Предварительный обзор Samsung Galaxy S III mini Crystal Edition. Вроде бы изысканно

На мобильном рынке сейчас новая традиция - выпускать телефоны из дорогих материалов или украшать гаджеты камнями. Главное что бы камни были настоящими.
После выхода на рынок iPhone 5S Gold многие производители начали клепать похожие по цвету устройства делая упор на то, что слабый пол начнет раскупать красивую технику без разбора. С этой же целью был создан и новый смартфон от Samsung – он делался специально для девушек, которые не тянуться за понтами в виде яблочка на тыльной стороне гаджета, а хотят выделиться чем-то другим. Например камнями Сваровски. Именно ими украшена задняя панель и боковые грани смартфона. Вот только не нужно думать, будто это драгоценные камни – нет, если бы это были бриллианты, то таких смартфонов было бы штуки четыре на всей планете. Но об этом мы поговорим позже. Главное, что не смотря на красивый корпус для девушек, не знающих толк в железе, телефон набили очень даже приличной начинкой. Звезд с неба не хватаем, но процессора и оперативной памяти хватит для большинства повседневных задач. Посмотрим что же здесь под капотом.

Железо

Основой железа телефона является уникальная однокристальная платформа ST-Ericsson NovaThor U8420. Она не используется в большинстве смартфонов, но рас и партии гаджетов не будут огромными, то почему-бы не поставить его хотя бы сюда. Однокристальная система состоит из двух ядер CPU Cortex-A9 с тактовой частотой 1 гигагерц. Этого процессора хватит для любой плоской игры, а если женский пол любит гонять в Real Racing 3 или убивать зомби в Dead Trigger, то можно попробовать и эти игры. Хотя может глючить при высоких настройках графики. Оперативной памяти здесь один гигабайт – этого даже будет много для обыденных задач вроде открытия почты и браузера. В итоге железо получилось средним и если девушка ориентируется в первую очередь на корпус, то ей будет все равно что под капотом. А девушкам-гика этот гаджет лучше вообще не показывать они не любят стразы.

Дизайн

Главной фишкой смартфона, конечно же, является его корпус. Основу корпуса занимает белый цвет – глянцевый, светящийся на солнце и очень сильно царапающийся. Передняя панель ничего особенного не получила и здесь телефон точно повторяет свою обычную версию. Боковые грани полностью усыпаны камнями Сваровски, очень сильно напоминающие алмазы. Задняя панель получила больше всего красоты. Узор напоминает волну, центр которой начерчен белыми камнями, а боковые грани темно-зелеными камнями. В этом месте многие спорят, что камни настоящие. Спешу разочаровать – на планете Земля нет драгоценного камня такого цвета, как грани рисунка.

Плюшки

Устройство поучило отличный дисплей диагональю 4 дюйма при разрешении 800 на 480 точек. Не самое крутое разрешение, но ведь гаджет покупали за камни на тыльной стороне. Дисплей выполнен по фирменному типу Super AMOLED. Реалистичная картинка, яркость цветов – все на месте. Тыльная камера получил 5 мегапикселей, автофокус и LED-вспышку, которая делает вполне хорошие фотографии. Котиков и прочие милости можно запечатлеть. Во всем остальном это такой же смартфон, как и все остальные – Wi-Fi всех протоколов, батарея на 1500 мАч, датчики приближения.

Итог

Корейцы хотели затмить некоторые достижения Apple выпуская на рынок этот гаджет, но он стоит 300 евро и выполнен далеко не из драгоценных камней. Получается за понты в виде брендовых страз Вы заплатите цену iPhone 5S и получите без сомнения красивый и утонченный корпус вместе с посредственным железом и отстойной камерой. Да, непременно будет огромная толпа желающих купить смартфон, но конкуренцию iPhone 5S Gold она не составит. Зато как подарок жене или дочке гаджет просто идеален.

Xiaomi 17 Max получит батарею на 8000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Xiaomi 17 Max, который е…
Samsung выпускает Galaxy Z TriFold партиями по 1000 штук…
Один из самых простых способов создать ажиотаж вокруг нового продукта — выпустить его в куда меньшем коли…
Vivo S50 Pro Mini получит 40-Вт беспроводную зарядку…
В базе данных China Telecom обнаружились некоторые параметры смартфона Vivo S50 Pro Mini, который будет о…
iQOO 15R получит очень яркий экран …
Компания iQOO раскрыла новые подробности о смартфоне iQOO 15R, который будет представлен 24 февраля. Прои…
Realme Narzo 90 5G получит крупный экран …
Известный достоверными инсайдами информатор Парас Гуглани раскрыл подробности о смартфоне Realme Narzo 90…
Глобальную версию Xiaomi 17 Ultra выпустят в 2026 году …
Компания Xiaomi официально объявила, что глобальный релиз флагманского смартфона Xiaomi 17 Ultra состоитс…
Рынок складных смартфонов стремительно развивается…
Аналитики Counterpoint заявляют, что рынок складных смартфонов вступает в новый этап развития. После цикл…
Apple стала лидером в сегменте смартфонов…
Уже известно, что новая серия iPhone 17 оказалась заметным успехом, за исключением модели iPhone Air. И о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor