Предварительный обзор Smartisan T1. Очередная вкусняшка

Наверное, не многие видели флагманы от компаний кроме Samsung, но они все же есть и очень даже крутые.
Наверное, вы никогда не слышали о компании-производителе данного смартфона, но это не значит, что новинка не достойна внимания. Большинство современных пользователей отдает предпочтение смартфонам известных компаний тем самым переплачивая около 200 долларов просто за бренд, чего делать не обязательно. После анонса данного телефона многие еще раз задумались над тем, что логотип еще не означает качество смартфона. Устройство невероятно производительное и может дать фору даже таким устройствам, как iPhone. Инженеры компании решили ворваться на рынок с максимальными показателями своего смартфона, что у них и получилось, и при этом постарались придать своему телефону приятный и строгий вид. Получилось у них или нет, решать вам, но внимания телефон точно стоит. Никто не говорит, что это лучший смартфон в мире и круче него ничего нет, но при такой цене характеристики идеальны.

Начинка

Смартфон является одним из самых производительных в мире благодаря новому процессору Qualcomm Snapdragon 801 с четырьмя вычислительными ядрами Krait 400 и тактовой частотой 2,5 гигагерца. Мощности хоть отбавляй, запускаются любые игры, приложения и прочие продукты. Если вы хотите себе смартфон, мощности которого хватит на пару лет вперед, то это идеальный вариант. Дополняет производительность процессора графическая подсистема Adreno 330, теперь игры будут еще приятнее и красивее. Производитель процессора обещает прирост в 14 процентов по сравнению с предыдущей версией. Оперативной памяти у смартфона два гигабайта, чего будет достаточно для запуска самых тяжелых игр и приложений без глюков и торможений. Встроенной памяти может быть 16 или 32 гигабайта, слота под карту памяти, видимо, не предусмотрено. Отличное железо, производительней которого нет в мире.

Дизайн

Нельзя сказать, что смартфон сильно выделяется из толпы смартфонов на мировом рынке. Некоторые элементы дизайна явно были использованы в других флагманах, но мы сейчас не об этом. Фронтальная часть полностью прикрыта защитным стеклом, под ним дисплей, веб-камера и датчики движения. Есть так же сплошная полоска, разделенная на три части – аппаратные клавиши управления. Боковые грани имеют более темные оттенок, нежели остальные пластины телефона, грани выполнены под металл. Задняя панель полностью пластиковая и глянцевая, здесь логотип компании и динамик с камерой. Выглядит очень строго и стильно, понравиться как мужчинам, так и женщинам.

Плюшки

Главной приятной особенностью смартфона является его дисплей – он качественный, яркий и очень сочный. При диагонали в 5 дюймов разрешение составляет 1920 на 1080 точек, от чего у вас просто потекут слюнки. Матрица построена на основе технологии IPS, благодаря чему картинка на столько реалистичная. Модным стало, кстати, ставить на смартфоны матрицу для фотосъемок Sony IMX214 – здесь она тоже установлена, мощность 13 мегапикселей. Фронтальная камера на 5 мегапикселей таким качеством похвастаться не может, но качество тоже на высоте.

Итог

Устройство очень производительное и это, в первую очередь, делает его привлекательным для тех пользователей, которые постоянно играют в тяжелые новинки игровой индустрии. Большой объем оперативной памяти и встроенного хранилища тоже еще никого не разочаровывали. Дизайн телефона хотя и не может считаться полностью уникальным, но приносит кучу удовольствия от использования гаджета. Добавьте в список преимуществ еще большое количество бонусов вроде камеры и дисплея, а так же цену в 450 долларов.

Vivo X500 получит батарею на 7000 мАч …
В сети появились новые подробности о смартфонах серии Vivo X500, в которую должны войти модели X500, X500…
Samsung наращивает производство Galaxy S26 Ultra…
Согласно свежей информации от достаточно надёжных инсайдеров, компания Samsung в этом месяце наращивает п…
Смартфон Xiaomi 17T показали на первых рендерах …
Профильное издание WinFuture поделилось первыми качественными изображениями смартфонов Xiaomi 17T и 17T P…
iPhone Air продаётся не так уж плохо…
Согласно новому отчёту аналитиков, iPhone Air в два раза успешнее модели Plus, которую он заменил (речь и…
HONOR 600e протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона HONOR 600e, …
Представлен флагманский смартфон Xiaomi 17 Max…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Xiaomi 17 Max, которая обойдется на …
Официально: HONOR WIN Turbo готов к выходу …
Компания HONOR объявила, что официальная презентация смартфон WIN Turbo состоится в Китае до конца этого …
Honor 600 стартует в России со вкусной ценой…
В России начались продажи Honor 600 — нового представителя субфлагманской линейки Honor, который знаменуе…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor