Предварительный обзор Samsung Galaxy A7. Самый тонкий из рода Samsung

Сегодня корейская компания Samsung официально представила свой новый смартфон под названием Samsung Galaxy A7. Ранее продукт был анонсирован на выставке электроники, но официальный релиз по каким-то причинам решили перенести. Новинка привлекла много внимания по той причине, что это самый тонкий смартфон компании Samsung за всю историю ее существования. Не будем забывать, что гонка за звание самого тонкого смартфона вновь началась и каждый миллиметр теперь считается важным событием. Кроме тонкого корпуса новинка так же может похвастаться производительной начинкой с низким потреблением заряда батареи, хорошими камерами и отличным дисплеем. Поразить чем-то сногсшибательным у Samsung не получилось – ни сенсоров отпечатков пальцев, ни изогнутого дисплея. Тогда давайте посмотрим чем же нас корейцы решили привлечь в этот раз, ведь цена смартфона далека от доступной и за такие деньги нужно предлагать что-то стоящее.

Начинка

Смартфон производиться в двух комплектациях – с процессором Qualcomm Snapdragon 615 или Exynos 5430. Первый процессор построен на 64-битной архитектуре и работает на восьми вычислительных ядрах – четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,5-ГГц ядра четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,0 ГГц. Процессор Exynos 5430 построен на 32-битной архитектуре и тоже работает на восьми вычислительных ядрах, практически аналогичной мощности. Разница процессором заключается лишь в производителе и архитектуре, во всем остальном они идентичны. Оба процессора легко запускают любые игры и приложения, воспроизводят фильмы большого разрешения. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память в объеме 2 гигабайт. Встроенной памяти для хранения контента 16 гигабайт, плюс есть слот под карту памяти до 32 гигабайт.

Дизайн

Смартфон поставляется в трех цветовых решениях – темно-синем, белом и золотистом. Компания Samsung все делает в своем фирменном стиле, без каких-либо отклонений. На фронтальной панели находится дисплей, веб-камера с решеткой динамика, аппаратная клавиша Home овальной формы. На боковой грани размещен слот под карту памяти и сим-карту. Задняя панель выполнена из гладкого пластика с матовым покрытием, на ней расположена камера, вспышка и еще одна декоративная решетка динамика. Устройство не просто так назвали самым тонким в компании – толщина корпуса составляет всего 6,3 миллиметра. До мирового рекорда, конечно, не дотягивает, но все равно очень внушающий показатель.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5,5 дюйма при разрешении 1280 на 720 точек. Производитель решил, что FullHD здесь ни к чему. Матрица выполнена по технологии Super AMOLED с самой высокой реалистичностью цветопередачи на рынке. Есть две камеры – на 13 и 5 мегапикселей. Основная камера работает со светодиодной вспышкой и автофокусом, есть поддержка записи видео в формате 1080р. Фронтальная камера работает с технологией Wide Selfie и Beauty Face для более качественных сэлфи. Так же радует поддержка смартфоном сети Cat. 4 LTE с огромной скоростью загрузки.

Итог

На данный момент смартфон работает на операционной системе Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой TouchWiz UI, но производитель уже заявил, что вскоре продукт получит обновление до Android 5.0 Lollipop. Гаджет получил один из самых новых и мощных процессоров, большой дисплей с хорошим разрешением и матрицей, отличную камеру. В итоге, ценник на смартфон установлен на отметке 509 евро – практически это цена флагмана любого другого производителя. У корейцев же это цена продукта средней категории.

Samsung повторит главную фишку iPhone 20…
В 2027 году компания Apple планирует представить iPhone 20 — первый флагман компании с quad-curved-диспле…
OnePlus Nord CE 6 Lite получит батарею на 7000 мАч…
Профильное издание Smartprix поделилось подробностями о смартфоне OnePlus Nord CE 6 Lite, который еще не …
iPhone 18 Pro всё же не получит важный апгрейд дисплея…
Слухи о том, что новые iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max получат уменьшенную версию выреза Dynamic Island…
OPPO Reno16 Pro получил камеру с микроподвесом…
Компания OPPO объявила о выходе смартфона Reno16 Pro, одной из особенностей которого стала основная камер…
Vivo T5x 5G с АКБ на 7200 мАч оценили в 205 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью T5x 5G, которая основана на 4-нанометровой однокри…
Huawei Pura 90 Pro появился в продаже …
Компания Huawei выпустила в китайскую продажу флагманские смартфоны Pura 90 Pro и Pura 90 Pro Max, которы…
Обзор HUAWEI nova 15: когда базовая модель не выглядит компр…
HUAWEI nova 15 — базовая модель новой линейки, в которой сделали акцент на дизайне, экране, автономности …
Стала известна цена Xiaomi 17T …
Французское издание Dealabs опубликовало информацию о характеристиках и ценах смартфонов Xiaomi 17T и 17T…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor