Предварительный обзор Samsung Galaxy Avant. Неужели бюджетник?

Мы давно наблюдаем за попытками Samsung создать бюджетный смартфон, но до этого момента дешевых телефонов они не выпускали.
Телефон должен пополнить копилку корейской компании в плане второстепенных устройств – тех телефонов и планшетов, которые выпускаются скорее для проверки рынка, нежели с целью реально заработать денег. Новинка получила довольно средние характеристики для наших дней, так что многие пользователи просто не обратят на него внимание, ведь сегодня всем подавай только всем ядер и дисплей не меньше 5 дюймов. Нет, этот телефон предназначен для тех, кто еще играет в Angry Birds на работе, смотрит фильмы по дороге домой и постоянно сидит в социальных сетях. Смартфон с этими задачами справляется идеально, при этом у вас будет под рукой качественная камера, самая новая версия операционной системы и более-менее уникальный дизайн корпуса. Если для вас этого достаточно, что бы наслаждаться смартфоном, то зачем выдумывать что-то еще и тратить кучу денег на ненужную мощность. Просто присмотритесь к этому красавцу.

Начинка

Основой смартфона стал процессор Qualcomm Snapdragon 400, работающий на четырех вычислительных ядрах Krait 200 с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Преимущество данного процессора заключается в высокой экономии заряда батареи при высокой производительности. Поддерживает вычислительную мощность процессора графический ускоритель Adreno 305, благодаря ему в играх вы будете наблюдать качественную картинку. В плане оперативной памяти смартфон не особо порадовал, всего 1,5 гигабайта ОЗУ. Этого явно будет недостаточно для того, что бы запускать самые крутые шутеры, но для более простых игрушек вам хватит. Встроенной памяти 16 гигабайт, фанаты таскать с собой кучу фильмов и игр смогут поставить карту памяти объемом до 64 гигабайт. Будь здесь процессор помощнее и ОЗУ больше, это был бы идеальный смартфон, но у нас уже есть Samsung Galaxy S5 – зачем дублировать.

Дизайн

Критики немного потрепали новый дизайн смартфона из-за желания компании соответствовать линейке «кожаных» смартфонов и при этом сильной экономии на материалах. Если вы помните, все новые устройства Samsung получают заднюю панель из материала, напоминающего кожу. Выглядит это стильно и в руке лежит очень приятно, но в этом гаджете заднюю крышку сделали из пластика с текстурой кожи – выглядит так себе. Во всех деталях телефон отвечает фирменному стилю корейцев, со скошенными углами, отсутствием прямых углов. Смотрится очень интересно, дорого, но задняя панель портит все впечатление.

Бонусы

Для начала стоит отметить качественный дисплей с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 540 на 960 точек. Картинка четкая, яркая и реалистично передает цветовую гамму. У Samsung никогда не было проблем с картинкой. Дисплей, кстати, защищен каленым стеклом высокого качества. Далее, порадовала камера на 5 мегапикселей с LED-вспышкой, автофокусом и кучей настроек для разного рода съемок. Фронтальная имеет разрешение VGA и качеством особо не радует. Есть современные модули Wi-Fi, Bluetooth, NFC, а так же модуль сотовой связи 4G LTE.

Итог

Смартфон пока что продают только на территории США за небольшую сумму денег – 216 долларов. Проблема лишь в том, что продают гаджет исключительно с привязкой к оператору T-Mobile. Возможно, вскоре телефон попадет на наш рынок или хотя бы его начнут продавать без привязки к оператору. Во всяком случае, это отличный продукт для работы, релаксации в играх и прочих утех. Качественная камера, большой дисплей, объемная батарея и операционная система Android позволят вам ощутить только позитивные эмоции. Единственный минус – задняя панель, не внушающая доверия.

Samsung планирует отказаться от Galaxy S26 Pro…
По данным последних утечек, отказ Samsung от использования приставки «Pro» в линейке Galaxy S26 связан не…
RedMagic 10S Pro+ возглавил рейтинг AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала свежий рейтинг самых мощных флагманов под управлением операционной …
Объявлена дата выхода OPPO Find X9…
Компания OPPO объявила, что флагманская серия смартфонов OPPO Find X9 будет представлена в Китае 16 октяб…
iFixit оценили ремонтопригодность Google Pixel 10…
Эксперты из iFixit опубликовали свой обзор ремонтопригодности флагманского смартфона Google Pixel 10. Нов…
Глобальную версию OnePlus 15 выпустят в ноябре …
Профильное издание 91mobiles сообщает, что глобальная презентация флагманского смартфона OnePlus 15 состо…
Realme GT 8 Pro получит батарею на 7000 мАч…
Компания Realme раскрыла новые подробности о флагмане Realme GT 8 Pro, который представят уже 21 октября.…
OPPO Reno 15 показали на фото …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал фотографию флагманского смартфона OPPO Reno 15, …
HONOR X5c Plus оценили в 85 долларов…
Компания HONOR пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью X5c Plus, которая основана на 12-наноме…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor