Предварительный обзор Samsung Galaxy A8. Японская версия

Компания Samsung представила в Японии смартфон под названием Samsung Galaxy A8, который немного отличается от оригинальной модели. Дело в том, что продукт Galaxy A8 был представлен довольно давно и купить его можно в любом магазине розничной продажи, а вот обновленный A8 купить можно будет исключительно на территории Японии. Наверное, продавать новинку будут по привычке к оператору и купить его в Россию даже через серый рынок не получится при всем желании. Тем не менее, мы решили рассказать вам о данном устройстве и его особенностях. Сравнивать с оригинальным телефоном не будем, так как разница очень незначительная и заметит ее только преданный фанат корейского производителя. Давайте лучше поговорим о том, зачем выпускать устройство с немного обозленной начинкой и дизайном для отдельного региона? Хотя нет, сначала обзор, а поговорим в комментариях. Итак, посмотрим, что же у него внутри.

Начинка

Работать новенький мобильный телефон будет на процессоре собственного производства Samsung Exynos 5433. Этот процессор построен на восьми вычислительных ядрах, разделенных на два кластера - четыре ядра с частотой 1,9 гигагерца и четыре ядра с тактовой частотой 1,3 гигагерца. Оригинальная модель была построена на процессоре Qualcomm Snapdragon 615 с таким же количеством ядер. Поддерживать производительность процессора, да и всей платформы в целом, будет оперативная память на 2 гигабайта. Этого вполне достаточно для современного мобильного телефона и всех задач, которые вы можете перед ним поставить. Встроенной памяти для хранения личного контента здесь 32 гигабайта, которую расширять нельзя. То есть, установить карту памяти вам никто не даст - пользуйтесь облачными хранилищами и прочими вещами. Отчетов из синтетических тестов о данном телефоне пока что нет, но мы уверены, что на таком железе заиграет все.

Дизайн корпуса

Больше всего нас порадовал факт отсутствия логотипа компании Samsung на фронтальной панели - это уже прошлый век и без логотипа телефон смотрится куда интереснее. Кстати, нет логотипа и на тыльной панели, ведь там красуется только надпись Galaxy A8, без какого-то намека на Samsung. По сравнению с оригинальным телефоном вес увеличился на 1 грамм, а толщина на одну десятую миллиметра, так что, как мы и говорили, сравнивать эти показатели нет смысла. Выглядит телефон очень стильно, красиво и дорого, чего нельзя сказать даже о некоторых флагманах компании.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5,7 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Матрица выполнена по технологии Super AMOLED с самой реалистичной цветопередачей на рынке, широкими углами обзора и прочими бонусами. Основная камера на 16 мегапикселей порадует вас отличным автофокусом, светодиодной вспышкой и высоким качеством снимков даже в тесное время суток. Фронтальная камера на 5 мегапикселей может похвастаться широкоугольным объективом. Операционной системой телефона выступает Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой TouchWiz (куда же без нее).

Итог

К сожалению, никаких данных о цене устройства в сети нет и сравнить новинку с другими представителями этого сегмента мы не можем. Но, судя по характеристикам, это типичный представитель среднего класса с ценником от 350 долларов и выше, который отлично подойдет ценителям качественного Android. Здесь вам и оптимизация от Samsung, и качественная камера с отличным дисплеем, и процессор с высокой производительностью. Конечно, не флагман и ничем особенным порадовать не может, но для казуального пользователя самое оно.

iQOO Neo 11 Ultra оценили в 505 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью Neo 11 Ultra, которая базируется на новом производ…
Представлено зарядное устройство Ugreen X876…
Компания Ugreen пополнила ассортимент зарядных устройство моделью X876, который основан на технологии нит…
Обзор realme C100i:ставка на батарею и практичность…
realme C100i — это доступный смартфон с акцентом на автономность, крупный экран и базовые функции, которы…
Nothing готовит к релизу смартфон Phone (4b)…
Компания Nothing недавно официально подтвердила, что её следующий смартфон будет называться Nothing Phone…
Motorola представила флагманский Edge 70 Max…
Motorola представила Edge 70 Max — новый флагманский смартфон, ориентированный на ресурсоёмкие задачи вро…
Redmi K100 Pro Max появился в мировой продаже …
Китайские источники сообщают, что представленный несколько дней назад смартфон Redmi K100 Pro Max уже выш…
Смартфон Nubia NaviX Ultra показали на пресс-рендерах …
Компания Nubia опубликовала качественные изображения смартфона NaviX Ultra, главной особенностью которого…
Официально: iQOO Z11i готов к выходу …
Компания iQOO объявила, что официальная презентация смартфона iQOO Z11i состоится в Китае 3 июля. Произво…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor