Предварительный обзор Samsung Galaxy Win Pro. Корейский бюджетник

Samsung редко выпускает настоящие бюджетники - чаще всего это простые по начинке, но не совсем дешевые смартфоны. Что же получилось в этот раз?
Смартфон еще официально нигде не показывали, кроме сайта компании, но рас он там есть, значит в скором времени гаджет покажут миру. Хотя есть и вариант, при котором устройство будет продаваться только в стране производителя – такое тоже случается очень часто. Телефон получил довольно посредственную начинку и не может тянуть на мощное устройство, а вот как середнячок подходит отлично. Не всем ведь нужен гаджет, на котором на максимальных настройках графики запускаются абсолютно все игры – есть и те, кто просто звонит с телефона и пользуется интернетом, приложениями для общения и редактирования информации. Для таких людей новый телефон будет отличной заменой уже имеющегося телефона, который чем-то не устраивает. Проблема лишь в том, что абсолютно все телефоны этого производителя при слабом железе и прочих характеристиках стоят в полтора раза дороже всех других продуктов с такими же показателями.

Железо

Смартфон получил довольно простой процессор Qualcomm Snapdragon 200, который хотя и не отличается высокой производительностью – всего 1,2 гигагерца, но при наличии четырех ядер все же может Вас удивить. Все приложения будут работать на ура и даже некоторые 3D игры запустятся без зависаний, но вот с большими фильмами и тяжелыми играми проблемы возникнут. Но ведь покупая бюджетный телефон Вы не надеетесь на максимальные показатели производительности, правда? Оперативной памяти 1 гигабайт, чего хватит с головой для рядовых задач. Многие вообще пророчили смартфону 512 мегабайт оперативной памяти. Встроенный флеш накопитель имеет объем 8 гигабайт. Как Вы сами видите, смартфон начинили именно тем железом, которое нужно для идеальной работы стандартных приложений, но для развлечений устройство брать не стоит – есть очень большой выбор более подходящих для этой цели устройств.

Дисплей

Диагональ дисплея достигает 4,5 дюймов и это, наверное, самая приемлемая для использования диагональ. Удобно набирать текст одной рукой, прокручивать браузер, нажимать на иконки. И смартфон с такой диагональю не выглядит как лопата, отлично помещается в карман. Разрешение немного подкачало – всего 950 на 540 точек, но даже при таком разрешении точек на экране Вы рассмотреть не сможете. Разве что под микроскопом. Дисплей выполнен по технологии Super AMOLED, что гарантирует нам самую реалистичную на рынке мобильных телефонов картинку и широкие углы обзора. На счет защитного стекла никакой информации нет, но оно должно быть хорошего качества.

Плюшки

Смартфон получил две довольно качественные камеры – тыльная на 5 мегапикселей и фронтальная на 0,3. Конечно, ждать от гаджета идеальных фото не стоит, но запечатлеть себя в зеркале или на фоне крутой тачки можно. Так же тыльная камера может записывать видео в формате FullHD. Из модулей связи телефон получил Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, четвертую версию Bluetooth и GPS. Фанатам иметь много музыки и фильмов понравиться наличие слота под карту памяти до 64 гигабайт, а батарея объемом 2100 мАч позволит все это прослушать и посмотреть. Впрочем ничем интересным гаджет не порадовал.

Итог

Устройство точно найдет себе покупателей – многие боятся отдавать деньги за дешевые китайские поделки, а за брендовый смартфон из тех же стран отдадут деньги с удовольствием. По сравнению с флагманом Galaxy Win Pro будет стоять на порядок дешевле и это сделает его еще более привлекательным. На нем не будут летать самые крутые игры, а некоторые фильмы будут невероятно тормозить, но зато это Samsung с кучей фирменных сервисов и хорошим качеством сборки.

Смартфон OPPO Reno 16 выйдет 25 мая …
Компания OPPO объявила, что официальная презентация смартфонов серии Reno 16 пройдет 25 мая. В состав сер…
Представлен смартфон OnePlus 15T…
После длительной рекламной кампании OnePlus официально представила OnePlus 15T, но пока что только в Кита…
Складной смартфон Motorola Razr 70 Ultra оценен в 1400 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов флагманской моделью Razr 70 Ultra, которая ба…
Vivo Y600 Pro получит АКБ на 10200 мАч и 80-Вт зарядку …
Китайские источники раскрыли подробности о смартфоне Vivo Y600 Pro, который будет представлен в ближайшее…
Apple уже разрабатывает Phone 18e…
Произошла весьма интересная ситуация — смартфон iPhone 17e, который недавно только анонсировали, ещё не п…
Samsung Galaxy S26 FE протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench были обнаружены результаты тестирования смартфона Samsung Galaxy S26 FE…
Смартфон POCO C81 оценили в 115 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью POCO C81, которая базируется на восьми…
POCO X8 Pro MAX получит АКБ на 8500 мАч…
Компания Xiaomi поделилась новыми подробностями о смартфонах POCO X8 Pro и X8 Pro MAX, которые представят…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor