Предварительный обзор Samsung G9198. Флагманская раскладушка

В последнее время корейский производитель электроники Samsung радует нас интересными мобильными телефонами. Сначала нам представили довольно большой фаблет, потом смартфон с изогнутыми гранями, а теперь производитель вообще перешел на смартфон-раскладушку. Вы можете помнить этот форм-фактор, ведь он был очень популярным около десяти лет назад, когда цветные телефоны только появились в продаже. Данный форм-фактор удобен при разговоре - гаджет больше «обтекает» ваше лицо и разговаривать более комфортно, нежели держать возле лица огромную лопату. Так же благодаря аппаратной клавиатуре удобнее набирать текст и играть в некоторые игрушки, переходить между меню одной рукой. В целом, нам очень понравился классический корпус телефона и теперь пришло время посмотреть на его начинку. Не зря же производитель столько времени уделяет именно начинке гаджета, упоминая классику раскладушки лишь вскользь.

Начинка

Внутри смартфона установлен процессор Qualcomm Snapdragon 808. Это 64-битная модель, построенная на шести вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,8 гигагерца. Процессор позволяет запускать даже самые тяжелые игровые продукты, приложения, фильмы в высоком разрешении. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 2 гигабайта. Этого вполне достаточно для работы со всеми функциями мобильного телефона, без каких-либо зависаний и тормозов. Хранить свой контент вы будете на устроенном накопителе объемом 16 гигабайт. Из этой памяти на операционную систему и встроенные приложения отъедается чуть больше 2 гигабайт, так что картой памяти все же придется обзавестись. Благо, здесь есть слот под карточку объемом до 128 гигабайт. Этого вам точно хватит на все запланированные фильмы и музыку в поездку, да еще и останется гигабайт сто.

Дизайн корпуса

На данный момент производитель показал тишь варианты мобильного телефона в темно синем корпусе. Других световых вариантов еще нет, но они точно будут на момент старта продаж. На панели клавиатуры расположены аппаратные клавиши синего цвета с белой гравировкой и окантовкой, они имеют светодиодную подсветку. Здесь же расположен джойстик на четыре клавиши и четыре сенсорных клавиши управления смартфоном. Дисплей фронтальной панели обзавелся небольшой рамкой справа и слева, двумя датчиками и веб-камерой. Есть так же логотип компании и декоративная решетка динамика. Боковые грани оформлены под металл.

Бонусы

На фронтальной и тыльной стороне устройства расположены два дисплея. Оба дисплея имеют диагональ 3,9 дюймов и разрешение 1280 на 768 точек, матрица выполнена по технологии Super AMOLED и защищен каленым стеклом Gorilla Glass четвертого поколения.Основная камера на 16 мегапикселей работает с автофокусом и светодиодной вспышкой, фронтальная на 5 мегапикселей делает отличные автопортреты. Есть модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1, NFC, GPS/ГЛОНАСС и LTE, современная операционна система и батарея на 2020 мАч.

Итог

Данный мобильный телефон планируют продавать исключительно на территории Китая. Проблема в том, что запускать телефон в форм-факторе в широкое производство очень рисковая затея, а у корейцев и так сейчас дела идут не идеально. Гаджет получил два отличных дисплея для вашего удобства, качественны корпус с весом в 204 грамма, огромное время ожидания, все современные модули связи. Конечно, это не лопата на все лицо, но этим телефоном тоже очень комфортно и приятно пользоваться - он даже лучше лежит в руках, чем флагман.
Redmi K100 Pro получит батарею на 8000 мАч …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Redmi K100 Pro, который …
iQOO Neo 11S протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона iQOO Neo 11S…
Google уже тестирует процессор Tensor G7…
Инсайдер сообщил, что компания Google уже тестирует процессор Tensor G7 с поддержкой оперативной памяти L…
Глобальная версия Redmi Turbo 5 готова к выход …
На сайте Amazon India обнаружился тизер смартфона Redmi Turbo 5, который был выпущен в Китае в начале это…
Смартфоны Xiaomi 17T и 17T Pro показали на пресс-рендерах …
Компания Xiaomi опубликовала первые изображения смартфонов Xiaomi 17T и 17T Pro, которые будут представле…
Samsung готовит к релизу смартфон Galaxy S27 Pro…
Компания Samsung, по слухам, готовит масштабные изменения в линейке флагманских смартфонов 2027 года. Одн…
Представлен смартфон HONOR X80 Pro Max 5G с АКБ на 11000 мАч…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью X80 Pro Max 5G, главной особенностью которой стал…
Смартфон OPPO Reno 15A оценили в 400 долларов …
Компания OPPO выпустила на дебютный японский рынок смартфон Reno 15A, который базируется на 4-нанометрово…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor