Предварительный обзор Samsung Galaxy Golden. Кошерный кореец

Думали только Vertu могут выпускать дорогие смартфоны с золотой окантовкой корпуса? Корейцы, в том числе Samsung, тоже это делать умеют.
Конечно же телефон Samsung не идет в сравнение с очень дорогим и реально золотым Vertu, но все же цена на это устройство так же не очень низкая и пусть золота в раскладушке не очень много, но для того, что бы хвастаться перед друзьями и выделяться в толпе количества золота достаточно. А именно для этого и будут покупать дорогущий телефон в интересном форм-факторе со всеми теми же функциями, что и остальные смартфоны. Зато тут есть физическая клавиатура, более удобный для переноски и звонков корпус, лучшее качество сборки чем у любого рядового смартфона, а так же много функций, которые стали удобными для использования только благодаря двум дисплеям. Так что этот смартфон понравиться покупателям только благодаря тому, что он не такой как все остальные гаджеты – это не лопата с огромным дисплеем и кучей ненужного железа. Хотя тут всяких железок тоже немало. Главное этот смартфон дарит Вам имидж очень состоятельного человека и это самое главное.

Дисплеи

Да, я не ошибся в заголовке, дисплеев тут не один, как мы привыкли у обычных смартфонов, а целых два по 3,7 дюймов диагональю. Один разместился с обычной стороны для раскладушки, а второй на обратной стороне. Они полностью одинаковые по своему типу, исполнению и характеристикам. Диагональ, как я уже сказал, 3,7 дюйма, сама матрица выполнена по технологии Super AMOLED, а разрешение не уточняется. Никто не надеется на FullHD, но и 320 на 240 точек так же не хочется. Дисплеи отличные, защищены от царапин и прочих повреждений каленым стеклом высокого качества, имеют большие углы обзора и все остальное, что присуще Super AMOLED-у. Такое решение приносит много новых сюжетов использования смартфона, например проверка пропущенных или просто просмотр времени без полного открытия телефона. Дальше пусть уже просто работает Ваша фантазия.

Дизайн

Никто, конечно же, не будет говорить есть ли тут золото вообще, хотя судя по цене оно должно быть, но даже если это просто заменитель золота выглядит телефон красиво и круто. Золотом покрыты все боковые грани телефона, основные же панели закрыты коричневым алюминием. Клавиши, физические, так же покрашены в коричневый цвет, а буквы на них выгравированы золотым. В целом телефон очень понравился, хотя решение с форм-фактором раскладушки немного отпугивает стариной. Хотя тем покупателям, кто неравнодушен к таким телефонам гаджет очень даже понравиться.

Начинка

Телефон не флагманский и начинять особо мощным железом его не собирались, но и впустить слабый гаджет тоже нельзя было. Так что тут стоит четырех ядерный процессор тактовой частотой 1,7 гигагерца, производитель скрывается. Так же остается неизвестным количество флеш-памяти и оперативной памяти, но в такой корпус можно было легко всунуть слот под карту памяти, а оперативки хватает всегда даже с 1 гигабайтом. Так же присутствует камера на 8 мегапикселей, делающая очень приличные фотографии, но до шедевров, ясное дело, далеко. Интересным фактом будет то, что телефон получил ОС Android 4.2 с измененным интерфейсом, который позволит удобнее пользоваться телефоном.

Итог

Продукт компании очень заинтересует нишу активных бизнесменов, которые еще не адаптировались под сенсорные телефоны или просто не полюбили современные флагманы. Смартфон выглядит стильно, он делает своего обладателя на уровень выше любого другого пользователя. С другой стороны за 850 долларов, а именно столько стоит раскладушка, можно купить себе практически любой телефон на рынке с максимальными характеристиками, а золотой iPhone 5S явно выглядит привлекательней этого гаджета.
Представлен недорогой смартфон HONOR X80i…
Компания HONOR представила в Китае свой новый смартфон HONOR X80i, который получил яркий AMOLED-дисплей с…
Официально: iQOO 15R получит SoC Snapdragon 8 Gen 5…
Компания iQOO объявила, что грядущий смартфон iQOO 15R будет основан на производительном 3-нанометровом п…
Huawei Pura 90 показали на фото после анонса…
Сразу после вчерашнего анонса Huawei Pura 90 инсайдер Digital Chat Station опубликовал живые фото этой но…
Motorola Razr 70 Ultra показали в двух расцветках …
Профильное издание Android Headlines и авторитетный информатор OnLeaks поделились качественными изображен…
Представлен водозащищенный смартфон Sharp Aquos Wish 5s…
Компания Sharp объявила о выпуске смартфона Aquos Wish 5s, который отличается от модели Wish 5 тремя расц…
Представлен смартфон iQOO 15R с АКБ на 7600 мАч…
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO 15R, которая основана на 3-нанометровой однок…
В Apple Maps вскоре появится реклама в поиске…
Компания Apple вскоре начнёт показывать рекламу в приложении Apple Maps — соответствующие объявления могу…
Представлен смартфон Motorola Edge 70 Fusion…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Edge 70 Fusion, которая основана на 4-нанометр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor