Предварительный обзор Philips i966. Первый смартфон на YunOS

Уже первого ноября начнутся продажи флагманского смартфона Philips i966 на совершенно уникальной операционной системе.
Давненько мы ничего не слышали о смартфонах Philips, но этот телефон точно вернет производителя на мобильный рынок. Ради привлечения внимания компания позаботилась обо всех важных аспектах продукта – внешний вид, начинка и современный софт. Эти детали позволяют пользователю ощущать максимальный комфорт при использовании гаджета, иметь возможность выделиться из толпы серых iPhone-щиков и при этом знать, что смартфон в кармане может решить любую поставленную перед ним задачу. Правда, причиной обширной шумихи в интернете стала не начинка смартфона, этим сейчас мало кого удивишь, а именно софт-составляющая флагмана. Операционная система YonOS впервые будет установлена на смартфон и позволит покупателю получить доступ к обширному набору фирменных сервисов. Изначально предполагалось, что ОС первыми опробуют разработчики из Meizu, но у них что-то не сложилось. Пора оценивать новое творение Philips.

Начинка

Производительность смартфона обеспечивается одним из самых производительных процессоров Qualcomm Snapdragon 801. Работает процессор на четырех ядрах Krait 400 с тактовой частотой 2,5 гигагерца. Производительности у него достаточно для всех игровых новинок, программ, развлекательного контента вроде фильмов высокого разрешения. Кроме того, процессор весьма экономичен и поддерживает современные модули беспроводной связи. Графическим ускорителем выступает Adreno 330, одна из последних наработок компании. Поддерживает производительность смартфона так же 3 гигабайта оперативной памяти, хотя мы считаем такой большой объем лишней тратой денег – с трудом получается заполнить два гигабайта, не то что три. Встроенной памяти для хранения контента 32 гигабайта, никаких данных относительно карты памяти нет.

Дизайн

Внешний вид смартфона разительно отличается от того, что мы привыкли видеть. Фронтальная панель выглядит очень дорого – минимальные рамки справа и слева от дисплея, логотип с динамиком и веб-камерой на миниатюрной панели над дисплеем и сенсорные клавиши под ним. Все это защищено каленым стеклом, которое, кстати, не плоское, а загнутое на всех торцах смартфона. Аналогичное стекло установлено на iPhone 6. Задняя крышка выполнена в стиле минимализма, из черного глянцевого пластика. Здесь находиться камера с двойной вспышкой и сенсор отпечатка пальца. Боковые грани продукта выполнены из алюминия черного цвета. Смотрится продукт просто шикарно.

Плюшки

Одним из самых больших преимуществ смартфона стал дисплей с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 2560 на 1440 точек. Разрешение QHD последнее время стали очень часто использовать, но далеко не все флагманы получают столь четкую картинку. Плотность пикселей достигает значения 534 ppi. Основная камера смартфона на 20,7 мегапикселя имеет двойную LED-вспышку, автофокус и оптическую стабилизацию изображения. Фронтальная на 8 мегапикселей тоже отлично делает свою работу. Обе камеры изготовлены компанией Sony, что говорит о высочайшем качестве. Гвоздем программы стала операционная система YunOS 3.0 на основе Android.

Итог

Операционная система является продуктом Alibaba и внутри будет поставляться большой набор приложений для китайских сервисов. Нельзя сказать, что это плохо, но и новой ОС YunOS 3.0 тоже назвать не получается. Зато продукт получил мощный процессор и большой дисплей, на котором вы сможете комфортно играть в игры, читать книги и смотреть фильмы. Добавьте сюда большой запас места под личный контент, качественную камеру и небольшую цену. Получается отличный телефон.

OnePlus 15 испытали на прочность…
Известный видеоблогер JerryRigEverything опубликовал свежее видео, которое посвящено флагманскому смартфо…
OPPO Reno15c появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу смартфон Reno15c, который был представлен несколько дней наза…
Huawei продала 9 млн смартфонов серии Mate 70…
Сетевые источники раскрыли подробности о продажах линейки флагманских смартфонов Huawei Mate 70, которая …
Samsung уже готовит конкурента iPhone Fold…
Будущий iPhone Fold от Apple, по словам инсайдеров, будет изготовлен в форм-факторе с соотношением сторон…
DxOMark оценили камеру iPhone Air…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры ультратонкого смартфона iPhone A…
Супертонкий Moto X70 Air оценили в 270 долларов …
Компания Motorola назвала цену смартфона Moto X70 Air, который был представлен почти две недели назад. Ап…
Апгрейд Siri идёт не по плану Apple…
Конкурентоспособность Apple на рынке потребительских технологий сегодня во многом зависит от того, наскол…
Xiaomi 17 Ultra появился в продаже …
Компания Xiaomi дала старт китайским продажам смартфонов Xiaomi 17 Ultra и Xiaomi 17 Ultra Leica Edition,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor