Обзор Sony Xperia Z

Новая модель Xperia Z удостоилась звания флагманского смартфона, разработчикам удалось объединить концептуальный лаконизм внешнего оформления с интеллектуальными технологиями. Полюбоваться демонстрационными образцами могли только участники международной выставки CES, которые отважились на путешествие в Лас-Вегас.

Прелюдия торговой компании прошла успешно, и предварительный обзор Xperia Z опирается не на домыслы, а на официально обнародованные сведения.

Толщина прямоугольного корпуса составляет всего 7,9 мм. Практически вся горизонтальная поверхность отведена под 5-дюймовый экран, разрешение 1080 x 1920 обещает «картинку» безупречной чистоты. Поддерживается режим Full HD, поэтому фильмы и видеофайлы будут отображаться в реалистичной трехмерности, с красивой цветопередачей и глубиной пространства.

На этот раз у черного цвета корпуса есть два конкурента, к традиционному белому варианту прибавился экстравагантный пурпурный. Использовались комбинированные материалы: минеральное стекло, прочные полимеры и немного металла. Для Sony Xperia Z доступны все беспроводные интерфейсы, прокладывать маршруты в незнакомых городах помогут встроенные навигационные системы. Аккумулятор бережно расходует энергию в режиме Stamina и самостоятельно переходит в режим ожидания.


Смартфон управляется ОС Android, и предполагается его адаптация ко всем грядущим обновлениям. Внушает уважение четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro, в этом случае потребитель получает не модную игрушку, а функциональный рабочий инструмент с высоким потенциалом. Вполне достаточен объем памяти: оперативная составляет - 2 ГБ, а встроенная - 16 ГБ. На мобильном устройстве можно хранить обширный архив рабочей документации, видеотеку.

Мобильное устройство невосприимчиво к пыли и легко перенесет соприкосновение с песком. Если пользователь захочет убедиться в точном соответствии смартфона стандарту IP 57, он может протестировать водонепроницаемость модели и заняться прибрежным дайвингом в пределах метровой глубины. Камера 13.1 МП гарантирует качество съемки, не уступающее студийному, предусмотрены прагматичные настройки Superior Auto. Функционал камеры позволяет ей самой распознавать условия съемки. Параметры анализируются и сверяются с хранящимися в памяти шаблонами, а затем автоматически устанавливаются нужные параметры.
Презентация состоялась, заинтригованная публика с нетерпением ожидает появления Sony Xperia Z в свободном доступе. Дилеры намекают, что купить смартфон можно будет уже в первые месяцы 2013 года. Ориентировочная цена пока не оглашается, но методом логических умозаключений можно определить цифровой диапазон, который будет указан на ярлыке.

Смартфон Infinix Hot 70 Pro оценен в 290 долларов …
Компания Infinix пополнила ассортимент смартфонов моделью Hot 70 Pro, которая базируется на 6-нанометрово…
OnePlus N6 показали на живых фото …
В сети появились фотографии еще не представленного официально смартфона OnePlus N6 и комплекта его постав…
Смартфон HMD Arc 2 оценили в 90 долларов …
Компания HMD пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Arc 2, которая базируется на 12-нанометро…
HONOR Magic 9 Pro получит две 200-Мп камеры…
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал подробности о флагманском камерофоне HONOR Magic…
Представлен смартфон Realme P4x 4G с АКБ на 8000 мАч…
Компания Realme выпустила 4G-версию смартфона Realme P4x, главной особенностью которой стал аккумулятор ё…
Представлен смартфон TECNO Pova 8 Pro 5G…
Компания TECNO пополнила ассортимент смартфонов моделью Pova 8 Pro 5G, которая базируется на 4-нанометров…
Представлен смартфон Samsung Galaxy Jump 5…
Компания Samsung пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Galaxy Jump 5, которая базирует…
Realme представила доступный смартфон C100x…
Компания Realme официально представила свой новый бюджетный смартфон Realme C100x с поддержкой 4G — устро…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor