Предварительный обзор Xolo WIN Q900s. Самый тонкий на Windows 8

Интересный смартфон от Xolo, способный поразить даже гурмана, ведь это самый тонкий смартфон на WP.
Основной фишкой смартфона производитель считает вес устройства и толщину корпуса, но мы, после просмотра его характеристик, заметили еще много интересных деталей. Да, конечно, это не самый производительный смартфон в мире и корпус у него не из стекла и металла, но при этом вы сможете выполнять на нем любые задачи, которые только захотите будь то просмотр фильмов, запуск пары десятков приложений для общения с друзьями или открытие игр самого высокого качества. Новинка легко расправиться со всем этим, да и магазин приложений на этой платформе уже довольно обширный, есть разные программы для редактирования фото и видео, прослушивания музыки и так далее. Развитие Windows Phone магазина происходит даже быстрее, чем AppStore. Единственный минус продукта заключается в том, что компанию практически никто в России и странах СНГ не знает, из-за чего покупатель чаще отдает больше денег за такой же гаджет от Samsung.

Начинка

Прежде, чем описать начинку смартфона, мы хотели бы напомнить вам – платформа Windows Phone потребляет куда меньше ресурсов для запуска приложений и игры, оптимизированные, на нем работают отлично даже если процессор не самый новый. Это не Android, железо здесь напрягается в разы меньше. Основой смартфона стал процессор Snapdragon 200, работающий на четырех ядрах с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Графической подсистемой выступает сопроцессор Adreno 302 с тактовой частотой 400 Мгерц. Поддерживает производительность смартфона 1 гигабайт оперативной памяти, чего будет достаточно для одновременной работы с кучей программ и игр. Встроенной памяти 8 гигабайт, но если для вас этого объема будет недостаточно, можно поставить карту памяти до 32 гигабайт. Начинка отличная, на ней работает все, что есть в магазине приложений, и работает на высшем уровне.

Дизайн

Фронтальная панель ничем особенным не выделяется – черный глянец вокруг дисплея, защитное стекло, три сенсорных клавиши управления смартфоном. Кстати, клавиши расположены совершенно не так, как привыкли пользователи Android. Задняя панель покрыта шероховатым пластиком черного цвета, ничего кроме динамика и камеры с логотипом здесь нет. Благодаря пластиковому корпусу и прочих ухищрениям, смартфон стал самым легким среди конкурентов на своей платформе – его вес составляет всего 100 грамм. Для сравнения – iPhone 5 с куда меньшим дисплеем и габаритами весит 112 грамм. Правда, iPhone из металла.

Бонусы

Новинка получила большой дисплей диагональю 4,7 дюйма при разрешении 1280 на 720 точек. Разрешение отличное для такого дисплея, количество пикселей на дюйм составляет 312 единиц. Дисплей покрыт защитным стеклом Dragon Trail Glass и выполнен по технологии OGS – между стеклом и дисплеем нет воздушного пространства, благодаря гаджет становиться тоньше примерно на миллиметр. Основная камера на 8 мегапикселей особо качеством не порадует, хотя есть автофокус и вспышка, а фронтальная вообще есть просто, что бы быть. Для смартфонов этого уровня камера не главное.

Итог

Без сомнения, смартфон найдет своего покупателя – качественный большой дисплей с защитным покрытием, производительный процессор, на котором можно запустить все, много оперативной памяти и прочих плюшек делают смартфон не только интересным, но и удобным для работы в повседневной жизни. Стоит так же отметить дизайн продукта и его низкий вес – 100 грамм в кармане просто не ощущаются. Главное, успеть купить новинку по минимальной цене – первая партия уходит по цене 166 долларов, дальше Xolo будет продавать телефон по 200 долларов за штуку.
Официально: Vivo V70 Elite выпустят 18 февраля …
Компания Vivo объявила, что смартфоны V70 и V70 Elite будут представлены в Индии 19 февраля. Обе модели о…
Представлен игровой смартфон AYANEO Pocket PLAY …
Компания AYANEO представила гибрид смартфона и портативной консоли Pocket PLAY, который основан на произв…
Realme P3 Lite вышел в России …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфон Realme P3 Lite, который оценен в 10 и 12 тысяч ру…
Смартфон TECNO POP X оценили в 92 доллара …
Компания TECNO пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью POP X, которая основана на восьмиядерно…
Samsung Galaxy TriFold испытали на прочность…
Популярный видеоблогер JerryRigEverything опубликовал видео испытания на прочность смартфона Samsung Gala…
Смартфон HONOR Power 2 появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу смартфон Power 2, который оценен в эквивалент 385 и 430 долл…
Vivo S50 оценили в 325 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске смартфона S50, который среди прочего получил 6,59-дюймовый дисплей AMOLE…
Xiaomi повысит цены на свои смартфоны…
Президент Xiaomi уже признал, что из-за роста стоимости накопителей компании пришлось повысить цену на Re…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor