Предварительный обзор Samsung Galaxy S5 LTE-A. Флагман стал мощнее

Новинка является доработанной версией флагмана с более производительным процессором и другими плюшками, которых вам, возможно, не хватало.
Когда флагман компании вышел в свет все поражались производительностью смартфона и количеством фирменных сервисов, которые должны были сделать жизнь казуального пользователя более приятной и легкой. Вы можете отслеживать свой пульс, редактировать заметки прямо на рабочем столе смартфона и все в таком духе – мелочи, но очень приятные. Правда, после выхода флагмана в свет вышел более производительный процессор Snapdragon 805 с огромной производительностью, скоростной интернет LTE-A стали использовать куда чаще и флагман S5 выглядел уже не так круто, как на презентации. Компания Samsung решила исправить ситуацию и выпустила премиум-смартфон со всеми современными плюшками. Устройство начнут продавать уже 19 числа этого месяца, ждать особо не придется, вот только что делать тем, кто уже купил флагман? Стоит ли продавать его и покупать новинку, которая стоит даже дороже флагмана?

Начинка

Отличия между процессорами оригинального флагмана и улучшенной модели небольшие, но на таком уровне любая мелочь имеет вес. Оригинальный флагман работает на процессоре Snapdragon 801, это четырехядерный процессор, состоящий из ядер Krait 400. Тактовая частота процессора составляет 2,5 гигагерца. Обновленная модель работает на процессоре Snapdragon 805. Это тоже четырехядерный процессор, только ядра Krait 450 и тактовая частота составляет 2,7 гигагерца. Новое ядро потребляет меньше энергии, быстрее обрабатывает информацию. Так же новый процессор поддерживается новым графическим ускорителем Adreno 420. Этот ускоритель может работать с разрешением Ultra HD 4K. В плане оперативной памяти произошел скачек до 3 гигабайт ОЗУ. Пока что и 2 гигабайт слишком много, но иметь оперативку про запас никогда не помешает. Встроенной памяти для хранения контента 32 гигабайта, тогда как оригинальный гаджет предоставлял возможность выбора между 32 и 16 гигабайтами. Кстати, новинка поддерживает карты памяти до 128 гигабайт.

Дисплей

Разработчики решили довести до идеала и дисплей устройства. Оригинальный флагман получил дисплей Super AMOLED с разрешением 1920 на 1080 точек, при диагонали 5,1 дюйм. Дисплей отличный, картинка очень яркая, а плотность пикселей составляет 432 ppi. Обновленный дисплей стал еще более крутым, хотя диагональ осталась такой же – 5,1 дюйм. Зато разрешение поднялось до 2560 на 1440 точек. Показатель ppi составляет 557 единиц. Стоит отметить, что без лупы вы не заметите разницы – человеческий глаз не различает пикселей после 162 ppi.

Бонусы

Все фирменные сервисы остались, вы все так же можете пользоваться очень удобными в ежедневной жизни вещами. Остался дактилоскопический датчик, то есть сканер отпечатков пальцев, и датчик сердечного ритма. Порадовал тот факт, что гаджет остался на системе IP67 – защита от пыли и влаги. Камера на 16 мегапикселей может все так же снимать видео в формате 4К, снимать видео со скоростью 60 кадров в секунду. Батарея на 2800 мАч и операционная система Android 4.4.2 так же остались неизменными.

Итог

Внешне устройство не изменилось, претерпели изменения только аппаратные составляющие смартфона. Теперь гаджет может смело называться самым производительным в мире, дисплей имеет самое большое количество ppi, камера отличная, операционная система богата приятными мелочами и сервисами. Фактически, компания просто доделала устройство до самого высокого уровня. Вот только те, кто уже купил оригинальный флагман, сейчас будут сильно разочарованы – новинка то и вправду мощнее, а платить опять не хочется.

Xiaomi 15T Pro оценили в 800 евро …
Компания Xiaomi выпустила на глобальный рынок флагманский смартфон Xiaomi 15T Pro, который основан на топ…
Представлен смартфон Moto G86 Power 5G…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Moto G86 Power 5G, которая основана на 4-наном…
Представлен бюджетный смартфон POCO M7 с АКБ на 7000 мАч…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью POCO M7, одной из особенностей которой…
Apple уже заказала производство складного iPhone…
По данным Nikkei Asia, Apple намерена увеличить поставки iPhone примерно на 10 процентов в 2026 году и де…
Samsung планирует совершить революцию с Exynos 2600…
Exynos 2600 станет первым процессором Samsung, выполненным по 2-нанометровому техпроцессу GAA. По стандар…
В сеть слили фейковые результаты тестов iPhone 17…
До презентации четырёх новых моделей iPhone 17 осталось чуть больше месяца, но уже сейчас известно, что в…
В следующем году появятся первые чипы на 2 нм…
По мере того как TSMC наращивает производство 2-нм пластин, на первые поставки уже выстроились первые кли…
Redmi Turbo 5 получит огромный аккумулятор …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о еще не представленном официально сма…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor