Предварительный обзор Samsung Galaxy Golden. Кошерный кореец

Думали только Vertu могут выпускать дорогие смартфоны с золотой окантовкой корпуса? Корейцы, в том числе Samsung, тоже это делать умеют.
Конечно же телефон Samsung не идет в сравнение с очень дорогим и реально золотым Vertu, но все же цена на это устройство так же не очень низкая и пусть золота в раскладушке не очень много, но для того, что бы хвастаться перед друзьями и выделяться в толпе количества золота достаточно. А именно для этого и будут покупать дорогущий телефон в интересном форм-факторе со всеми теми же функциями, что и остальные смартфоны. Зато тут есть физическая клавиатура, более удобный для переноски и звонков корпус, лучшее качество сборки чем у любого рядового смартфона, а так же много функций, которые стали удобными для использования только благодаря двум дисплеям. Так что этот смартфон понравиться покупателям только благодаря тому, что он не такой как все остальные гаджеты – это не лопата с огромным дисплеем и кучей ненужного железа. Хотя тут всяких железок тоже немало. Главное этот смартфон дарит Вам имидж очень состоятельного человека и это самое главное.

Дисплеи

Да, я не ошибся в заголовке, дисплеев тут не один, как мы привыкли у обычных смартфонов, а целых два по 3,7 дюймов диагональю. Один разместился с обычной стороны для раскладушки, а второй на обратной стороне. Они полностью одинаковые по своему типу, исполнению и характеристикам. Диагональ, как я уже сказал, 3,7 дюйма, сама матрица выполнена по технологии Super AMOLED, а разрешение не уточняется. Никто не надеется на FullHD, но и 320 на 240 точек так же не хочется. Дисплеи отличные, защищены от царапин и прочих повреждений каленым стеклом высокого качества, имеют большие углы обзора и все остальное, что присуще Super AMOLED-у. Такое решение приносит много новых сюжетов использования смартфона, например проверка пропущенных или просто просмотр времени без полного открытия телефона. Дальше пусть уже просто работает Ваша фантазия.

Дизайн

Никто, конечно же, не будет говорить есть ли тут золото вообще, хотя судя по цене оно должно быть, но даже если это просто заменитель золота выглядит телефон красиво и круто. Золотом покрыты все боковые грани телефона, основные же панели закрыты коричневым алюминием. Клавиши, физические, так же покрашены в коричневый цвет, а буквы на них выгравированы золотым. В целом телефон очень понравился, хотя решение с форм-фактором раскладушки немного отпугивает стариной. Хотя тем покупателям, кто неравнодушен к таким телефонам гаджет очень даже понравиться.

Начинка

Телефон не флагманский и начинять особо мощным железом его не собирались, но и впустить слабый гаджет тоже нельзя было. Так что тут стоит четырех ядерный процессор тактовой частотой 1,7 гигагерца, производитель скрывается. Так же остается неизвестным количество флеш-памяти и оперативной памяти, но в такой корпус можно было легко всунуть слот под карту памяти, а оперативки хватает всегда даже с 1 гигабайтом. Так же присутствует камера на 8 мегапикселей, делающая очень приличные фотографии, но до шедевров, ясное дело, далеко. Интересным фактом будет то, что телефон получил ОС Android 4.2 с измененным интерфейсом, который позволит удобнее пользоваться телефоном.

Итог

Продукт компании очень заинтересует нишу активных бизнесменов, которые еще не адаптировались под сенсорные телефоны или просто не полюбили современные флагманы. Смартфон выглядит стильно, он делает своего обладателя на уровень выше любого другого пользователя. С другой стороны за 850 долларов, а именно столько стоит раскладушка, можно купить себе практически любой телефон на рынке с максимальными характеристиками, а золотой iPhone 5S явно выглядит привлекательней этого гаджета.
Redmi K100 Pro Max появился в мировой продаже …
Китайские источники сообщают, что представленный несколько дней назад смартфон Redmi K100 Pro Max уже выш…
Складной смартфон Xiaomi 18 Fold оценили в 1640 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент складных смартфонов флагманской моделью Xiaomi 18 Fold, которая баз…
Эмулятор Delta обновили для поддержки iPhone Duo…
Эмулятор Delta получил крупное обновление с множеством новых функций и улучшений в области совместимости.…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит зарядку на 60 Вт…
Появились новые слухи о следующем флагмане Samsung. По данным инсайдеров, Galaxy S27 Ultra сохранит прово…
Samsung Galaxy Quantum 7 оценили в 515 долларов …
Компания Samsung пополнила ассортимент смартфонов моделью Galaxy Quantum 7, которая базируется на фирменн…
Qualcomm представила процессоры Snapdragon 8 Elite Gen 6…
Компания Qualcomm представила Snapdragon 8 Elite Gen 6, а в этом году к нему присоединился более производ…
Смартфон Bigme Hibreak Dual 3 оценили в 630 долларов …
Компания Bigme пополнила ассортимент смартфонов необычной моделью Hibreak Dual 3, которая получила два эк…
Представлен компактный ридер iReader Tango2S…
Компания iReader пополнила ассортимент электронных книг моделью Tango2S, главной особенностью которой ста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor