Предварительный обзор Samsung Galaxy A7. Самый тонкий из рода Samsung

Сегодня корейская компания Samsung официально представила свой новый смартфон под названием Samsung Galaxy A7. Ранее продукт был анонсирован на выставке электроники, но официальный релиз по каким-то причинам решили перенести. Новинка привлекла много внимания по той причине, что это самый тонкий смартфон компании Samsung за всю историю ее существования. Не будем забывать, что гонка за звание самого тонкого смартфона вновь началась и каждый миллиметр теперь считается важным событием. Кроме тонкого корпуса новинка так же может похвастаться производительной начинкой с низким потреблением заряда батареи, хорошими камерами и отличным дисплеем. Поразить чем-то сногсшибательным у Samsung не получилось – ни сенсоров отпечатков пальцев, ни изогнутого дисплея. Тогда давайте посмотрим чем же нас корейцы решили привлечь в этот раз, ведь цена смартфона далека от доступной и за такие деньги нужно предлагать что-то стоящее.

Начинка

Смартфон производиться в двух комплектациях – с процессором Qualcomm Snapdragon 615 или Exynos 5430. Первый процессор построен на 64-битной архитектуре и работает на восьми вычислительных ядрах – четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,5-ГГц ядра четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,0 ГГц. Процессор Exynos 5430 построен на 32-битной архитектуре и тоже работает на восьми вычислительных ядрах, практически аналогичной мощности. Разница процессором заключается лишь в производителе и архитектуре, во всем остальном они идентичны. Оба процессора легко запускают любые игры и приложения, воспроизводят фильмы большого разрешения. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память в объеме 2 гигабайт. Встроенной памяти для хранения контента 16 гигабайт, плюс есть слот под карту памяти до 32 гигабайт.

Дизайн

Смартфон поставляется в трех цветовых решениях – темно-синем, белом и золотистом. Компания Samsung все делает в своем фирменном стиле, без каких-либо отклонений. На фронтальной панели находится дисплей, веб-камера с решеткой динамика, аппаратная клавиша Home овальной формы. На боковой грани размещен слот под карту памяти и сим-карту. Задняя панель выполнена из гладкого пластика с матовым покрытием, на ней расположена камера, вспышка и еще одна декоративная решетка динамика. Устройство не просто так назвали самым тонким в компании – толщина корпуса составляет всего 6,3 миллиметра. До мирового рекорда, конечно, не дотягивает, но все равно очень внушающий показатель.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5,5 дюйма при разрешении 1280 на 720 точек. Производитель решил, что FullHD здесь ни к чему. Матрица выполнена по технологии Super AMOLED с самой высокой реалистичностью цветопередачи на рынке. Есть две камеры – на 13 и 5 мегапикселей. Основная камера работает со светодиодной вспышкой и автофокусом, есть поддержка записи видео в формате 1080р. Фронтальная камера работает с технологией Wide Selfie и Beauty Face для более качественных сэлфи. Так же радует поддержка смартфоном сети Cat. 4 LTE с огромной скоростью загрузки.

Итог

На данный момент смартфон работает на операционной системе Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой TouchWiz UI, но производитель уже заявил, что вскоре продукт получит обновление до Android 5.0 Lollipop. Гаджет получил один из самых новых и мощных процессоров, большой дисплей с хорошим разрешением и матрицей, отличную камеру. В итоге, ценник на смартфон установлен на отметке 509 евро – практически это цена флагмана любого другого производителя. У корейцев же это цена продукта средней категории.

Смартфон Xiaomi 17T получит аккумулятор на 6500 мАч…
В коде программной оболочки Xiaomi HyperOS 3 появились подробности о смартфоне Xiaomi 17T, который еще не…
Рассекречен дизайн смартфона Motorola Moto G77 …
Сетевое издание YTechB опубликовало рендеры смартфонов Motorola Moto G67 и Moto G77, которые еще не был п…
Oppo выпустила Find N6 без складки по центру экрана…
Сегодня компания Oppo представила складной флагман Find N6, который, по словам самого производителя, выхо…
Официально: Realme Narzo 100 Lite 5G готов к выходу…
Компания Realme объявила, что официальная презентация смартфона Narzo 100 Lite 5G состоится в Индии 14 ап…
Официально: REDMI A7 Pro получит огромный экран …
Компания Xiaomi раскрыла подробности о смартфоне REDMI A7 Pro, который будет официально представлен уже з…
iQOO Z11 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench, обнаружились результаты тестирования смартфона iQOO Z11, к…
HONOR X80i появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу смартфон HONOR X80i, который был представлен в начале месяца…
Смартфон TECNO Camon 50 показали на пресс-рендерах…
Компания TECNO опубликовала изображения и раскрыла некоторые подробности о смартфонах Camon 50 и Camon 50…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor