Предварительный обзор Samsung Galaxy A8. Японская версия

Компания Samsung представила в Японии смартфон под названием Samsung Galaxy A8, который немного отличается от оригинальной модели. Дело в том, что продукт Galaxy A8 был представлен довольно давно и купить его можно в любом магазине розничной продажи, а вот обновленный A8 купить можно будет исключительно на территории Японии. Наверное, продавать новинку будут по привычке к оператору и купить его в Россию даже через серый рынок не получится при всем желании. Тем не менее, мы решили рассказать вам о данном устройстве и его особенностях. Сравнивать с оригинальным телефоном не будем, так как разница очень незначительная и заметит ее только преданный фанат корейского производителя. Давайте лучше поговорим о том, зачем выпускать устройство с немного обозленной начинкой и дизайном для отдельного региона? Хотя нет, сначала обзор, а поговорим в комментариях. Итак, посмотрим, что же у него внутри.

Начинка

Работать новенький мобильный телефон будет на процессоре собственного производства Samsung Exynos 5433. Этот процессор построен на восьми вычислительных ядрах, разделенных на два кластера - четыре ядра с частотой 1,9 гигагерца и четыре ядра с тактовой частотой 1,3 гигагерца. Оригинальная модель была построена на процессоре Qualcomm Snapdragon 615 с таким же количеством ядер. Поддерживать производительность процессора, да и всей платформы в целом, будет оперативная память на 2 гигабайта. Этого вполне достаточно для современного мобильного телефона и всех задач, которые вы можете перед ним поставить. Встроенной памяти для хранения личного контента здесь 32 гигабайта, которую расширять нельзя. То есть, установить карту памяти вам никто не даст - пользуйтесь облачными хранилищами и прочими вещами. Отчетов из синтетических тестов о данном телефоне пока что нет, но мы уверены, что на таком железе заиграет все.

Дизайн корпуса

Больше всего нас порадовал факт отсутствия логотипа компании Samsung на фронтальной панели - это уже прошлый век и без логотипа телефон смотрится куда интереснее. Кстати, нет логотипа и на тыльной панели, ведь там красуется только надпись Galaxy A8, без какого-то намека на Samsung. По сравнению с оригинальным телефоном вес увеличился на 1 грамм, а толщина на одну десятую миллиметра, так что, как мы и говорили, сравнивать эти показатели нет смысла. Выглядит телефон очень стильно, красиво и дорого, чего нельзя сказать даже о некоторых флагманах компании.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5,7 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Матрица выполнена по технологии Super AMOLED с самой реалистичной цветопередачей на рынке, широкими углами обзора и прочими бонусами. Основная камера на 16 мегапикселей порадует вас отличным автофокусом, светодиодной вспышкой и высоким качеством снимков даже в тесное время суток. Фронтальная камера на 5 мегапикселей может похвастаться широкоугольным объективом. Операционной системой телефона выступает Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой TouchWiz (куда же без нее).

Итог

К сожалению, никаких данных о цене устройства в сети нет и сравнить новинку с другими представителями этого сегмента мы не можем. Но, судя по характеристикам, это типичный представитель среднего класса с ценником от 350 долларов и выше, который отлично подойдет ценителям качественного Android. Здесь вам и оптимизация от Samsung, и качественная камера с отличным дисплеем, и процессор с высокой производительностью. Конечно, не флагман и ничем особенным порадовать не может, но для казуального пользователя самое оно.

Обзор Honor 600 Lite — облегчённый, но заряженный…
Honor 600 Lite — новая «облегченная» версия актуальной номерной линейки бренда. Несмотря на сравнительно …
Представлен недорогой смартфон HONOR 600e…
Линейка смартфонов HONOR 600 и HONOR 600 Pro уже представлена на глобальном и китайском рынках, поэтому в…
Смартфон Sony Xperia 1 VIII будет стоить 1870 евро …
В каталоге Amazon Germany появилась страница флагманского смартфона Sony Xperia 1 VIII, который еще не бы…
Складной смартфон Motorola Razr 70 оценили в 870 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Razr 70, которая работает на основе 4…
Red Magic 11S Pro получит мощную систему охлаждения…
Компания Red Magic раскрыла новые подробности об игровом смартфоне Red Magic 11S Pro, который будет предс…
Представлен среднебюджетный смартфон HUAWEI nova 16z…
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона nova 16z, который обойдется на дебютном китайском рынке в эк…
Бюджетный смартфон HMD Vibe 2 5G представят в мае …
Компания HMD объявила, что 21 мая в Индии будет представлен недорогой смартфон HMD Vibe 2 5G. Производите…
Honor 600 засветился в бенчмарке с 8 ГБ ОЗУ…
Серия смартфонов Honor 600, по информации крупных инсайдеров, выйдет на глобальный рынок уже в ближайшие …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor