Предварительный обзор XOLO Q700S. Бюджетный смартфон из Индии

Большинство компаний пытаются захватить рынок при помощи бюджетных смартфонов, но не у всех это получается. Может индийский телефонный гигант сможет?
Хотя Xolo назвать гигантом мобильного рынка нельзя и у нас эти телефоны видели только гики, но все же компания имеет большое влияние у себя в стране – в Индии, то есть. Здесь пользователи знают логотип Xolo, знают телефоны производителя и пользуются ими так же, как мы Samsung-ами. Но если мировые производители пытаются получит супер прибыль при помощи дорогих смартфонов, накручивая на них по 300% прибыли, то эта компания пошла другим путем и создала просто красивый, производительный и качественны бюджетный телефон. При его цене гаджет может позволить себе каждый, ведь дешевле просто телефонов нет. Не смотря на низкую цену производитель подарил смартфону стильный корпус без намека на плагиат, что в наши дни является новшеством, приличную начинку и стабильную работу устройства. Конечно, это не тот смартфон, который сможет подарить Вам радость игр в самые новые игровые продукты, не тот, что сможет делать крутые снимки и долго работать в интернете.

Начинка

Перед тем, как описать начинку телефона я бы хотел, что бы читатели не сравнивали телефон с мировыми новинкам и флагманами. В основе аппарата лежит процессор на четыре ядра с тактовой частотой 1,3 гигагерца. Процессора будет достаточно, что бы играть в плоские игры, пользоваться приложениями, веб-страницами и прочими функциями телефона. Но не смотрите на то что здесь четыре ядра – они не такие уж и производительные. Оперативной памяти, поддерживающей работу процессора, 1 гигабайт. Встроенного объема хватит для комфортной работы, но новинки игровой индустрии сразу отпадают – они требуют 2 гигабайта ОЗУ на устройстве. Памяти для хранения контента здесь 4 гигабайта, из которых Вам будет доступно чуть больше половины. Зато есть возможность вставить карту памяти объемом до 32 гигабайт и решить проблему с хранилищем для контента.

Дизайн

Бюджетные смартфоны редко получают уникальный дизайн, ведь над его созданием никто не трудится. Здесь же разработчики постарались максимально продумать каждую деталь телефона. Устройство имеет очень маленькую толщину корпуса – всего 8,9 миллиметра, при этом грани скошены и в руке телефон лежит отлично. Сам же смартфон вышел в двух цветовых схемах – в серебристом и золотом, а это само по себе смотрится дорого. Корпус полностью пластиковый и хотя это не очень круто, но зато устройство кроме минимальной толщины еще и весит мало. Вообще видеть признаки дизайна у бюджетных гаджетов приятно, а когда дизайн еще и продуманный, то даже купить хочется.

Изюм

Не стоит обольщаться – плюшек здесь не так уж и много. Есть камера на 8 мегапикселей с автофокусом, вспышкой, делающая снимки разрешением 3264 на 2448 пикселей. Фронтальная камера снимает отличное видео в разрешении 1080 точек, хотя качество все равно плохое. Явным преимуществом является, разве что, дисплей с диагональю 4.5 дюйма и не самым высоким разрешением в 480 на 854 точек. Больше ничего интересного у смартфона нет – ни поддержки LTE, ни сенсоров отпечатков пальцев, но никто таких фишек и не ожидает от бюджетного смартфона.

Итог

Устройство очень стильно и дорого выглядит, хорошо лежит в руке, качественно собрано и продумано до мелочей. Начинка пусть и далека от совершенства, но запустить простые игры Вы сможете, а с приложениями и веб-серфингом проблем вообще не возникнет. При всех этих преимуществах телефон стоит всего 160 долларов, если покупать прямо у производителя. Это, наверное, самый дешевый сенсорный телефон, который мне доводилось видеть.
Apple продаст 100 миллионов iPhone 17…
Продажи iPhone 16 в последнее время показали небольшое снижение, и это значит, что запуск iPhone 17 уже б…
В следующем году появятся первые чипы на 2 нм…
По мере того как TSMC наращивает производство 2-нм пластин, на первые поставки уже выстроились первые кли…
Представлен телефон HMD 102 4G с ИИ-помощником…
Компания HMD выпустила в китайскую продажу кнопочный телефон HMD 102 4G, который оценен в эквивалент 23 д…
Motorola представила доступный смартфон Edge 60 Neo…
Motorola расширила семейство Edge 60, представив новый смартфон Edge 60 Neo, который пришёл на смену Edge…
Смартфон HTC Wildfire E5 Life оценен в 30 долларов …
В продаже на дебютном рынке ЮАР вышел ультрабюджетный смартфон HTC Wildfire E5 Life, за производство кото…
Samsung Galaxy F07 оценен в 85 долларов …
Компания Samsung представила бюджетный смартфон Galaxy F07, который основан на 6-нанометровом процессоре …
Samsung Galaxy S26 Edge показали на рендерах …
Профильное издание Android Headlines и авторитетный инсайдер OnLeaks поделились изображениями смартфона S…
Официально: Meizu 22 получит аккумулятор 5510 мАч,…
Компания Meizu раскрыла некоторые подробности о смартфоне Meizu 22, который будет представлен уже 15 сент…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor