Предварительный обзор Samsung Ativ SE. Флагман на WP

Корейская компания Samsung давно хотела выпустить свой смартфон на Windows Phone, но никто не думал, что он будет на столько крутым.
Мы ждали этого момента очень долго, думали, гадали, просматривали интернет. После большого количества слухов и утечек компания все же решила выпустить в свет WindowsPhone-смартфон. Новинка очень стильно выглядит, некоторым она даже больше нравиться, чем Samsung Galaxy S5, внутри есть вся необходимая начинка для того, что бы стать хорошим соперником остальным флагманам на рынке. Хотя, стоит отметить, конкурентов, настоящих конкурентов, не так уж и много – Huawei и Nokia создали парочку хороших устройств, но на этом все закончилось. Этот флагман покажет Вам на что способный телефон с плиточным интерфейсом – производительный, стильный, с большим и красочным экраном, фирменными сервисами и прочими плюшками. Нужно сказать, что слухи полностью подтвердились и смартфон выглядит именно так, как его описывали инсайдеры. Пришло время ознакомиться с новинкой и посмотреть сможет ли Samsung вытянуть WP-платформу из низших рядов.

Начинка

Основой телефона стал производительный процессор Snapdragon 800. Именно такой процессор установлен на большинстве современных Android-флагманов. При тактовой частоте 2,2 гигагерца ядро смартфона может запустить абсолютно любые игры с кучей эффектов, любые фильмы и приложения. Это именно то, что нужно для фанатов использовать гаджет по полной. Оперативной памяти здесь 2 гигабайта, что тоже не может не радовать, ведь при таком объеме ОЗУ можно не беспокоиться о зависаниях, медленной работе приложений при открытии большого количества программ. Встроенной памяти для хранения контента 16 гигабайт, а для кого этого будет мало может поставить карту памяти – слот под нее имеется. Для WP-смартфона это самая продвинутая начинка, которая есть в мире. Да и вообще на рынке смартфонов есть всего пару гаджетов сильнее, чем этот.

Дизайн

Новинка выглядит очень монолитно, немного выходит из стиля остальных смартфонов компании. На фронтальной части дисплей, две сенсорные клавиши и аппаратная клавиша домой с логотипом WindowsPhone. Рамка вокруг дисплея покрыта интересным рельефом. Тыльная панель выполнена из серебристого металла, здесь у нас камера, вспышка, логотип компании, надпись 4G и вырез под динамики. Стилизация смартфон под металл вызывает уважение – смотрится в разы дороже, чем дешевый пластик. Боковые грани так же выполнены очень стильно, изгибы плавные, клавиши поставлены комфортно. В плане дизайна устройство идеально.

Плюшки

Компания постаралась выиграть у других смартфонов за счет софта, которого на WP не очень много. Например, у смартфона есть инфракрасный датчик с помощью которого Вы можете управлять своим телевизором. Приложение Ativ Beam позволит передавать файлы между смартфонами Samsung, даже если это Android-телефоны. Возможность крутая, Apple пора задуматься. Есть и фирменное приложение для редактирования фотографий Photo Editor с большим набором стилей. Хотя, стоит отметить, что гаджет выйдет на WindowsPhone 8, а не на 8.1 – обновление еще не вышло для этого гаджета.

Итог

Наверное, я не ошибусь, если назову устройство лучшим на этой платформе. Невероятно привлекательное оформление внешнего вида завораживает, начинка почти самая производительная в мире. Наличие фирменного софта закроет недостатки в магазине приложений, а большой 5-дюймовый дисплей с матрицей AMOLED и разрешением 1920 на 1080 точек принесет огромное количество приятных ощущений от использования мобильника. Проблема лишь в том, что пока что смартфон продается только по контракту. Нужно ждать, пока он дойдет до нас.

HONOR 600 и HONOR 600 Pro показали на рендерах …
Профильное издание WinFuture поделилось качественными изображениями смартфонов HONOR 600 и HONOR 600 Pro,…
Глобальную версию Vivo X300 Ultra оценили в 1605 долларов …
Компания Vivo выпустила флагманский камерофон X300 Ultra за пределы китайского рынка. Международный дебют…
Vivo X300 FE оценили в 62 тысячи рублей …
Компания Vivo выпустила в российскую продажу смартфон X300 FE, который еще даже не был официально предста…
Redmi A7 Pro с АКБ на 6000 мАч оценен в 130 евро …
Компания Xiaomi представила бюджетный смартфон Redmi A7 Pro, одной из особенностей которого стал огромный…
Официально: OPPO K15 Pro+ готов к выходу …
Компания OPPO объявила, что официальная презентация смартфонов K15 Pro и K15 Pro+ состоится 1 апреля. Про…
Смартфон POCO X8 Pro появился в российской продаже …
В официальную российскую продажу поступил смартфон POCO X8 Pro, который вчера был представлен на междунар…
Представлен флагман HUAWEI Pura 90 Pro…
Компания HUAWEI пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделями Pura 90 Pro и Pura 90 Pro Max, кото…
Смартфон Vivo Y6t с АКБ 6500 мАч оценили в 190 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Vivo Y6t, которая базируется на 4-наноме…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor