Предварительный обзор Samsung Galaxy Mega 2. Вторая версия планшетофона

Корейская компания Samsung решила обновить модельный ряд фаблетов и показала очень интересный гаджет.
Компания Samsung решила обновить свой планшетофон и выпустила гаджет под названием Galaxy Mega 2, с внушительными характеристиками и качественным дисплеем. Многие критики мира мобильных технологий расценивают это как создание конкуренции iPhone 6 Plus, но мы в это верим с трудом – как планшетофон, не являющийся даже флагманом, может конкурировать с вершиной возможностей Apple? Это продукт среднего класса, которым приятно пользоваться и который заменит вам планшет в повседневных задачах – берете его с собой и в любой момент можно удобно проверить почту, просмотреть новости, ответить на звонок в Skype и так далее. Так же, на гаджетах с большим дисплеем намного приятнее смотреть фильмы, изображения или играть в игрушки. Новинка идеально подходит для среднестатистического пользователя как по начинке, так и по предположительной цене на рынке. Осталось только дождаться выхода телефона в России.

Начинка

Нельзя сказать, что телефон превосходит всех конкурентов по производительности, но вы сможете легко запускать на нем любые игры и приложения без глюков и зависаний – это не может не радовать. Внутри находиться производительный процессор Exynos 4415 собственного производства Samsung, работающий на четырех вычислительных ядрах. Тактовая частота составляет 1,5 гигагерца, благодаря этому вы и сможете получать кайф от тяжелых играх даже на максимальных настройках графики. Оперативной памяти телефон тоже получил достаточно – 1,5 гигабайта. Новое поколение оперативной памяти еще лучше обрабатывает данные и гаджет просто летает. Встроенной памяти для хранения личного контента вам выделяют 16 гигабайт, но из них доступно пользователю всего 12 гигабайт. Если места вам будет недостаточно, можно в любой момент поставить карту памяти до 32 гигабайт.

Дизайн

Внешнее оформление корпуса телефона вызвало странное чувство – как будто уже видел это много-много раз. Фронтальная панель выполнена из глянцевого пластика черного или белого цвета, здесь же логотип, клавиши управления и фирменная аппаратная клавиша «Домой». Выглядит очень бедно, если честно, но и достаточно строго. Задняя крышка выполнена из текстурного пластика «в крапинку», это уже стало фирменным стилем гаджетов Samsung. Боковые грани окрашены в металлический цвет, но на самом деле это обычный пластик среднего качества. Да, чувствуется рука дизайнера Samsung, но никакого изюма нет, и это сильно разочаровывает.

Бонусы

Главной особенностью смартфона является его дисплей – при диагонали в 6 дюймов и разрешении 1280 на 720 точек, картинка выглядит нереально крутой и четкой. Смартфон пришел на смену Mega 6,3, но дисплей остался на том же уровне. Новинка оснащена камерой на 8 мегапикселей с автофокусом и вспышкой, фронтальная камера на 2,1 мегапиксель тоже качественно выполняет свою работу. Порадовала функция Ultra Power Saving Mode, сохраняющая заряд батареи, если вам это очень нужно. Работает смартфона на самой новой операционной системе Android 4.4 KitKat, поддерживает сети четвертого поколения LTE.

Итог

Это один из лучших планшетофонов на рынке и если у вас есть желание купить телефон, который с трудом помещается в карман, то Galaxy Mega 2 является лучшим решением по соотношению цена качество. Пока что гаджет продают только в Азии, но спустя пару недель продукт доедет и до нас – тогда можно будет сказать, сколько он стоит и будет ли составлять конкуренцию остальным планшетофонам. В любом случае, при таком процессоре, дисплее и камере он найдет себе покупателя.
OPPO K15 Turbo Pro получит топовый процессор …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфонах OPPO K15 Turbo и K15 Turb…
Смартфон Realme GT 8 Pro показали на фото …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал фотографию, на которой изображена основная камера …
Официально: Vivo Y500 с батареей 8200 мАч готов к выходу…
Компания Vivo объявила, что презентация смартфона Y500 пройдет в Китае 1 сентября. Производитель подтверд…
Смартфон Bigme HiBreak Pro Color получил цветной E-Ink экран…
Компания Bigme пополнила ассортимент смартфонов цветной версией модели HiBreak Pro, главной особенностью …
Exynos 2600 засветился в свежих бенчмарках…
Samsung официально заявила, что её новый Exynos 2600 станет первым процессором компании, созданным по 2-н…
itel Super 26 Ultra получил батарею на 6000 мАч…
Компания itel пополнила ассортимент смартфонов моделью Super 26 Ultra, которая основана на новой 6-наноме…
Опубликована фотоподборка Xiaomi 17, 17 Pro и 17 Pro Max…
В сети появились многочисленные фотоподборки флагманских смартфонов Xiaomi 17, Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max…
Redmi Note 15 Pro+ полностью рассекречен …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл все имеющие подробности о смартфоне Redmi Note 15 Pro+…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor