Предварительный обзор Samsung Galaxy A8. Японская версия

Компания Samsung представила в Японии смартфон под названием Samsung Galaxy A8, который немного отличается от оригинальной модели. Дело в том, что продукт Galaxy A8 был представлен довольно давно и купить его можно в любом магазине розничной продажи, а вот обновленный A8 купить можно будет исключительно на территории Японии. Наверное, продавать новинку будут по привычке к оператору и купить его в Россию даже через серый рынок не получится при всем желании. Тем не менее, мы решили рассказать вам о данном устройстве и его особенностях. Сравнивать с оригинальным телефоном не будем, так как разница очень незначительная и заметит ее только преданный фанат корейского производителя. Давайте лучше поговорим о том, зачем выпускать устройство с немного обозленной начинкой и дизайном для отдельного региона? Хотя нет, сначала обзор, а поговорим в комментариях. Итак, посмотрим, что же у него внутри.

Начинка

Работать новенький мобильный телефон будет на процессоре собственного производства Samsung Exynos 5433. Этот процессор построен на восьми вычислительных ядрах, разделенных на два кластера - четыре ядра с частотой 1,9 гигагерца и четыре ядра с тактовой частотой 1,3 гигагерца. Оригинальная модель была построена на процессоре Qualcomm Snapdragon 615 с таким же количеством ядер. Поддерживать производительность процессора, да и всей платформы в целом, будет оперативная память на 2 гигабайта. Этого вполне достаточно для современного мобильного телефона и всех задач, которые вы можете перед ним поставить. Встроенной памяти для хранения личного контента здесь 32 гигабайта, которую расширять нельзя. То есть, установить карту памяти вам никто не даст - пользуйтесь облачными хранилищами и прочими вещами. Отчетов из синтетических тестов о данном телефоне пока что нет, но мы уверены, что на таком железе заиграет все.

Дизайн корпуса

Больше всего нас порадовал факт отсутствия логотипа компании Samsung на фронтальной панели - это уже прошлый век и без логотипа телефон смотрится куда интереснее. Кстати, нет логотипа и на тыльной панели, ведь там красуется только надпись Galaxy A8, без какого-то намека на Samsung. По сравнению с оригинальным телефоном вес увеличился на 1 грамм, а толщина на одну десятую миллиметра, так что, как мы и говорили, сравнивать эти показатели нет смысла. Выглядит телефон очень стильно, красиво и дорого, чего нельзя сказать даже о некоторых флагманах компании.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5,7 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Матрица выполнена по технологии Super AMOLED с самой реалистичной цветопередачей на рынке, широкими углами обзора и прочими бонусами. Основная камера на 16 мегапикселей порадует вас отличным автофокусом, светодиодной вспышкой и высоким качеством снимков даже в тесное время суток. Фронтальная камера на 5 мегапикселей может похвастаться широкоугольным объективом. Операционной системой телефона выступает Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой TouchWiz (куда же без нее).

Итог

К сожалению, никаких данных о цене устройства в сети нет и сравнить новинку с другими представителями этого сегмента мы не можем. Но, судя по характеристикам, это типичный представитель среднего класса с ценником от 350 долларов и выше, который отлично подойдет ценителям качественного Android. Здесь вам и оптимизация от Samsung, и качественная камера с отличным дисплеем, и процессор с высокой производительностью. Конечно, не флагман и ничем особенным порадовать не может, но для казуального пользователя самое оно.

Nothing Phone 3A получил Android 16…
Обновление Nothing OS 4.0 на базе Android 16 приносит на смартфоны компании сразу несколько новых функций…
Флагман OPPO Find X9 Pro появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу флагманский смартфон Find X9 Pro, который стоит 745 долларов …
Honor Magic8 Pro протестировали в Geekbench 6…
Серия смартфонов Honor Magic8 должна дебютировать в период с октября по декабрь, и если верить слухам, пр…
Смартфон Vivo X200T засветился в сети …
В базе данных IMEI обнаружилось упоминание смартфона Vivo X200T, который еще не был представлен официальн…
Honor 500 Pro будет поддерживать беспроводную зарядку …
Известный инсайдер Panda is bald поделился подробностями о смартфонах Honor 500 и Honor 500 Pro, которые …
Apple требует от партнёров заменить людей на роботов…
Идея внедрения автоматизации в цепочку поставок не только ускоряет ежедневные операции, но и сокращает ко…
Подтвержден прямоугольный дизайн Nubia Z80 Ultra…
Компания ZTE опубликовала тизер флагманского смартфона Nubia Z80 Ultra, который еще не был представлен оф…
Nubia Z80 Ultra показали во всех расцветках …
Компания ZTE объявила, что официальная презентация флагманского камерофона Nubia Z80 Ultra состоится 22 о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor