Предварительный обзор Xiaomi Redmi 2A. Смартфон-убийца бюджетников

В честь своего пятилетия компания Xiaomi презентовала рынку россыпь новых устройств, среди которых есть не только умный телевизор с диагональю 40 и 55 дюймов, но и даже умные весы. Эти безделушки нам не так интересны, как новый смартфон Xiaomi Redmi 2A – улучшенная версия Redmi 2 с еще более приятной ценой и более высокой производительность. Теперь, если честно, мы слабо представляем, как конкуренты из бюджетной ниши будут соревноваться с этим устройством – стоимость новинки составляет всего 97 долларов, если перевести в более понятную для нас валюту. За эти же деньги вы можете купить только продукт небольшой китайской компании, о которой никто в России даже не слышал, а тут известный бренд, со своими фишками и сервисами. Единственным минусом остается проблема заказать устройство в нашу страну, ведь для этого нужно пользоваться сервисами по доставке из-за рубежа или переплачивать ритейлерам. Но сейчас не об этом.

Начинка

Простроен новенький телефон на процессоре Leadcore LC1860C, о котором вы, скорее всего, никогда не слышали. Дело в том, что в 2014 году компания Xiaomi купила 51% акций производителя процессоров и теперь, получается, делает процессоры сама для себя – это позволяет лучше адаптировать ОС и при этом снизить стоимость конечного продукта. Процессор построен на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Графической подсистемой выступает более известный сопроцессор Mali T628MP2, выводящий на дисплей смартфона качественную картинку. Так же поддерживать производительность смартфона будет 1 гигабайт оперативной памяти. Это недостаточно для запуска тяжелых игрушек, но во всем остальном мощности будет достаточно. Встроенной памяти для хранения контента всего 8 гигабайт, из которых вам будет доступно и того меньше – 6,8 гигабайта. Это единственное слабое место смартфона.

Внешний вид

Устройство выпускают в нескольких цветовых вариантах – белый, черный, розовый, голубой и желтый. Цвета очень мягкие и приятно смотрятся, учитывая тип покрытия тыльной панели. Стоит отметить, что во всех вариантах оформления фронтальная панель выполнена из черного глянцевого пластика. Здесь размещены три сенсорные клавиши управления смартфоном с красной подсветкой, дисплей, декоративная решетка динамика и веб-камера. На тыльной стороне размещена камера со вспышкой, две дополнительных решетки динамика и небольшой логотип производителя. Новинка легкая, удобная и благодаря глянцевому покрытию, выглядит весьма дорого.

Бонусы

Начнем, пожалуй, с дисплея – при диагонали в 4,7 дюйма он по праву может называть себя компактным, а разрешение 1280 на 720 точек при такой диагонали выглядит просто шикарным образом. Высокая плотность пикселя, реалистичная цветопередача, хорошие углы обзора. Порадует новинка и фанатов постоянно находиться в сети – благодаря поддержке сетей LTE типа Cat 3 LTE вы можете абсолютно всегда смотреть видео, слушать музыку или просматривать интернет-страницы без торможения. А благодаря довольно объемной батарее на 2200 мАч, гаджет порадует еще и длительной автономной работой.

Итог

Вы не увидите на этом смартфоне камеры, как на iPhone или сенсора отпечатка пальца, как на флагманах LG. Это бюджетный продукт для тех, кто не особо хочет тратить деньги на мобильный телефон, но при этом хочет получить все нужные ему функции – интернет, музыка, фильмы, игрушки, книги и так далее. Со всеми этими задачами обновленная версия смартфона справляется на пятерку с плюсом, хотя цена, не будем забывать, всего 97 долларов.

Nothing Phone 3A получил Android 16…
Обновление Nothing OS 4.0 на базе Android 16 приносит на смартфоны компании сразу несколько новых функций…
Флагман OPPO Find X9 Pro появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу флагманский смартфон Find X9 Pro, который стоит 745 долларов …
Honor Magic8 Pro протестировали в Geekbench 6…
Серия смартфонов Honor Magic8 должна дебютировать в период с октября по декабрь, и если верить слухам, пр…
Смартфон Vivo X200T засветился в сети …
В базе данных IMEI обнаружилось упоминание смартфона Vivo X200T, который еще не был представлен официальн…
Honor 500 Pro будет поддерживать беспроводную зарядку …
Известный инсайдер Panda is bald поделился подробностями о смартфонах Honor 500 и Honor 500 Pro, которые …
Apple требует от партнёров заменить людей на роботов…
Идея внедрения автоматизации в цепочку поставок не только ускоряет ежедневные операции, но и сокращает ко…
Подтвержден прямоугольный дизайн Nubia Z80 Ultra…
Компания ZTE опубликовала тизер флагманского смартфона Nubia Z80 Ultra, который еще не был представлен оф…
Nubia Z80 Ultra показали во всех расцветках …
Компания ZTE объявила, что официальная презентация флагманского камерофона Nubia Z80 Ultra состоится 22 о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor