Предварительный обзор Xolo Cube 5.0. Новинка со строгим дизайном

Компания Xolo представила новый бюджетный смартфон под названием Cube 5.0, который хотя и не может похвастаться высокой производительностью в играх, зато вы легко сможете его себе позволить. Новинка создавалась специально для тех пользователей, которые хотят себе современный смартфон с большим набором функций за небольшую сумму денег и, если честно, у Xolo свою работы выполнили отлично. Мобильный телефон выглядит довольно строго и дорого, он располагает пользователя к себе качественным дисплеем и объемной батареей, возможностью играть в казуальные игры и прочий развлекательный контент, просматривать фильмы и слушать любимую музыку в дороге. Если вам не обязательно иметь смартфон, способный запустить самые навороченные игры, то зачем переплачивать деньги за всевозможные флагманы? Этот мобильный телефон легко справится со всеми повседневными задачами не хуже флагмана за тысячу долларов.

Начинка

Смартфон построен на основе популярного процессора MediaTek MTK6582M, созданного на основе четырех вычислительных ядер. Его тактовая частота составляет всего 1,3 гигагерца, благодаря чему запускать тяжелые игровые продукты на нем вы не сможете – будут проблемы с частотой кадров и графикой. Кстати, за графику смартфона отвечает сопроцессор Mali 400 MP2, работающий на частоте 500 МГц. Это тоже далеко не самое лучшее решение, но в бюджетных смартфонах используют именно эти элементы начинки из-за их низкой себестоимости. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память объемом всего 1 гигабайт. Этого тоже маловато, если вы хотите запускать сразу несколько десятков приложений, но для повседневного пользования хватит – смартфон зависать не будет, это уж точно. Встроенной памяти для хранения контента здесь 8 гигабайт, из которых вам будет доступно 6,8.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в трех цветовых вариантах оформления – черный, белый и золотистый. Во всех вариантах оформления фронтальная панель окрашена в черный цвет с глянцевым покрытием. Здесь расположены три сенсорных клавиши управления смартфоном, дисплей с небольшими рамками справа и слева, логотип производителя, декоративная решетка динамика, веб-камера и датчики слежения. Тыльная сторона выполнена в стиле минимализма – плоская панель, логотип производителя и камера со вспышкой. На боковых гранях расположены клавиши управления громкостью и блокировки смартфона.

Бонусы

Смартфон порадует вас дисплеем с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280 на 720 точек. Матрица выполнена по технологии IPS с широкими углами обзора, реалистичной цветопередачей и высокой яркостью. Дисплей от повреждений защищен каленым стеклом ASAHI Dragontrail Glass, о котором мы ни разу не слышали и сказать о его качествен ничего не можем. Фронтальная камера на 2 мегапикселя ничем порадовать не смогла, тыльная камера на 8 мегапикселей с автофокусом и светодиодной вспышкой делает неплохие кадры при хорошем освещении. Встроенная память расширяется за счет карты памяти объемом до 64 гигабайт включительно.

Итог

Смартфон работает на операционной системе Android 5.0 Lollipop, так что вы сможете запустить на нем все современные приложения, казуальные игрушки и социальные приложения. Стоимость смартфона составляет 110 евро – отличная цена за представленные функции. За эту же сумму вы сможете купить аналогичные по производительности смартфоны китайских и индийских производителей, с таким же набором железа. Так что, все сводится к вопросу вкуса – если вам нравится именно этот смартфон, то берите и не думайте. Он уже в продаже.

В сеть слили характеристики Honor 500…
После множества тизеров и слухов компания Honor официально подтвердила, что представит модели 500 и 500 P…
Смартфон POCO F8 Ultra засветился в сети …
В базе данных регулятора NBTC обнаружено упоминание смартфона POCO F8 Ultra, который, как предполагается,…
Представлен смартфон Vivo S50 Pro Mini с АКБ на 6500 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент компактных смартфонов моделью S50 Pro Mini, которая основана на 3-нан…
Xiaomi 17 Ultra представят 26 декабря…
Если верить информации достаточно надёжных инсайдеров, флагманский смартфон Xiaomi 17 Ultra выйдет заметн…
Глобальную версию Nubia Z80 Ultra оценили в 650 евро …
Компания Nubia представила глобальную версию флагманском смартфона Nubia Z80 Ultra, который оценен в 650,…
Samsung отдаст iPhone 18 свои лучшие дисплеи…
Инсайдер из Китая утверждает, что компания Samsung станет поставщиком своих самых передовых OLED-панелей …
Motorola Signature показали в двух расцветках …
Авторитетный информатор Эван Бласс опубликовл изображения смартфона Motorola Signature, который еще не бы…
OPPO Find X9 Ultra получит очень ёмкий аккумулятор…
Известный инсайдер Wisdom Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне OPPO Find X9 Ultra, кот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor