Предварительный обзор Samsung Galaxy W. Стираем грани полностью

Пару лет назад смартфоны с 4-дюймовыми дисплеями нам казались огромными и непригодными для использования, теперь же 7 дюймов это норма.
Не смотря на то, что пользователи легко могут отнести устройство к планшетам, сама компания Samsung Electronics относит свою новинку к компактным фаблетам. То есть, это все же смартфон с большим дисплеем для звонков, отправки смс-сообщений, интернет серфинга и прочих прелестей, которыми нас сейчас радует магазин приложений. На таком большом дисплее вы с легкостью наберете текст, посмотрите фильм или прочитаете новость на сайте, при этом получая куда больше удовольствия и комфорта, чем при получении тех же функций с дисплея 4-дюймового устройства. Мы, ни в коем случае, не обижаем смартфоны компактного размера, но на большом дисплее все делать куда приятнее и Samsung это понимают. Тем более, что телефоны давно перестали быть просто звонилками - при наличии такого большого ассортимента приложений и технологий для общения обычные смс и звонки уже перестали быть нужными. Что же там внутри?

Начинка

Новый продукт не сфокусирован на самую высокую производительность в играх, это, скорее, гаджет для интернета, фильмов и прочих развлечений, так что и процессор здесь не самый мощный. Четырехядерный процессор с тактовой частотой 1,2 гигагерца прямо таки скажем не внушает уверенности в возможности поиграть во что-то, кроме плоских казуалок. А ведь хотелось бы поиграть в новинки индустрии на большом дисплее. Дополняет производительность процессора графический ускоритель на два ядра и 1,5 гигабайта оперативной памяти. Стоит напомнить, что самые крутые игры требуют два гигабайта ОЗУ для запуска. Встроенной памяти 16 гигабайт, можно расширять хранилище за счет карты памяти до 64 гигабайт. Объем память позволит вам загрузить много фильмов, музыки и изображений, что бы вдоволь наслаждаться преимуществами большого дисплея. Жаль, что нет никакой информации на счет производителя процессора.

Дизайн

Компания решила не отходить от привычного стиля и просто «растянула» свой мобильный телефон. Фронтальная часть получила все фирменные особенности – тонкие рамки по бокам дисплея, немного более толстые рамки сверху и снизу, две сенсорные клавиши управления смартфоном и одна аппаратная. Задняя панель выполнена из глянцевого пластика с интересной текстурой, которая переливается на ярком свете. На задней панели так же расположена камера с большим объективом, логотип и вспышка. Не смотря на размеры устройства, весит оно не много и толщина тоже приятная.

Плюшки

Диагональ дисплея составляет нереальные 7 дюймов, хотя при этом разрешение вас количеством пикселей не порадует – 1280 на 720 точек это не самое лучшее, что можно увидеть на таком большом смартфоне. Камеры на 2 и 8 мегапикселей так же качеством особо не блещут, хотя у основной камеры есть автофокус и вспышка. Работает смартфон на операционной системе Android 4.3 Jelly Bean, производитель ничего не сказал на счет обновления до версии 4.4. Порадовала батарея на 3200 мАч – можно будет довольно долго наслаждаться этим чудом. Так же бонусом является поддержка скоростного мобильного интернета LTE-A.

Итог

Анонсировали устройство в Корее, так как в этом регионе пользователи предпочитают большие и недорогие смартфоны, на которых можно сидеть в интернете с мобильного соединения. Новинка получила просто огромнейший дисплей, хотя качество у него не самое лучшее, довольно производительный процессор, который все равно не подходит для игр, и приличную камеру с автофокусом и вспышкой. Цена новинки составляет 499 долларов и, в принципе, смартфон того стоит. Если вы сможете удержать его одной рукой, то почему бы не купить.

Представлены часы Black Shark GS3 Ultra…
Бренд Black Shark пополнил ассортимент умных часов защищенной моделью Black Shark GS3 Ultra, которая сред…
Apple подаёт всё меньше и меньше патентов…
В 2025 году в США было выдано 323272 патента, тогда как общее число поданных заявок составило 393344. Лид…
Samsung Galaxy S26 будет стоить 1000 евро …
Немецкое издание WinFuture раскрыло характеристики и дизайн флагманских смартфонов Samsung Galaxy S26 и G…
Samsung Galaxy S26 Ultra будет записывать 12-битное видео…
В сети появились новые подробности о смартфоне Samsung Galaxy S26 Ultra, который еще не был представлен о…
Объявлена дата выхода OnePlus Ace 6T …
Компания OnePlus наконец-то объявила дату официально презентации смартфона Ace 6T, большинство характерис…
Xiaomi 17 Ultra оценили в 995 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент топовых смартфонов моделью Xiaomi 17 Ultra, которая основана на 3-н…
OnePlus 15R получит новую кнопку Plus Key…
Профильное издание Gizmochina опубликовало подробности о смартфоне OnePlus 15R, который будет представлен…
Vivo S50 и S50 Pro Mini появились в продаже …
Несколько дней назад компания Vivo представила смартфоны Vivo S50 и S50 Pro mini, а сегодня новинки появи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor