Предварительный обзор Symphony Roar A50. Первый на Android One вне Индии

В июне уже прошлого года на конференции Google I/O была представлена платформа Android One, которая должна помочь небольшим компаниям производить качественные и более-менее функциональные смартфоны на основе уже готовой платформы. Изначально по такой схеме работали только компании в Индии, но смартфон Symphony Roar A50 из Бангладеша расширил этот круг. Новинка не поразит вас мощной начинкой или камерой от Sony с кучей мегапикселей и мгновенным фокусом – это бюджетная модель для тех, кто не хочет отдавать много денег за смартфон, но при этом хочет функционала, игр и сенсорный дисплей. Продукт очень интересен как с точки зрения начинки, так и в плане программного обеспечения, позволяющего существенно упростить жизнь своего владельца. Рассмотрим гаджет как устройство бюджетной категории и решим, повлияла ли компания Google на будущее производства смартфонов или же Android One останется ненужным проектом.

Начинка

В основе смартфона лежит однокристальная система MediaTek MT6582, построенная на основе четырех вычислительных ядер с тактовой частотой 1,3 гигагерца. Данная платформа не блещет производительностью, да и в плане потребления энергии тоже находиться далеко не на первом месте, но с казуальными задачами справляется – запуск приложений, интернет-серфинг, простые игры, просмотр фильмов и прослушивание музыки проходит на ура, без каких-либо зависаний и проблем. Графической подсистемой выступает бюджетная модель сопроцессора Mali 400 MP2. Поддерживает производительность процессора 1 гигабайт оперативной памяти, чего должно хватить для комфортного использования всех возможностей смартфона. Встроенной памяти для хранения контента здесь 8 гигабайт, из которых вам будет доступно 6,8 гигабайта. Если вы не собираетесь хранить на смартфоне HD фильмы, места хватит.

Дизайн

Выдает «бюджетность» смартфона его внешний вид – смартфон выполнен из довольно дешевого пластика и это сразу бросается в глаза. Например, тыльная панель выполнена из черного глянцевого пластика очень низкого качества. Пластик легко пачкается, не очень приятный на ощупь и выглядит дешево. Фронтальная панель окрашена в темно-серый цвет, здесь расположен большой дисплей, веб-камера с датчиками и решеткой динамика. Производитель не стал гнаться за званием самого тонкого смартфона, так как вес и толщина продукта тоже оставляют желать лучшего. Дизайн – самый большой минус смартфона.

Бонусы

Большим преимуществом смартфона стал его дисплей с диагональю 4,5 дюйма. Он построен на основе IPS матрицы с широкими углами обзора и реалистичной передачей цветовой гаммы, при разрешении 854 × 480 точек. Картинка приятная, не напрягает глаза даже при чтении, хотя показатель ppi не особо высокий. Есть камера на 5 мегапикселей с автофокусом, вспышкой и множеством настроек, а так же фронтальная на 2 мегапикселя с менее высоким качеством снимков. Несмотря на низкую цену устройства, работает смартфон на современной операционной системе Android 4.4.4 KitKat со всем фирменным софтом от Google. Большое преимущество, учитывая, что большинство доступных смартфонов получают устаревшие версии ОС.

Итог

После детального осмотра новинки, вы не заметите никаких интересных элементов вроде сенсора отпечатков пальцев или чего-то в этом роде, да и начинка особой производительностью похвастаться не может. Да, есть неплохой дисплей и камеру тоже можно записать в преимущества, но во всем остальном это вполне обычный смартфон для непривередливого пользователя. Правда, цена гаджета составляет всего 110 долларов – это и есть главный плюс.
iPhone 18 Pro получит необычную фронтальную камеру…
До выхода iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max по стандартному графику Apple остаётся меньше года, и сегодня…
Официально: Samsung Galaxy F70e 5G готов к выходу…
Компания Samsung объявила, что уже 9 февраля в Индии будет представлен смартфон Galaxy F70e 5G. Производи…
MediaTek представила мобильный процессор Dimensity 7100…
Компания MediaTek без лишнего шума представила свой новый мобильный процессор Dimensity 7100, который, по…
Анонсирован Huawei Nova 15 Ultra x ROBBi…
Компания Huawei объявила о выпуске лимитированной версии смартфона Nova 15 Ultra, созданную в партнерстве…
Официально: Motorola Edge 70 Fusion получит новую камеру Son…
Компания Motorola раскрыла подробности о смартфоне Edge 70 Fusion, который будет официально представлен у…
Представлен смартфон OPPO A6s Pro c АКБ на 7000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A6s Pro, которая оценена на дебютном рынке Банглад…
iPhone Air второго поколения всё же в разработке…
На данный момент уже ни для кого не секрет, что iPhone Air от Apple не смог завоевать популярность у поку…
Смартфон HONOR WIN получит защиту от воды …
Компания HONOR раскрыла новые параметры смартфона HONOR WIN, который будет представлен 26 декабря. Итак, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor