Предварительный обзор Samsung GALAXY S6 и S6 Edge. Смартфоны, достойные большой шумихи

Вчера прошла презентация компании Samsung, на которой нам показали сразу два телефона. Это самое яркое событие за последнее время – корейцы действительно долго работали над своими телефонами и смогли удивить даже ярых фанатов яблочной компании. Смартфоны отличаются друг от друга лишь изогнутым дисплеем у S6 Edge, а все остальные характеристики у них идентичны вплоть до процессора или камеры. Правда, как было заявлено после презентации, смартфон с изогнутым дисплеем будет стоять немного дороже своего «плоского» собрата – загнутый дисплей и каленое стекло все же требуют дополнительных затрат на производство. Нас так же очень порадовал тот факт, что Samsung не строили всю свою презентацию вокруг изогнутого дисплея – здесь есть очень много приятных функций, позволяющих влюбиться в смартфон с первого взгляда, а дисплей уходит на второй план. Таким образом и S6 не обидели, и фишку свою все же показали.

Начинка

Основой производительности новых смартфонов стал 64-битный процессор Exynos 7420, собственного производства Samsung, работающий на тактовой частоте 2,1 гигагерца. Процессор разделен на два кластера по четыре ядра – одна четверка состоит из высокотактовых ядер Cortex-A57, а другая из низкотактовых Cortex-A53. Процессор разработан по технологии 14-нанометров и благодаря разделению на кластеры модель сильно выросла в плане экономии заряда батареи. За графическую составляющую смартфона отвечает сопроцессор нового поколения Mali-T760, выводящий на дисплей качественное изображение. Поддерживать производительность платформы будет оперативная память в объеме 3 гигабайта типа LPDDR4 – этот формат памяти на 80% производительнее, чем LPDDR3. Встроенная память для хранения контента представлена в объеме 32, 64 или 128 гигабайт типа UFS 2.0. Это новый формат накопителей, представленный всего пару дней назад.

Дизайн

Смартфоны немного отличаются в плане цветовых вариантов оформления – S6 окрашен в белый, черный, золотой или голубой цвет, тогда как S6 Edge получил белый, черный, золотой и темно-зеленый цвет. В время презентации, кстати, была одна смешная колкость в сторону Apple – дизайнер сказал «наши смартфоны не гнуться», намекнув на недавний скандал. В целом, дизайн гаджета не изменился – на фронтальной панели дисплей, аппаратная клавиша Home, две сенсорных клавиши управления, камера и решетка динамика. Тыльная сторона плоская, с камерой и вспышкой, а так же фирменной текстурой материала. Пластика в смартфоне нет, на это тоже стоит обратить внимание.

Бонусы

Смартфоны получили большой дисплей с диагональю 5,1 дюйм и разрешением 2560 на 1440 точек. Матрица дисплея выполнена по фирменной технологии корейцев Super AMOLED с самой реалистичной цветопередачей и широкими углами обзорам. Продукт получил две камеры на 16 и 5 мегапикселей. Основная работает с автофокусом, вспышкой и оптической стабилизацией изображения. Фронтальная выполнена по специальной технологии с «большими» пикселями. Обе камеры работают со встроенными ИК-датчиками, позволяющими захватить больше света в кадр.

Итог

На презентации Samsung кроме смартфонов были так же показана платежная системе Samsung Pay, работающая с картами MasterCard и Visa, улучшенная оболочка TouchWiz поверх операционной системы Android 5.0, а так же модуль LTE Category 6. Добавьте сюда несколько специально адаптированных сервисов от Microsoft и получите отличный смартфон на все случаи жизни. Остается лишь два вопроса – сколько будет стоить это чудо и сможет ли хоть один из двух продуктов побить iPhone?

Смартфон Realme C85 Pro оценен в 245 долларов …
Компания Realme выпустила на дебютный вьетнамский рынок среднебюджетный смартфон Realme C85 Pro, который …
TSMC строит сразу три новых завода для iPhone 18…
Глава крупнейшего в мире производителя полупроводников признал, что текущих мощностей TSMC уже не хватает…
Представлен смартфон OPPO A6t Pro с АКБ на 7000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A6t Pro, которая основана на 6-нанометровой однокр…
Samsung Galaxy Z TriFold получил комплектную зарядку …
В сети появились фотографии распаковки складного смартфона Samsung Galaxy Z TriFold, который появится в п…
Realme 16 Pro+ показали на фото…
Китайские блогеры, уже получившие смартфон Realme 16 Pro+ для тестов, опубликовали его фотографии. Судя п…
Xiaomi повысит цены на свои смартфоны…
Президент Xiaomi уже признал, что из-за роста стоимости накопителей компании пришлось повысить цену на Re…
OnePlus Turbo 6 получит батарею на 9000 мАч…
Компания OnePlus подтвердила наличие батареи ёмкостью 9000 мАч в смартфонах OnePlus Turbo 6 и Turbo 6 V. …
OPPO Reno 15 Pro Max оценили в 795 долларов …
Компания OPPO объявила о выпуске смартфона Reno 15 Pro Max, который базируется на 4-нанометровой платформ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor