Предварительный обзор Siswoo R9 Darkmoon. Очередная копия YotaPhone

Китайская компания Siswoo, о которой вы, скорее всего, никогда не слышали, представила новый смартфон под названием R9 Darkmoon. Главной причиной, по которой о данном смартфоне вообще кто-то знает, является плагиат смартфонов YotaPhone и YotaPhone 2. Смартфон построен на основе двух дисплеев, размещенных на тыльной и фронтальной панели устройства, благодаря чего перед вами открываются новые возможности по использованию мобильного телефона. Например, на тыльном дисплее можно книги читать, выводить уведомления и экономить заряд энергии при этом. Кроме второго дисплея разработчики так же решили порадовать нас качественной начинкой и даже более-менее привлекательным корпусом. Если не заметить наглый плагиат со стороны китайского производителя, то продукт вам понравится – он недорогой, полностью удовлетворит любого современного пользователя и при этом в руке выглядит дорого и стильно.

Начинка

В основе смартфона R9 Darkmoon лежит 64-битный процессор MediaTek MT6752. Данный процессор устанавливают на флагманы, так что в его мощности сомневаться не стоит – легко запускает тяжелые игрушки, фильмы в высоком разрешении и прочий развлекательный контент. Процессор построен на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,7 гигагерца. Большим преимуществом так же можно назвать объем оперативной памяти – у китайского «клона» 3 гигабайта ОЗУ, тогда как у отечественного смартфона всего 2 гигабайта. Китайский гаджет предоставляет вам запас а будущее, что не может не радовать. Для хранения личного контента производитель установил сюда флеш накопитель на 32 гигабайта. Если данного объема вам по каким-то причинам будет недостаточно, можно поставить карту память до 64 гигабайт. Но, опять же, это дополнительные расходы.

Дизайн корпуса

Устройство поставляется лишь в черном варианте корпуса, как и YotaPhone до выхода белой версии. На фронтальной панели размещен «цветной» дисплей, декоративная решетка динамика, веб-камера и датчики слежения. Под дисплеем установлены три стандартные сенсорные клавиши управления смартфоном. На тыльной стороне размещен «черно-белый» дисплей, основная камера со вспышкой и логотип производителя. Боковые грани выполнены из пластика, но окрашены под металл и смотрятся весьма дорого. Здесь расположены два слота под сим-карту, а так же аппаратные клавиши управления громкостью звука.

Дисплеи

Самым интересным в смартфоне можно смело назвать решение с двумя дисплеями. На фронтальной панели находится обычный дисплей, построенный на матрице IPS с диагональю 5 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек. Таких дисплеев вы в магазине увидите десятки, ничего интересного. На тыльной же стороне размещен дисплей на электронных чернилах с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 960 на 540 точек. Второй дисплей позволяет экономить заряд батареи во время чтения книг, просмотра интернет страниц или уведомлений о входящих звонках или сообщениях. Довольно удобно, если вы пользуетесь смартфоном как читалкой хотя бы раз в день.

Итог

Смартфон нам очень понравился, несмотря на то, что это полный клон отечественного смартфона. Китайцы давным-давно копировали iPhone, теперь копируют YotaPhone – здесь нет ничего удивительного. Внутри установлен процессор и достаточный объем ОЗУ, что бы пользоваться продуктом еще несколько лет и не ощущать проблем с производительностью. Установлены две вполне приличные камеры, большой объем флеш накопителя, современная операционная система. Осталось только узнать ценник мобильного телефона, который китайцы настойчиво скрывают.

Смартфон iQOO Z10 появился в российской продаже …
Компания iQOO дала старт российским продажам смартфона iQOO Z10, который изначально дебютировал в Индии в…
Новый iPhone получит камеру на 200 Мп…
Компания Apple традиционно не спешит внедрять новые технологии, предпочитая дожидаться момента, когда они…
Samsung готовит Galaxy Z Flip7 на чипе Exynos 2500…
Если верить информации западных инсайдеров, компания Samsung представит Galaxy Z Flip7 вместе с Galaxy Z …
Смартфон POCO F7 Ultra вышел в России…
В России стартовали продажи новенького флагманского смартфона POCO F7 Ultra, рекомендованная цена которог…
Vivo S30 и S30 Pro mini показали на студийных фото …
Китайские блогеры и СМИ опубликовали качественные фотографии смартфонов Vivo S30 и S30 Pro mini, официаль…
Android теперь умеет хранить цифровые документы…
Вчера компания Google официально объявила о внедрении поддержки цифровых удостоверений личности в операци…
Redmi Note 14 Pro+ 5G получит золотистую расцветку…
Компания Xiaomi объявила, что в скором времени смартфон Redmi Note 14 Pro+ 5G выйдет в новой расцветке Sa…
Смартфон iQOO Z10x 5G оценен в 155 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью Z10x 5G, которая основана на 4-нанометровом процес…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor