Предварительный обзор Samsung Galaxy Mega Plus. Обновленный планшетофон

Зачем выпускать новые продукты, если можно поменять процессор в старом устройстве и выпустить "невероятно новый" гаджет?
Иногда меня поражает логика гигантов мировой индустрии, которые умудряются продавать слегка улучшенные продукты с минимумом изменений за ту же цену, что и остальные производители, трудящиеся над созданием чего-то нового. Новинка от корейской компании является простым улучшением Samsung Galaxy Mega 5.8 и эти изменения настолько минимальны, что даже смешно – просто заменить процессор на другой и выдавать телефон за новинку это уже наглость. Хотя, если не смотреть на телефон, как на обновленную версию смартфона, то можно заметить фирменный стиль компании во внешнем оформлении устройства, приличную начинку для игр, фильмов и прочих вещей, а так же фирменное оформление рабочего стола, камеру с хорошей фокусировкой и большое количество фирменных сервисов, недоступных для других компаний. Телефон очень интересно выглядит и хорошо лежит в руке, несмотря на то, что это лопата с огромной диагональю дисплея.

Начинка

Как я уже сказал, единственным изменением по сравнению с телефоном-предшественником является процессор. Здесь установлен процессор неизвестного производителя с четырьмя ядрами и тактовой частотой 1,2 гигагерца. Стоит отметить, что хотя Samsung Galaxy Mega 5.8 и имел всего два ядра, но тоже со всем справлялся. Процессор неизвестного производителя не внушает доверия – нельзя сказать ничего по поводу его производительности и экономичности. Так же очень удивило количество оперативной памяти, ведь ее 1,5 гигабайта. Это, фактически, один из немногих смартфонов с таким объемом ОЗУ – все получают либо 1 гигабайт, либо 2. Встроенной памяти здесь 8 гигабайт, чего должно хватить для того, что бы загрузить все фотографии, игры и даже пару фильмов, но если объема будет для Вас мало можно установить карту памяти объемом до 64 гигабайт. Тогда все проблемы решаются одним махом.

Размеры и вес

Для тех, кто еще не верит в плагиат корейцев самих же себя этот абзац будет самым интересным. Размеры обоих телефонов идентичны с точностью до миллиметра, только новинка тоньше на одну сотую миллиметра. Размеры составляют 162.60 x 82.40 x 8.99, у прошлого аппарата толщина составляет 9 миллиметров ровно. Вес новинки стал немного больше, на целых полтора грамма, и теперь составляет 183.50 грамм. Во всем остальном, по внешним характеристикам, телефоны идентичны начиная от расположения и предназначения кнопок и заканчивая текстурой задней панели.

Изюм

Устройство получило не самый четкий дисплей, за что не любили и Samsung Galaxy Mega 5.8. При диагонали дисплея 5,8 дюймов, немаленькая такая лопата, разрешение составляет всего 540 на 960 точек. Благодаря большой площади дисплея пиксели немного больше, чем должны быть для комфортного чтения или просмотра фотографий. Зато здесь установлены хорошие камеры на 8 и 1,9 мегапикселей. Тыльная снимает с автофокусом и вспышкой, фронтальная отлично показывает себя в звонках по интернету. Можно так же отметить наличие слотов под две карты памяти, хотя это спорный плюс. Больше ничего интересного телефон не получил.

Итог

Телефон сам по себе идеально решение для тех, кто хочет себе недорогой планшетофон. По идее он должен быть недорогим, ведь железо здесь далеко от идеала, камера хотя и приличная, но до флагманов далеко, а дисплей вообще сильно портит впечатление. Если Вы уже приобрели Samsung Galaxy Mega 5.8, то смысла покупать новинку нет вообще – это то же самый телефон, только с другим, может быть более производительным, процессором. Если он будет стоить дороже оригинала, то без лишних мыслей берем Mega 5.8. Смысл переплачивать за то же самое железо?
Представлен среднебюджетный смартфон Realme P4 5G …
Компания Realme объявила о выходе на индийский рынок бюджетного смартфона P4 5G, который основан на 4-нан…
iPhone Air плохо продается в Китае …
Китайский ритейлер JD опубликовал данные о количестве предзаказов на новые смартфоны iPhone. Сообщается, …
Смартфон Sony Xperia 10 VII оценен в 450 евро …
Компания Sony пополнила ассортимент компактных смартфонов моделью Xperia 10 VII, которая основана на 4-на…
OnePlus 15T получит очень ёмкий аккумулятор …
Авторитетный инсайдер Smart Pikachu опубликовал подробности о компактном флагмане OnePlus 15T, релиз кото…
POCO F7 оценили в 40 тысяч рублей …
Дистрибьютор Xiaomi и POCO в России, компания diHouse, дала старт продажам смартфона POCO F7. Новинка оце…
HONOR X9d оценили в 34 тысячи рублей …
Отечественные ритейлеры выпустили в продажу смартфон HONOR X9d, который оценен в 34 и 37 тысяч рублей за …
OPPO K13 Turbo показали во всех расцветках …
Компания OPPO опубликовала официальные изображения смартфонов K13 Turbo и K13 Turbo Pro, которые будут пр…
Представлен OPPO A6 Pro с АКБ на 7000 мАч…
Компания OPPO объявила о выпуске смартфона OPPO A6 Pro, который основан на 4-нанометровой однокристальной…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor