Предварительный обзор Xolo Q1200. Лучшая цена за смартфон

Год назад мы и не слышали об Xolo, а теперь эта компания производит такие гаджеты, что Samsung должны тихо бояться за своих потребителей.
Устройство было анонсировано компанией Xolo вчера, а сегодня уже весь интернет гудит о новинке, способной скинуть половину современных гаджетов с пьедестала. Причина огромной популярности заключается в высокой производительности устройства и его низкой цене – вместе эти два показателя делают любой телефон лучшим на рынке. Кроме производительного процессора телефон так же наделили уникальным и весьма интересным дизайном корпуса, достаточным объемом оперативной памяти и батареи, большим дисплеем и прочими интересными штуками, которые мы так любим видеть в крутых телефонах. Да, устройство сильно проигрывает по популярности благодаря тому, что бренд не раскручен в наших странах, но нужно смотреть не только на название компании производителя, а и на то, что внутри и снаружи смартфона. Рассмотрим новинку ближе ради того, что бы убедиться в подлинности позитивных отзывов – может это и правда очень крутой гаджет, который стоит своих денег.

Начинка

Новинку нельзя назвать самой производительной в мире, ведь процессор немного недотягивает до современных флагманов. Процессор MediaTek MT6582 работает на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,3 гигагерца. Ядра Cortex-A7 уже давно зарекомендовали себя как хороший инструмент для игр, приложений и прочих сложных задач. Графическим ускорителем здесь выступает Mali-400MP2 – тоже не новый игрок на рынке мобильных устройств. Добавим сюда еще 1 гигабайт оперативной памяти и получим отличную платформу для рабочих задач, развлечений и обычных звонков. Ничего инновационного в железе телефона нет, это просто проверенная начинка, которая позволит вам получать максимум удовольствия от работы своего мобильного телефона. Встроенной памяти 8 гигабайт, этого должно хватить на основной софт и изображения с музыкой, на все остальное нужно купить карту памяти – слот под нее есть.

Дизайн

Фронтальная часть смартфона ничем особенным не выделилась, это просто белое или черное глянцевое покрытие, защищенное каленым стеклом. Дисплей внушительной диагонали, три сенсорных клавиши управления, декоративная решетка динамика и веб-камера – все тут, все на своих привычных местах. Задняя панель поделена на три сектора – центральный окрашен в матовый серый цвет, остальные сектора имеют такое же покрытие, как и на фронтальной части, только без каленого стекла. Выглядит интересно, красиво и уникально, а ничего другого от корпуса телефоны мы и не желаем.

Плюшки

Устройство наделили очень качественным дисплеем с диагональю в 5 дюймов и разрешением 1280 на 720 точек. Количество пикселей на дюйм составляет 294 единицы, весьма крутой показатель. Матрица дисплея выполнена по технологии IPS, что подарит вам отличные углы обзора и высокую реалистичность картинки. Стоит отметить качественную камеру Sony Exmor R на 8 мегапикселей с автофокусом, стабилизацией изображения и вспышкой. Фотографии получаются четкие, яркие и сочные. Фронтальная камера на 2 мегапикселя таким качеством не блещет, но тоже справляется со своими задачами.

Итог

Новина поразила всех не только начинкой, но ценой – за смартфон придется отдать всего 170 евро, что в сравнении с ценами на флагманы других компаний просто смешные деньги. За эту сумму вы получаете крутой процессор, много встроенной памяти и ОЗУ, большой и яркий дисплей, качественную камеру и много других приятных плюшек, от которых просто кружится голова. Гаджет демонстрирует самое лучшее соотношение цены к качеству и тут уже все равно, какое слово в логотипе.

Google расширила гарантию на Pixel 7A…
Сегодня компания Google объявила о запуске расширенной программы ремонта для Pixel 7A, которая предполага…
Представлен бюджетный смартфон Huawei nova Y63…
На сайтах некоторых российских и южноафриканских ритейлеров обнаружились страницы со смартфоном Huawei no…
Смартфон Infinix Note 50 Pro+ 5G получил 144-Гц экран…
Компания Infinix объявила о выпуске смартфона Note 50 Pro+ 5G, который базируется на производительном 4-н…
iPhone принёс Apple колоссальную прибыль в 2025 году…
Генеральный директор компании Apple Тим Кук заявил, что компания демонстрирует уверенные квартальные резу…
OPPO Find X8s получит защиту от воды …
Компания OPPO раскрыла новые подробности о смартфоне Find X8s, который будет представлен уже 10 апреля. И…
Официально: Motorola Edge 60 Fusion готов к выходу …
Компания Motorola объявила, что официальная презентация смартфона Edge 60 Fusion пройдет 2 апреля в Индии…
REDMAGIC 10 Pro Golden Saga Limited Edition оценен в 1500 ев…
Компания REDMAGIC объявила о выходе на международный рынок смартфона REDMAGIC 10 Pro Golden Saga Limited …
Samsung представит очень тонкий Galaxy Z Fold 7…
Похоже, Samsung всё-таки готовит конкурента для Oppo Find N5. По данным инсайдеров, Galaxy Z Fold 7 будет…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor