Предварительный обзор Samsung Galaxy A8. Японская версия

Компания Samsung представила в Японии смартфон под названием Samsung Galaxy A8, который немного отличается от оригинальной модели. Дело в том, что продукт Galaxy A8 был представлен довольно давно и купить его можно в любом магазине розничной продажи, а вот обновленный A8 купить можно будет исключительно на территории Японии. Наверное, продавать новинку будут по привычке к оператору и купить его в Россию даже через серый рынок не получится при всем желании. Тем не менее, мы решили рассказать вам о данном устройстве и его особенностях. Сравнивать с оригинальным телефоном не будем, так как разница очень незначительная и заметит ее только преданный фанат корейского производителя. Давайте лучше поговорим о том, зачем выпускать устройство с немного обозленной начинкой и дизайном для отдельного региона? Хотя нет, сначала обзор, а поговорим в комментариях. Итак, посмотрим, что же у него внутри.

Начинка

Работать новенький мобильный телефон будет на процессоре собственного производства Samsung Exynos 5433. Этот процессор построен на восьми вычислительных ядрах, разделенных на два кластера - четыре ядра с частотой 1,9 гигагерца и четыре ядра с тактовой частотой 1,3 гигагерца. Оригинальная модель была построена на процессоре Qualcomm Snapdragon 615 с таким же количеством ядер. Поддерживать производительность процессора, да и всей платформы в целом, будет оперативная память на 2 гигабайта. Этого вполне достаточно для современного мобильного телефона и всех задач, которые вы можете перед ним поставить. Встроенной памяти для хранения личного контента здесь 32 гигабайта, которую расширять нельзя. То есть, установить карту памяти вам никто не даст - пользуйтесь облачными хранилищами и прочими вещами. Отчетов из синтетических тестов о данном телефоне пока что нет, но мы уверены, что на таком железе заиграет все.

Дизайн корпуса

Больше всего нас порадовал факт отсутствия логотипа компании Samsung на фронтальной панели - это уже прошлый век и без логотипа телефон смотрится куда интереснее. Кстати, нет логотипа и на тыльной панели, ведь там красуется только надпись Galaxy A8, без какого-то намека на Samsung. По сравнению с оригинальным телефоном вес увеличился на 1 грамм, а толщина на одну десятую миллиметра, так что, как мы и говорили, сравнивать эти показатели нет смысла. Выглядит телефон очень стильно, красиво и дорого, чего нельзя сказать даже о некоторых флагманах компании.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5,7 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Матрица выполнена по технологии Super AMOLED с самой реалистичной цветопередачей на рынке, широкими углами обзора и прочими бонусами. Основная камера на 16 мегапикселей порадует вас отличным автофокусом, светодиодной вспышкой и высоким качеством снимков даже в тесное время суток. Фронтальная камера на 5 мегапикселей может похвастаться широкоугольным объективом. Операционной системой телефона выступает Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой TouchWiz (куда же без нее).

Итог

К сожалению, никаких данных о цене устройства в сети нет и сравнить новинку с другими представителями этого сегмента мы не можем. Но, судя по характеристикам, это типичный представитель среднего класса с ценником от 350 долларов и выше, который отлично подойдет ценителям качественного Android. Здесь вам и оптимизация от Samsung, и качественная камера с отличным дисплеем, и процессор с высокой производительностью. Конечно, не флагман и ничем особенным порадовать не может, но для казуального пользователя самое оно.

Samsung Galaxy M47 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Samsung Gala…
MediaTek повысит цену на флагманский процессор…
Компания MediaTek, по данным инсайдеров, готовится поднять стоимость своего будущего флагманского процесс…
Смартфон Honor 600 рассекречен раньше времени …
Компания Honor рассекретила основные характеристики смартфонов Honor 600 и Honor 600 Pro, хотя они будут …
Появились характеристики камер vivo X500 Pro Max…
Сегодня в интернете появились новые подробности о будущем флагмане vivo X500 Pro Max — спустя всего день …
HONOR вывела на российский рынок смартфон 600 Lite с батарее…
9 апреля в России начались продажи нового смартфона HONOR 600 Lite. Устройство поступило в розничные сети…
Представлен бюджетный смартфон iQOO Z11i …
Компания iQOO объявила о выходе смартфона Z11i, который оценен на дебютном китайском рынке в эквивалент 1…
Samsung готовится приостановить производство памяти…
Компания Samsung постепенно сворачивает производственные мощности на своих заводах на фоне надвигающейся …
Официально: RedMagic 11S Pro получит АКБ на 7500 мАч …
Компания RedMagic раскрыла некоторые технические параметры игрового смартфона 11S Pro, который будет пред…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor