Предварительный обзор Samsung Galaxy Mega 2. Вторая версия планшетофона

Корейская компания Samsung решила обновить модельный ряд фаблетов и показала очень интересный гаджет.
Компания Samsung решила обновить свой планшетофон и выпустила гаджет под названием Galaxy Mega 2, с внушительными характеристиками и качественным дисплеем. Многие критики мира мобильных технологий расценивают это как создание конкуренции iPhone 6 Plus, но мы в это верим с трудом – как планшетофон, не являющийся даже флагманом, может конкурировать с вершиной возможностей Apple? Это продукт среднего класса, которым приятно пользоваться и который заменит вам планшет в повседневных задачах – берете его с собой и в любой момент можно удобно проверить почту, просмотреть новости, ответить на звонок в Skype и так далее. Так же, на гаджетах с большим дисплеем намного приятнее смотреть фильмы, изображения или играть в игрушки. Новинка идеально подходит для среднестатистического пользователя как по начинке, так и по предположительной цене на рынке. Осталось только дождаться выхода телефона в России.

Начинка

Нельзя сказать, что телефон превосходит всех конкурентов по производительности, но вы сможете легко запускать на нем любые игры и приложения без глюков и зависаний – это не может не радовать. Внутри находиться производительный процессор Exynos 4415 собственного производства Samsung, работающий на четырех вычислительных ядрах. Тактовая частота составляет 1,5 гигагерца, благодаря этому вы и сможете получать кайф от тяжелых играх даже на максимальных настройках графики. Оперативной памяти телефон тоже получил достаточно – 1,5 гигабайта. Новое поколение оперативной памяти еще лучше обрабатывает данные и гаджет просто летает. Встроенной памяти для хранения личного контента вам выделяют 16 гигабайт, но из них доступно пользователю всего 12 гигабайт. Если места вам будет недостаточно, можно в любой момент поставить карту памяти до 32 гигабайт.

Дизайн

Внешнее оформление корпуса телефона вызвало странное чувство – как будто уже видел это много-много раз. Фронтальная панель выполнена из глянцевого пластика черного или белого цвета, здесь же логотип, клавиши управления и фирменная аппаратная клавиша «Домой». Выглядит очень бедно, если честно, но и достаточно строго. Задняя крышка выполнена из текстурного пластика «в крапинку», это уже стало фирменным стилем гаджетов Samsung. Боковые грани окрашены в металлический цвет, но на самом деле это обычный пластик среднего качества. Да, чувствуется рука дизайнера Samsung, но никакого изюма нет, и это сильно разочаровывает.

Бонусы

Главной особенностью смартфона является его дисплей – при диагонали в 6 дюймов и разрешении 1280 на 720 точек, картинка выглядит нереально крутой и четкой. Смартфон пришел на смену Mega 6,3, но дисплей остался на том же уровне. Новинка оснащена камерой на 8 мегапикселей с автофокусом и вспышкой, фронтальная камера на 2,1 мегапиксель тоже качественно выполняет свою работу. Порадовала функция Ultra Power Saving Mode, сохраняющая заряд батареи, если вам это очень нужно. Работает смартфона на самой новой операционной системе Android 4.4 KitKat, поддерживает сети четвертого поколения LTE.

Итог

Это один из лучших планшетофонов на рынке и если у вас есть желание купить телефон, который с трудом помещается в карман, то Galaxy Mega 2 является лучшим решением по соотношению цена качество. Пока что гаджет продают только в Азии, но спустя пару недель продукт доедет и до нас – тогда можно будет сказать, сколько он стоит и будет ли составлять конкуренцию остальным планшетофонам. В любом случае, при таком процессоре, дисплее и камере он найдет себе покупателя.
В сеть слили характеристики Honor 500…
После множества тизеров и слухов компания Honor официально подтвердила, что представит модели 500 и 500 P…
Смартфон POCO F8 Ultra засветился в сети …
В базе данных регулятора NBTC обнаружено упоминание смартфона POCO F8 Ultra, который, как предполагается,…
Представлен смартфон Vivo S50 Pro Mini с АКБ на 6500 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент компактных смартфонов моделью S50 Pro Mini, которая основана на 3-нан…
Xiaomi 17 Ultra представят 26 декабря…
Если верить информации достаточно надёжных инсайдеров, флагманский смартфон Xiaomi 17 Ultra выйдет заметн…
Глобальную версию Nubia Z80 Ultra оценили в 650 евро …
Компания Nubia представила глобальную версию флагманском смартфона Nubia Z80 Ultra, который оценен в 650,…
Samsung отдаст iPhone 18 свои лучшие дисплеи…
Инсайдер из Китая утверждает, что компания Samsung станет поставщиком своих самых передовых OLED-панелей …
Motorola Signature показали в двух расцветках …
Авторитетный информатор Эван Бласс опубликовл изображения смартфона Motorola Signature, который еще не бы…
OPPO Find X9 Ultra получит очень ёмкий аккумулятор…
Известный инсайдер Wisdom Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне OPPO Find X9 Ultra, кот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor