Предварительный обзор Samsung Galaxy Avant. Неужели бюджетник?

Мы давно наблюдаем за попытками Samsung создать бюджетный смартфон, но до этого момента дешевых телефонов они не выпускали.
Телефон должен пополнить копилку корейской компании в плане второстепенных устройств – тех телефонов и планшетов, которые выпускаются скорее для проверки рынка, нежели с целью реально заработать денег. Новинка получила довольно средние характеристики для наших дней, так что многие пользователи просто не обратят на него внимание, ведь сегодня всем подавай только всем ядер и дисплей не меньше 5 дюймов. Нет, этот телефон предназначен для тех, кто еще играет в Angry Birds на работе, смотрит фильмы по дороге домой и постоянно сидит в социальных сетях. Смартфон с этими задачами справляется идеально, при этом у вас будет под рукой качественная камера, самая новая версия операционной системы и более-менее уникальный дизайн корпуса. Если для вас этого достаточно, что бы наслаждаться смартфоном, то зачем выдумывать что-то еще и тратить кучу денег на ненужную мощность. Просто присмотритесь к этому красавцу.

Начинка

Основой смартфона стал процессор Qualcomm Snapdragon 400, работающий на четырех вычислительных ядрах Krait 200 с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Преимущество данного процессора заключается в высокой экономии заряда батареи при высокой производительности. Поддерживает вычислительную мощность процессора графический ускоритель Adreno 305, благодаря ему в играх вы будете наблюдать качественную картинку. В плане оперативной памяти смартфон не особо порадовал, всего 1,5 гигабайта ОЗУ. Этого явно будет недостаточно для того, что бы запускать самые крутые шутеры, но для более простых игрушек вам хватит. Встроенной памяти 16 гигабайт, фанаты таскать с собой кучу фильмов и игр смогут поставить карту памяти объемом до 64 гигабайт. Будь здесь процессор помощнее и ОЗУ больше, это был бы идеальный смартфон, но у нас уже есть Samsung Galaxy S5 – зачем дублировать.

Дизайн

Критики немного потрепали новый дизайн смартфона из-за желания компании соответствовать линейке «кожаных» смартфонов и при этом сильной экономии на материалах. Если вы помните, все новые устройства Samsung получают заднюю панель из материала, напоминающего кожу. Выглядит это стильно и в руке лежит очень приятно, но в этом гаджете заднюю крышку сделали из пластика с текстурой кожи – выглядит так себе. Во всех деталях телефон отвечает фирменному стилю корейцев, со скошенными углами, отсутствием прямых углов. Смотрится очень интересно, дорого, но задняя панель портит все впечатление.

Бонусы

Для начала стоит отметить качественный дисплей с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 540 на 960 точек. Картинка четкая, яркая и реалистично передает цветовую гамму. У Samsung никогда не было проблем с картинкой. Дисплей, кстати, защищен каленым стеклом высокого качества. Далее, порадовала камера на 5 мегапикселей с LED-вспышкой, автофокусом и кучей настроек для разного рода съемок. Фронтальная имеет разрешение VGA и качеством особо не радует. Есть современные модули Wi-Fi, Bluetooth, NFC, а так же модуль сотовой связи 4G LTE.

Итог

Смартфон пока что продают только на территории США за небольшую сумму денег – 216 долларов. Проблема лишь в том, что продают гаджет исключительно с привязкой к оператору T-Mobile. Возможно, вскоре телефон попадет на наш рынок или хотя бы его начнут продавать без привязки к оператору. Во всяком случае, это отличный продукт для работы, релаксации в играх и прочих утех. Качественная камера, большой дисплей, объемная батарея и операционная система Android позволят вам ощутить только позитивные эмоции. Единственный минус – задняя панель, не внушающая доверия.

Samsung передумала ставить в Galaxy S27 Ultra новый телеобъе…
Несколько недель назад появились слухи о том, что Samsung изменит телеобъектив с большим фокусным расстоя…
В сеть утекли пресс-рендеры Samsung Galaxy Z Fold8 Wide …
Авторитетный информатор Роланд Квандт опубликовал качественные рендеры и подробности о складном смартфоне…
Смартфон Moto G Max с АКБ на 7000 мАч готов к выходу …
Компания Motorola объявила, что 14 августа в Индии будет представлен смартфон Moto G Max. Производитель п…
Oppo выпустила A7 Pro Max 5G за пределами Китая…
Компания Oppo постепенно расширяет географию продаж одного из своих наиболее интересных смартфонов средне…
REDMI K100 Pro протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона REDMI K100 P…
Samsung Galaxy S23 FE не получит Android 18…
Служба поддержки Samsung объявила, что смартфон Galaxy S23 FE не будет обновлен до операционной системы A…
Qualcomm позволит запускать ПК-игры на смартфонах…
Флагманские Android-смартфоны уже обладают огромной вычислительной мощностью, однако им пока не хватает о…
HUAWEI Mate 90 Pro оценили в 1045 долларов …
Помимо топового Mate 90 Pro Max и базового Mate 90, компания Huawei представила сегодня модель Mate 90 Pr…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor