Предварительный обзор Samsung Galaxy W. Стираем грани полностью

Пару лет назад смартфоны с 4-дюймовыми дисплеями нам казались огромными и непригодными для использования, теперь же 7 дюймов это норма.
Не смотря на то, что пользователи легко могут отнести устройство к планшетам, сама компания Samsung Electronics относит свою новинку к компактным фаблетам. То есть, это все же смартфон с большим дисплеем для звонков, отправки смс-сообщений, интернет серфинга и прочих прелестей, которыми нас сейчас радует магазин приложений. На таком большом дисплее вы с легкостью наберете текст, посмотрите фильм или прочитаете новость на сайте, при этом получая куда больше удовольствия и комфорта, чем при получении тех же функций с дисплея 4-дюймового устройства. Мы, ни в коем случае, не обижаем смартфоны компактного размера, но на большом дисплее все делать куда приятнее и Samsung это понимают. Тем более, что телефоны давно перестали быть просто звонилками - при наличии такого большого ассортимента приложений и технологий для общения обычные смс и звонки уже перестали быть нужными. Что же там внутри?

Начинка

Новый продукт не сфокусирован на самую высокую производительность в играх, это, скорее, гаджет для интернета, фильмов и прочих развлечений, так что и процессор здесь не самый мощный. Четырехядерный процессор с тактовой частотой 1,2 гигагерца прямо таки скажем не внушает уверенности в возможности поиграть во что-то, кроме плоских казуалок. А ведь хотелось бы поиграть в новинки индустрии на большом дисплее. Дополняет производительность процессора графический ускоритель на два ядра и 1,5 гигабайта оперативной памяти. Стоит напомнить, что самые крутые игры требуют два гигабайта ОЗУ для запуска. Встроенной памяти 16 гигабайт, можно расширять хранилище за счет карты памяти до 64 гигабайт. Объем память позволит вам загрузить много фильмов, музыки и изображений, что бы вдоволь наслаждаться преимуществами большого дисплея. Жаль, что нет никакой информации на счет производителя процессора.

Дизайн

Компания решила не отходить от привычного стиля и просто «растянула» свой мобильный телефон. Фронтальная часть получила все фирменные особенности – тонкие рамки по бокам дисплея, немного более толстые рамки сверху и снизу, две сенсорные клавиши управления смартфоном и одна аппаратная. Задняя панель выполнена из глянцевого пластика с интересной текстурой, которая переливается на ярком свете. На задней панели так же расположена камера с большим объективом, логотип и вспышка. Не смотря на размеры устройства, весит оно не много и толщина тоже приятная.

Плюшки

Диагональ дисплея составляет нереальные 7 дюймов, хотя при этом разрешение вас количеством пикселей не порадует – 1280 на 720 точек это не самое лучшее, что можно увидеть на таком большом смартфоне. Камеры на 2 и 8 мегапикселей так же качеством особо не блещут, хотя у основной камеры есть автофокус и вспышка. Работает смартфон на операционной системе Android 4.3 Jelly Bean, производитель ничего не сказал на счет обновления до версии 4.4. Порадовала батарея на 3200 мАч – можно будет довольно долго наслаждаться этим чудом. Так же бонусом является поддержка скоростного мобильного интернета LTE-A.

Итог

Анонсировали устройство в Корее, так как в этом регионе пользователи предпочитают большие и недорогие смартфоны, на которых можно сидеть в интернете с мобильного соединения. Новинка получила просто огромнейший дисплей, хотя качество у него не самое лучшее, довольно производительный процессор, который все равно не подходит для игр, и приличную камеру с автофокусом и вспышкой. Цена новинки составляет 499 долларов и, в принципе, смартфон того стоит. Если вы сможете удержать его одной рукой, то почему бы не купить.

HONOR Win RT2 получит батарею на 12000 мАч…
Сетевой информатор Experience More опубликовал подробности о параметрах смартфона HONOR Win RT2, который …
Qualcomm опровергла слухи о перегреве в Galaxy S27 Ultra…
На этой неделе южнокорейские СМИ со ссылкой на источники в отрасли сообщили о проблемах с перегревом Snap…
Процессор Qualcomm будет работать на 5 ГГц…
Компания Qualcomm готовится провести ежегодное мероприятие Snapdragon Summit в следующем месяце, где, как…
Флагман Xiaomi 18 получит ёмкую батарею …
Китайский информатор The Panda is Bald раскрыл подробности о флагманском смартфоне Xiaomi 18, который еще…
Huawei Mate XT2 за пределами Китая стоит очень дорого…
Новый складной смартфон Huawei Mate XT2 с двойным механизмом складывания уже поступил в продажу в Китае, …
Oppo выпустила A7 Pro Max 5G за пределами Китая…
Компания Oppo постепенно расширяет географию продаж одного из своих наиболее интересных смартфонов средне…
Смартфон OPPO K15x оценили в 210 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент недорогих смартфонов моделью K15x, одной из особенностей которой стал…
Представлен смартфон TECNO Pova 8 Pro 5G…
Компания TECNO пополнила ассортимент смартфонов моделью Pova 8 Pro 5G, которая базируется на 4-нанометров…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor