флагманы получают столь четкую картинку. Плотность пикселей достигает значения 534 ppi. Основная камера смартфона на 20,7 мегапикселя имеет двойную LED-вспышку, автофокус и оптическую стабилизацию изображения. Фронтальная на 8 мегапикселей тоже отлично делает свою работу. Обе камеры изготовлены компанией Sony, что говорит о высочайшем качестве. Гвоздем программы стала операционная система YunOS 3.0 на основе Android.

Итог

Операционная система является продуктом Alibaba и внутри будет поставляться большой набор приложений для китайских сервисов. Нельзя сказать, что это плохо, но и новой ОС YunOS 3.0 тоже назвать не получается. Зато продукт получил мощный процессор и большой дисплей, на котором вы сможете комфортно играть в игры, читать книги и смотреть фильмы. Добавьте сюда большой запас места под личный контент, качественную камеру и небольшую цену. Получается отличный телефон.

Смартфон Xiaomi 12 больше не получит обновлений …
Компания Xiaomi объявила о прекращении поддержки десяти смартфонов и планшетов, которые больше не будут о…
Смартфон HONOR Turbo оценили в 20 тысяч рублей …
Российский AliExpress выпустил в продажу смартфон HONOR Turbo, который основан на 4-нанометровом процессо…
Redmi K100 Pro Max появился в мировой продаже …
Китайские источники сообщают, что представленный несколько дней назад смартфон Redmi K100 Pro Max уже выш…
Huawei Mate 90 Pro Max показали на фото …
Профильное издание Mydrivers опубликовало живые фото флагманского смартфона Huawei Mate 90 Pro Max Collec…
Представлен компактный смартфон HMD Salo…
Компания HMD Global пополнила ассортимент смартфонов моделью HMD Salo 5G, которая ориентирована на корпор…
Представлен смартфон OPPO K14 Plus с АКБ на 8000 мАч …
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью K14 Plus, которая базируется на 4-нанометровом про…
Представлен телефон Nokia 200 4G…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью Nokia 200 4G, который среди прочего получи…
HONOR раскрыла характеристики Magic9 Pro Max…
На прошлой неделе компания HONOR показала дизайн смартфона Magic9 Pro Max. А теперь компания подтвердила,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor