Предварительный обзор Samsung Galaxy A8. Японская версия

Компания Samsung представила в Японии смартфон под названием Samsung Galaxy A8, который немного отличается от оригинальной модели. Дело в том, что продукт Galaxy A8 был представлен довольно давно и купить его можно в любом магазине розничной продажи, а вот обновленный A8 купить можно будет исключительно на территории Японии. Наверное, продавать новинку будут по привычке к оператору и купить его в Россию даже через серый рынок не получится при всем желании. Тем не менее, мы решили рассказать вам о данном устройстве и его особенностях. Сравнивать с оригинальным телефоном не будем, так как разница очень незначительная и заметит ее только преданный фанат корейского производителя. Давайте лучше поговорим о том, зачем выпускать устройство с немного обозленной начинкой и дизайном для отдельного региона? Хотя нет, сначала обзор, а поговорим в комментариях. Итак, посмотрим, что же у него внутри.

Начинка

Работать новенький мобильный телефон будет на процессоре собственного производства Samsung Exynos 5433. Этот процессор построен на восьми вычислительных ядрах, разделенных на два кластера - четыре ядра с частотой 1,9 гигагерца и четыре ядра с тактовой частотой 1,3 гигагерца. Оригинальная модель была построена на процессоре Qualcomm Snapdragon 615 с таким же количеством ядер. Поддерживать производительность процессора, да и всей платформы в целом, будет оперативная память на 2 гигабайта. Этого вполне достаточно для современного мобильного телефона и всех задач, которые вы можете перед ним поставить. Встроенной памяти для хранения личного контента здесь 32 гигабайта, которую расширять нельзя. То есть, установить карту памяти вам никто не даст - пользуйтесь облачными хранилищами и прочими вещами. Отчетов из синтетических тестов о данном телефоне пока что нет, но мы уверены, что на таком железе заиграет все.

Дизайн корпуса

Больше всего нас порадовал факт отсутствия логотипа компании Samsung на фронтальной панели - это уже прошлый век и без логотипа телефон смотрится куда интереснее. Кстати, нет логотипа и на тыльной панели, ведь там красуется только надпись Galaxy A8, без какого-то намека на Samsung. По сравнению с оригинальным телефоном вес увеличился на 1 грамм, а толщина на одну десятую миллиметра, так что, как мы и говорили, сравнивать эти показатели нет смысла. Выглядит телефон очень стильно, красиво и дорого, чего нельзя сказать даже о некоторых флагманах компании.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5,7 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Матрица выполнена по технологии Super AMOLED с самой реалистичной цветопередачей на рынке, широкими углами обзора и прочими бонусами. Основная камера на 16 мегапикселей порадует вас отличным автофокусом, светодиодной вспышкой и высоким качеством снимков даже в тесное время суток. Фронтальная камера на 5 мегапикселей может похвастаться широкоугольным объективом. Операционной системой телефона выступает Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой TouchWiz (куда же без нее).

Итог

К сожалению, никаких данных о цене устройства в сети нет и сравнить новинку с другими представителями этого сегмента мы не можем. Но, судя по характеристикам, это типичный представитель среднего класса с ценником от 350 долларов и выше, который отлично подойдет ценителям качественного Android. Здесь вам и оптимизация от Samsung, и качественная камера с отличным дисплеем, и процессор с высокой производительностью. Конечно, не флагман и ничем особенным порадовать не может, но для казуального пользователя самое оно.

Представлен смартфон TECNO POVA 8 5G с АКБ на 8000 мАч…
Компания TECNO пополнила ассортимент смартфонов моделью POVA 8 5G, главной особенностью которой стал акку…
iPhone Air 2 получит слабый процессор A20…
Смартфон iPhone Air изначально был сложным продуктом для продаж, потому что компромиссы, которые сопровож…
iQOO Z11 получит процессор Dimensity 7500…
В мае компания MediaTek представила Dimensity 7500 — процессор, созданный по 4-нм техпроцессу и предназна…
Глобальную версию REDMI Note 17 5G представят 6 августа …
Компания Xiaomi объявила, что смартфон REDMI Note 17 5G дебютирует за пределами Китая уже 6 августа. През…
Бюджетный смартфон Vivo Y31T получит АКБ на 7200 мАч…
Индийские источники раскрыли подробности о бюджетном смартфоне Vivo Y31T, который еще не был представлен …
Смартфон HONOR Robot Phone оценили в 1480 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью Robot Phone, главной особенностью которой стала о…
У Apple нет памяти для выпуска чипов для iPhone 18…
Компания Apple обычно может рассчитывать на TSMC при производстве миллионов процессоров для своих устройс…
HONOR X80 Pro Max получит очень яркий экран …
Авторитетный инсайдер DigitalChatStation поделился подробностями о смартфоне HONOR X80 Pro Max, который б…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor