Предварительный обзор Samsung G9198. Флагманская раскладушка

В последнее время корейский производитель электроники Samsung радует нас интересными мобильными телефонами. Сначала нам представили довольно большой фаблет, потом смартфон с изогнутыми гранями, а теперь производитель вообще перешел на смартфон-раскладушку. Вы можете помнить этот форм-фактор, ведь он был очень популярным около десяти лет назад, когда цветные телефоны только появились в продаже. Данный форм-фактор удобен при разговоре - гаджет больше «обтекает» ваше лицо и разговаривать более комфортно, нежели держать возле лица огромную лопату. Так же благодаря аппаратной клавиатуре удобнее набирать текст и играть в некоторые игрушки, переходить между меню одной рукой. В целом, нам очень понравился классический корпус телефона и теперь пришло время посмотреть на его начинку. Не зря же производитель столько времени уделяет именно начинке гаджета, упоминая классику раскладушки лишь вскользь.

Начинка

Внутри смартфона установлен процессор Qualcomm Snapdragon 808. Это 64-битная модель, построенная на шести вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,8 гигагерца. Процессор позволяет запускать даже самые тяжелые игровые продукты, приложения, фильмы в высоком разрешении. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 2 гигабайта. Этого вполне достаточно для работы со всеми функциями мобильного телефона, без каких-либо зависаний и тормозов. Хранить свой контент вы будете на устроенном накопителе объемом 16 гигабайт. Из этой памяти на операционную систему и встроенные приложения отъедается чуть больше 2 гигабайт, так что картой памяти все же придется обзавестись. Благо, здесь есть слот под карточку объемом до 128 гигабайт. Этого вам точно хватит на все запланированные фильмы и музыку в поездку, да еще и останется гигабайт сто.

Дизайн корпуса

На данный момент производитель показал тишь варианты мобильного телефона в темно синем корпусе. Других световых вариантов еще нет, но они точно будут на момент старта продаж. На панели клавиатуры расположены аппаратные клавиши синего цвета с белой гравировкой и окантовкой, они имеют светодиодную подсветку. Здесь же расположен джойстик на четыре клавиши и четыре сенсорных клавиши управления смартфоном. Дисплей фронтальной панели обзавелся небольшой рамкой справа и слева, двумя датчиками и веб-камерой. Есть так же логотип компании и декоративная решетка динамика. Боковые грани оформлены под металл.

Бонусы

На фронтальной и тыльной стороне устройства расположены два дисплея. Оба дисплея имеют диагональ 3,9 дюймов и разрешение 1280 на 768 точек, матрица выполнена по технологии Super AMOLED и защищен каленым стеклом Gorilla Glass четвертого поколения.Основная камера на 16 мегапикселей работает с автофокусом и светодиодной вспышкой, фронтальная на 5 мегапикселей делает отличные автопортреты. Есть модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1, NFC, GPS/ГЛОНАСС и LTE, современная операционна система и батарея на 2020 мАч.

Итог

Данный мобильный телефон планируют продавать исключительно на территории Китая. Проблема в том, что запускать телефон в форм-факторе в широкое производство очень рисковая затея, а у корейцев и так сейчас дела идут не идеально. Гаджет получил два отличных дисплея для вашего удобства, качественны корпус с весом в 204 грамма, огромное время ожидания, все современные модули связи. Конечно, это не лопата на все лицо, но этим телефоном тоже очень комфортно и приятно пользоваться - он даже лучше лежит в руках, чем флагман.
Представлен смартфон Moto G77 Power с АКБ на 7000 мАч…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Moto G77 Power, которая базируется на 6-наноме…
Представлен кнопочный телефон HMD 105 4G School Edition…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью 105 4G School Edition, которая ориентирова…
POCO M8 Power 5G распаковали до презентации …
Бренд POCO опубликовал распаковку смартфона M8 Power, официальная презентация которого состоится сегодня …
Samsung Galaxy S27 Ultra мог получить батарею на 7000 мАч…
Ещё в июле появилась информация о батарее будущего Samsung Galaxy S27 Ultra. Согласно утечке, её номиналь…
HONOR представила смартфон X7e Plus…
Компания HONOR официально представила смартфон HONOR X7e Plus, который получил несколько заметных улучшен…
Nothing представила недорогой смартфон Phone 4B…
Похоже, компания Nothing решила изменить схему наименования своих самых доступных смартфонов — после прош…
Официально: Vivo X Fold 6 получит 200-Мп камеру Ziess …
Компания Vivo раскрыла некоторые характеристики складного флагманского смартфона X Fold 6, который будет …
Переделкино впервые запустит фотогрезиденцию «Ближе, чем каж…
23 августа в Доме творчества Переделкино начнет работу первая резиденция для фотографов «Ближе, чем кажет…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor