Предварительный обзор Sony Xperia M4 Aqua. Смартфон, который не боится воды

На выставке электроники компания Sony представила новый смартфон под названием Xperia M4 Aqua, который пришел на смену M2 Aqua. Гаджет защищен от попадания пыли и влаги по стандарту IP68, так что вы можете брать его на пляж или в пустыню, бросать в воду на глубину до полтора метра и не бояться за то, что продукт перестанет работать. В этом заключается основная фишка смартфона – он предназначен для активных людей, которые находятся вдалеке от бетонных джунглей и постоянно подвергают свой гаджет угрозам со стороны природы. Интересным фактом является то, что разъем для зарядки смартфона не защищен резиновой заглушкой, как в обычных смартфонах такого класса. Дело в том, что разъем Capless USB, а именно такой используется в новом смартфоне Sony, не боится влаги изначально и заглушка ему не нужна. Вам нужно лишь высушить разъем, прежде чем начать им пользоваться и все будет в порядке. Об этом рассказали представители компании на выставке.

Начинка

Основой производительности смартфона стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Процессор работает на четырех высокотактовых ядрах с частотой 1,5 гигагерца и четырех низкотактовых на частоте 1,0 гигагерц. Благодаря этому вы сможете запускать тяжелые приложения и играть в казуальные игрушки, не разряжая батарею за пару часов использования продукта. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память в объеме 2 гигабайт. Этого вполне достаточно для работы с любым количеством приложений и тяжелых игрушек. Встроенной памяти для хранения контента может быть либо 8 гигабайт, либо 16 – в зависимости от комплектации, которую вы выберете при покупке. Так же производитель не поленился установить сюда слот под карту памяти до 32 гигабайт. Пространства для фильмов, музыки и фотографий более, чем достаточно.

Дизайн

Компания Sony решила не нарушать своих традиций и выпустила смартфон в трех привычных цветах – белом, черном и розовом вариантах. На фронтальной панели находится дисплей, два динамика, веб-камера и датчики слежения. Задняя крышка тоже не выделяется наличием интересных элементов – камера со вспышкой, логотип компании и информация о смартфоне. Боковые грани выполнены из серебристого пластика, закруглены для поглощения удара при падении. На боковых гранях размещены клавиши управления смартфоном и разъемы с заглушками. Выглядит смартфон очень стильно, хотя и выполнен полностью из пластика.

Бонусы

Смартфон оснастили небольшим по современным меркам дисплеем с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280 на 720 точек. Картинка довольно четкая, яркая и насыщенная, но до FullHD не дотягивает. Так же продукт получил две качественные камеры на 5 и 13 мегапикселей. Основная работает с автофокусом и светодиодной вспышкой и сенсором от Sony. Фронтальная камера снимает видео высокого разрешения и идеально подходит для видео звонков. Производитель так же отметил, что при наличии столь производительного железа и батареи на 2400 мАч толщина продукта составляет всего 7,3 миллиметра. Не самый крутой показатель, но все равно приятно.

Итог

Устройство является представителем среднего класса для тех пользователей, которые очень любят путешествовать вместе со своим мобильным телефоном. У вас будет возможность играть в любимые игры, пользоваться нужными приложениями и скоростным интернетом хоть в пустыне, хоть на пляже, хоть под водой. Добавьте сюда качественную камеру, отличный дисплей и прочие преимущества смартфона от Sony и получаем идеальное устройство за свои деньги.

Huawei Nova 13 появился в российской продаже …
Компания Huawei дала старт российским продажам смартфонов Nova 13 и Nova 13 Pro, которые дебютировали на …
Складной смартфон Nubia Flip 2 оценили в 700 евро…
Компания ZTE представила глобальную версию компактного складного смартфона Nubia Flip 2, который вышел в …
Xiaomi представила доступный смартфон Redmi Note 14 Pro Plus…
Сегодня Redmi, дочерняя компания Xiaomi, представила в Европе доступную серию смартфонов Note 14, первой …
iPhone 17 Pro Max получит уменьшенный вырез в дисплее…
До запуска iPhone 17 ещё очень далеко, но слухи уже активно распространяются инсайдерами, потому что это …
Смартфон Infinix Note 50 Pro+ 5G получил 144-Гц экран…
Компания Infinix объявила о выпуске смартфона Note 50 Pro+ 5G, который базируется на производительном 4-н…
iPhone вскоре получит сквозное шифрование с Android…
iPhone и Android вскоре получат поддержку сквозного шифрования (E2EE) в RCS-сообщениях благодаря обновлён…
Samsung Galaxy S25 Ultra получил лучший дисплей на планете…
Samsung представила технологию HOP 3.0 вместе с запуском Galaxy S25 — это собственная версия LTPO, котора…
Vivo X200s получит ультразвуковой сканер отпечатков…
В сети появились подробности о смартфонах Vivo X200s и X200s Pro, которые еще не были представлены официа…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor