\

Предварительный обзор Xiaomi Redmi 2A. Смартфон-убийца бюджетников

В честь своего пятилетия компания Xiaomi презентовала рынку россыпь новых устройств, среди которых есть не только умный телевизор с диагональю 40 и 55 дюймов, но и даже умные весы. Эти безделушки нам не так интересны, как новый смартфон Xiaomi Redmi 2A – улучшенная версия Redmi 2 с еще более приятной ценой и более высокой производительность. Теперь, если честно, мы слабо представляем, как конкуренты из бюджетной ниши будут соревноваться с этим устройством – стоимость новинки составляет всего 97 долларов, если перевести в более понятную для нас валюту. За эти же деньги вы можете купить только продукт небольшой китайской компании, о которой никто в России даже не слышал, а тут известный бренд, со своими фишками и сервисами. Единственным минусом остается проблема заказать устройство в нашу страну, ведь для этого нужно пользоваться сервисами по доставке из-за рубежа или переплачивать ритейлерам. Но сейчас не об этом.

Начинка

Простроен новенький телефон на процессоре Leadcore LC1860C, о котором вы, скорее всего, никогда не слышали. Дело в том, что в 2014 году компания Xiaomi купила 51% акций производителя процессоров и теперь, получается, делает процессоры сама для себя – это позволяет лучше адаптировать ОС и при этом снизить стоимость конечного продукта. Процессор построен на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Графической подсистемой выступает более известный сопроцессор Mali T628MP2, выводящий на дисплей смартфона качественную картинку. Так же поддерживать производительность смартфона будет 1 гигабайт оперативной памяти. Это недостаточно для запуска тяжелых игрушек, но во всем остальном мощности будет достаточно. Встроенной памяти для хранения контента всего 8 гигабайт, из которых вам будет доступно и того меньше – 6,8 гигабайта. Это единственное слабое место смартфона.

Внешний вид

Устройство выпускают в нескольких цветовых вариантах – белый, черный, розовый, голубой и желтый. Цвета очень мягкие и приятно смотрятся, учитывая тип покрытия тыльной панели. Стоит отметить, что во всех вариантах оформления фронтальная панель выполнена из черного глянцевого пластика. Здесь размещены три сенсорные клавиши управления смартфоном с красной подсветкой, дисплей, декоративная решетка динамика и веб-камера. На тыльной стороне размещена камера со вспышкой, две дополнительных решетки динамика и небольшой логотип производителя. Новинка легкая, удобная и благодаря глянцевому покрытию, выглядит весьма дорого.

Бонусы

Начнем, пожалуй, с дисплея – при диагонали в 4,7 дюйма он по праву может называть себя компактным, а разрешение 1280 на 720 точек при такой диагонали выглядит просто шикарным образом. Высокая плотность пикселя, реалистичная цветопередача, хорошие углы обзора. Порадует новинка и фанатов постоянно находиться в сети – благодаря поддержке сетей LTE типа Cat 3 LTE вы можете абсолютно всегда смотреть видео, слушать музыку или просматривать интернет-страницы без торможения. А благодаря довольно объемной батарее на 2200 мАч, гаджет порадует еще и длительной автономной работой.

Итог

Вы не увидите на этом смартфоне камеры, как на iPhone или сенсора отпечатка пальца, как на флагманах LG. Это бюджетный продукт для тех, кто не особо хочет тратить деньги на мобильный телефон, но при этом хочет получить все нужные ему функции – интернет, музыка, фильмы, игрушки, книги и так далее. Со всеми этими задачами обновленная версия смартфона справляется на пятерку с плюсом, хотя цена, не будем забывать, всего 97 долларов.

Флагман OPPO Find X10 показали на рендере …
Компания OPPO объявила, что международная презентация флагманских смартфонов серии Find X10 состоится 22 …
Представлен смартфон Huawei Pura X View с широкоформатным эк…
Компания Huawei пополнила ассортимент смартфонов моделью Pura X View, которая выделяется широкоформатным …
Глобальная версия OPPO Find X10 готова к выходу …
Компания OPPO открыла страницу флагманской серии смартфонов Find X10 на своем британском сайте. При внесе…
Apple потребовала снизить цену на экраны для iPhone 18 Pro…
Компании Samsung и LG, которые являются ключевыми поставщиками OLED-дисплеев для iPhone 18 Pro и iPhone 1…
Смартфоны TCL P80 и P80 Pro показали на рендерах …
Авторитетный инсайдер Роланд Квандт опубликовал качественные изображения и подробности о смартфонах TCL P…
Vivo T5 5G получит защиту от воды и батарею на 7050 мАч…
Компания Vivo опубликовала официальные изображения и подробности о среднебюджетном смартфоне Vivo T5 5G, …
Смартфоны Samsung Galaxy S25 получили финальную версию Andr…
Компания Samsung объявила о выпуске стабильной финальной версии фирменной прошивки оболочки One UI 9 на б…
iQOO Neo 11 Ultra оценили в 505 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью Neo 11 Ultra, которая базируется на новом производ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor